Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Февраля 2010

Приглашает «Ярмарка подарков»

Межрегиональная выставка-ярмарка, с привлекательным  названием «Ярмарка подарков», которую организовала Рязанская торгово-промышленная палата, проходит в театре кукол.  Свою продукцию на ней представляют многие известные фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Оренбурга, Казани, Пензы, Московской, Саратовской, Тверской и других областей, чьи товары пользуются широким покупательским спросом и находят достойное место на нашем рынке.

На выставке-ярмарке посетители могут приобрести швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь, дамские сумочки, изделия из козьего пуха, предметы декорирования и разнообразные товары для дома,  многое другое. Текстиль для дома, картины в багете представлены фирмой «Гобелены» из Москвы, элитное постельное белье – фирмой «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга, дамские сумки – фирмой «Крон» из Воронежа. Также здесь можно купить верхнюю одежду Пятигорской меховой фабрики «Арго», фабрики «Элегант» из Пензы, белорусские женские костюмы, головные уборы зверохозяйства «Меха» из Тверской области, детские товары фабрики «Славита», спортивную одежду фабрики «Корнелли» из Курска.

Накануне Дня защитника Отечества мужчинам можно выбрать в подарок часы, сорочки, джемпера, спортивные костюмы и многое другое. Для детей участники выставки-ярмарки предлагают верхнюю одежду, швейные и трикотажные изделия, обувь и развивающие игры.

Впервые в выставке-ярмарке принимают участие фирмы «Фабрика сновидений» из Санкт-Петербурга (постельные принадлежности), «Оренбургская паутинка» (изделия из козьего пуха), «Орион» из Москвы (текстиль для дома), «Русское золото» из Рязани (ювелирные украшения), «Эгрегор» из Московской области (изделия из оникса).

Рязанские фирмы представляют головные уборы, швейные и трикотажные изделия, детскую одежду и другую продукцию. Кроме того, на выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести ювелирные украшения,   цветочные композиции, картины, модные аксессуары, часы и разнообразные сувениры. Немаловажно и то, что все изделия продаются здесь по ценам предприятий-производителей, без каких-либо торговых «накруток». 

Выставка работает:
10-11 февраля с 10 до 19 часов;
12 февраля – с 10 до 16 часов.

09 Февраля 2010

IV Международный Форум архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD 2010»

С 18 по 21 октября 2010 года в павильоне № 75 Всероссийского Выставочного Центра состоится IV Международный Форум архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD 2010». Площадь экспозиции превышает 10 000 кв.м.,  число участников - более 300 компаний.

Организатор Форума – компания «Глобал Экспо». Официальную поддержку проекту оказывают Министерство регионального развития РФ и Правительство Москвы.

Международный форум «Строительство городов. CITY BUILD» – уникальный проект, охватывающий главные направления городского строительства, реконструкции и развития, представляющий широкий выбор новейших технологий, архитектурных и конструктивных решений, строительных материалов последнего поколения и современного оборудования.

IV Международный Форум «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD-2010» объединяет на одной выставочной площадке 12 самостоятельных и, вместе с тем, взаимодополняющих выставок, а также специальные экспозиции:

  • «АРХИТЕКТУРА, ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ»
  • «ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД»
  • «ИНТЕХГЕОСТРОЙ»
  • «ВЫСОТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО»
  • «ДОРМОСТЭКСПО»
  • «ГОРОДСКИЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И КОММУНИКАЦИИ»
  • «СВЕТ В ГОРОДЕ. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДОВ»
  • «БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ»
  • «ГАРАЖ И ПАРКИНГ»
  • «ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ДОМОСТРОЕНИЕ»
  • «ГОРОДА И РЕГИОНЫ РОССИИ: ДОСТИЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА»
  • «РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ ГРАЖДАНАМ РОССИИ»

В Форуме примут участие компании строительной отрасли из регионов России, зарубежных стран и стран СНГ, в том числе: Германии, Италии, Франции, Бельгии, Турции, Японии, Израиля, Швеции, Казахстана. Ежегодно Форум посещают более 13000 тысяч профессионалов инвестиционно-строительного сектора.

Организаторы Форума приглашают заинтересованные компании градостроительной отрасли принять участие в IV Международном Форуме «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD 2010».

Более подробная информация находится на сайте Московской ТПП http://www.mostpp.ru/ в разделе «выставки и конференции».

09 Февраля 2010

IX Международный Форум «МЯСНАЯ ИНДУСТРИЯ 2010»

С 16 по 19 марта 2010 года в  павильоне № 75 Всероссийского Выставочного Центра состоится  IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «МЯСНАЯ ИНДУСТРИЯ 2010».

Организаторы мероприятия – выставочная компания «Глобал Экспо», Мясной Союз России, Росптицесоюз. Мероприятие проводятся при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы и ТПП РФ.

Уникальность Форума состоит в том, что он является единственным специализированными мероприятием, ежегодно собирающим на одной площадке всех ученых и бизнесменов мясной промышленности не только России, но также Ближнего и Дальнего зарубежья и представляющим полный технологический цикл промышленной переработки мяса  – от получения мясного сырья до производства готовой к реализации продукции, включая оборудование, технологии, сертификацию, транспортировку, упаковку, хранение.

Для  представителей АПК и специалистов отрасли в рамках Форума проводится  научно-практическая конференция. Посетители конференции – руководители предприятий, владельцы фирм и компаний, представители технических, технологических и маркетинговых отделов. Ежегодно конференции посещают более 700 представителей отрасли, около 75% из которых являются руководителями предприятий.

В рамках Форума «Мясная Индустрия» под руководством Росптицесоюза будет организована экспозиция «ИНДУСТРИЯ ПТИЦЕВОДСТВА» и специальная программа, включающая знакомство со специальными инновационными предложениями компаний, индивидуальные консультации, бизнес-встречи, участие в панельной дискуссии.

В деловую программу Форума также включена Международная мясная конференция с участием ключевых российских и зарубежных профессионалов в области мясного бизнеса.

В рамках  Форума на той же площадке будут проходить Международные выставки «Холодильное оборудование для пищевой промышленности» и «Индустрия замороженных продуктов», «Индустрия упаковки».

Организаторы Форума приглашают заинтересованные компании мясной отрасли принять участие в IX Международном Форуме «МЯСНАЯ ИНДУСТРИЯ 2010».

Более подробная информация находится на сайте Московской ТПП http://www.mostpp.ru/ в разделе «выставки и конференции».

09 Февраля 2010

VIII Международный Форум «МОЛОЧНАЯ ИНДУСТРИЯ 2010»

С 16 по 19 марта 2010 года в павильоне № 75 Всероссийского Выставочного Центра состоится  VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «МОЛОЧНАЯ ИНДУСТРИЯ 2010».

Организаторы мероприятия – выставочная компания «Глобал Экспо», Российский Союз предприятий молочной отрасли. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы и ТПП РФ.

Международный Форум «Молочная Индустрия» - это единственное в России специализированное мероприятие, определяющее стратегию развития молочной, масло - и сыродельной промышленности, молочного животноводства.

В деловую программу Форума включены: панельная дискуссии лидеров молочной отрасли;  научно-практические конференции, «круглые столы» и семинары на темы, связанные с технологией молочного животноводства, мастер-классы  и др.

Во второй раз в рамках Форума  с 16 по 18 марта 2010 г. будет проводиться Международный «САЛОН СЫРА», который будет представлен отдельной экспозицией и сопровождается обширной программой, включающей презентации производителей наиболее известных в мире видов сыра, оборудования, ингредиентов, «круглые столы», конкурсы, дегустации.

Также в рамках Форума будут проходить Международные выставки «Холодильное оборудование для пищевой промышленности» и «Индустрия замороженных продуктов», «Индустрия упаковки», в которых примут участие около 100 компаний – производителей мороженого и замороженных продуктов, холодильного оборудования, систем вентиляции и кондиционирования, сырья, ингредиентов, упаковки. 

В работе Форума и выставок примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, профильных международных и национальных организаций, руководители и специалисты предприятий молочной промышленности, молочного животноводства, научно-исследовательских и учебных учреждений.

Организаторы Форума приглашают заинтересованные компании молочной отрасли принять участие в VIII Международном Форуме «МОЛОЧНАЯ ИНДУСТРИЯ 2010».

Более подробная информация находится на сайте Московской ТПП www.mostpp.ru в разделе «выставки и конференции».

09 Февраля 2010

Зажигают энергией

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева 7 февраля приняла участие в торжественном награждении юных участников танцевального фестиваля Железнодорожного округа «Черный котенок», проходившего на сцене Рязанского дворца молодежи. Как отметила Татьяна Гусева, эти юные таланты благодаря своему трудолюбию и наставникам, уже способны демонстрировать высокое мастерство, зажигая аудиторию, и покорять ее подлинным искусством танца.

09 Февраля 2010

Подарили праздник детям

Обособленное структурное подразделение Рязанской торгово-промышленной  палаты в Касимове в рамках общероссийской программы «Чужих детей не бывает» подарило праздник детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-сиротам. В нем приняли участие пятьдесят ребят.

Руководитель ОСП Елена Грушина пригласила всех к весёлому отдыху. Студенты четвёртого курса лечебного отделения Касимовского медицинского техникума, активисты клубов «Милосердие» и «Лидер» с задором и весельем кружили детвору вокруг ёлки; радовали играми и забавами, призами и сувенирами. Дед Мороз и Снегурочка, роли которых исполнили Тихон Котов и Ирина Федина, имели большой успех. Малышня так и норовила оказаться рядом с ними и заглянуть в «волшебный» мешок, полный сюрпризов.

Все дети получили прекрасные подарки, а в заключение праздника   смогли сфотографироваться с полюбившимися героями. В проведении праздника приняли участие представители предприятий – членов торгово-промышленной палаты: Елена Рокунова, Дмитрий Бороненко, Татьяна Хремина, Владимир Хомутов, Елена Кленова.

09 Февраля 2010

Работа в составе Общественной палаты продолжена

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель Рязанской городской общественной организации «Клуб деловых женщин», Татьяна Гусева постановлением губернатора №257 от 18 декабря 2009 года  утверждена членом Общественной палаты области.

09 Февраля 2010

Возродим памятник Дарье Гармаш к 65-летию Победы

4 февраля в областной газете «Рязанские ведомости» была опубликована статья Ирины Сизовой о легендарной Дарье Гармаш. В ней говорится о том, что в декабре прошлого года, когда отмечалось 90-летие со дня рождения этой замечательной женщины – рязанской труженицы, родилась инициатива создания в селе Баграмово Рыбновского района музея обороны и тыла. Также было принято решение организовать сбор средств на реставрацию памятника  Дарье Гармаш, который многие годы стоит на обочине трассы Рязань-Москва, неподалеку от села Баграмово. В настоящее время он снят с постамента, так как нуждается в обновлении. Денег на его реставрацию  не хватает, а направить средства из областного бюджета не представляется возможным из-за того, что памятник не является  областной собственностью.

09 Февраля 2010

Для решения проблем промышленников

Распоряжением Правительства Рязанской области от 1 февраля  2010 создана комиссия по вопросам промышленности региона. Целью комиссии являются взаимодействие и координация деятельности исполнительных органов государственной власти области, территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов местного самоуправления, субъектов промышленной деятельности области и организаций, представляющих их коллективные интересы, по оперативному решению конкретных проблем. В состав комиссии включена президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

09 Февраля 2010

Поздравляем, Сергей Николаевич!

Вице-президент ТПП России Сергей Катырин вновь переизбран заместителем главы Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественной палаты третьего состава на своем первом пленарном заседании определили основные направления работы на ближайшие два года, а также избрали секретаря и председателей комиссий. По итогам голосования Общественную палату в третий раз возглавил академик Евгений Велихов, его заместителями переизбраны Сергей Катырин и Михаил Островский.

Рязанская ТПП тепло поздравляет С.Н. Катырина со столь ответственным признанием его деятельности не только в Российской ТПП, но и в Общественной палате, и желает дальнейших успехов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП