Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2019

Уважаемые коллеги, друзья!

2019 год был для нас непростым, как и для бизнес­сообщества в целом. Но определенных результатов мы добились. Палата выступила инициатором проектов, нужных предпринимателям. Мы организовали деловой форум в рамках II Форума Древних городов. Рязанскую ТПП посетили многие зарубежные делегации, в том числе на уровне послов, члены Палаты побывали в ряде государств Европы. Вопреки санкциям, с нами готовы сотрудничать.

Рязанская ТПП по праву считается самой активной и авторитетной общественной организацией в нашей области. Мы заслуживаем доверие предпринимателей своей работой. К примеру, провели ряд «круглых столов» по вопросам, связанным с ЖКХ, капитальным ремонтом многоквартирных домов, так называемой «мусорной реформой», касающейся не только предпринимателей, но и населения.

В 2019 году Палата продолжала развивать межрегиональные и международные связи, активно занималась выставочно­ярмарочной деятельностью – провели более 20 выставок. Весь год Рязанская ТПП координировала реализацию социальной программы «Забота», начатой в 2012 году. Программа позволяет не только оказывать конкретную помощь малообеспеченному населению, но и поддерживать местных производителей продуктов питания. Более 240 тысяч жителей Рязанской области пользуются услугами «Заботы».

Вместе с вами занимались благотворительной деятельностью, оказывали поддержку детям с трудной судьбой.

Мы с удовольствием будем продолжать начатые проекты и, конечно, будем развивать новые. Палата всегда готова оказать помощь и открыта для сотрудничества.

Я от всей души поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым, желаю здоровья, счастья, больших успехов и непременного оптимизма в решении проблем.

С уважением,
Президент Союза «Рязанская ТПП»
Гусева Т.В.

30 Декабря 2019

Меры поддержки для самозанятых в 2020 году

Самозанятые в 2020 году смогут воспользоваться всеми мерами поддержки,  доступными для малого и среднего бизнеса. Как информирует ТАСС, об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством президента РФ.

"Будем развивать институт самозанятых. И будут предоставлены все меры поддержки таким гражданам, как и меры, оказываемые малым и средним предпринимателям", - отметил он.

30 Декабря 2019

Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

27 декабря состоялось заключительное  в 2019 году заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Его провел губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В совещании приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Губернатор отметил, что регионе была проведена серьезная работа по контролю качества продукции и выявлению фальсификата.

Помимо основной повестки губернатор предложил рассмотреть вопрос, связанный с исполнением поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о предотвращении и прекращении реализации некурительной никотиносодержащей продукции, как в торговых точках, так и в сети Интернет. В Рязанской области уже приступили к решению этой проблемы. Роспотребнадзором совместно с правоохранительными органами   проведены рейды, изъято большое количество «снюса» и другой никотиносодержащей продукции.

В рамках заседания обсуждались результаты работы, направленной на обеспечение достоверного декларирования промышленной продукции внешнеэкономической деятельности и повышение эффективности проведения таможенного контроля. Члены комиссии также говорили о проблемах, которые возникают при выявлении и пресечении незаконного производства различных видов товаров. Кроме того, были подведены итоги деятельности комиссии в 2019 году и утвержден план на следующий год.

По материалам сайта правительства Рязанской области.

27 Декабря 2019

Новогодний праздник во Дворце молодежи

27 декабря Рязанская торгово-промышленная палата провела в Рязанском дворце молодежи новогоднюю благотворительную елку. Этот праздник под девизом «Чужих детей не бывает» для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из неблагополучных семей города Рязани и районов области Палата устраивает уже много лет. Руководители многих предприятий и организаций – членов Палаты оказали помощь на приобретение подарков для ребят. Сотрудники Рязанской ТПП подготовили подарки и они стали прекрасным дополнением к празднику.

Ребята, приехавшие из интернатов Рязани и районов области, весело бегали и играли в фойе Дворца молодежи, пока их не пригласили в зал на новогоднее представление. Творческий коллектив Дворца молодежи поставил для детей в дни школьных каникул сказку «Новогодняя Жар-Птица».

После сказочного представления в фойе Дворца молодежи для детей зажглась разноцветными огнями новогодняя елка. Дед Мороз, Снегурочка и персонажи сказки вместе с ребятами водили хороводы, пели песни, устраивали веселые состязания. Дети веселились от души и им все понравилось.

На благотворительной новогодней елке в этом году побывали около 300 ребят. Это воспитанники Центра реабилитации и коррекции города Рязани, Солотчинской  школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната, школы-интерната № 26, рязанской школы-интерната им. Федора Полетаева, рязанской школы-интерната №18, Рыбновской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также  детей из многодетных  и малообеспеченных семей города Скопина и Скопинского района.

27 Декабря 2019

Когда компанию регистрируют через интернет

Налоговики уточнили порядок подачи документов на регистрацию юрлица или ИП в электронном виде. Направление документов на регистрацию в электронном виде позволяет не уплачивать госпошлину за регистрационные действия.

Данная услуга доступна заявителям, имеющим электронную подписьСертификат ключа подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи можно получить в любом удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи.

Для подачи электронных документов используется сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС. Сервис не требует нотариального удостоверения подписи заявителя и уплаты госпошлины. Документы о регистрации направят заявителю на указанный им адрес электронной почты, а на бумажном носителе по запросу выдадут в регистрирующем органе.

27 Декабря 2019

Как получить рассрочку по уплате налогов

Интернет-ресурс «Современный предприниматель» информирует, как получить рассрочку по уплате налогов и сборов. Как сообщает налоговая служба, перечень оснований для изменения сроков уплаты налогов на более поздний установлен пунктом 2 статьи 64 НК РФ. Рассрочку предоставят при наличии уважительных причин, препятствующих полной и своевременной уплате налогов.

Для предоставления отсрочки или рассрочки в инспекцию необходимо представить заявление по форме, установленной приказом ФНС от 16.12.2016 №ММВ-7-8/683@. К заявлению следует приложить документы, указанные в пункте 5 и подпункте 5.1 статьи 64 НК РФ. По налогам в региональный и местный бюджет отсрочку можно получить на 1 год, а в федеральный бюджет и по страховым взносам – на 3 года.

Налоговый орган откажет в предоставлении отсрочки или рассрочки, если в отношении заявителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, связанного с нарушением законодательства о налогах и сборах, проводится производство по делу о налоговом или административном правонарушении.

Также в отсрочке откажут, если в течение 3 лет, предшествующих дню подачи заявления, налоговым органом было вынесено решение о прекращении действия ранее предоставленной отсрочки.

26 Декабря 2019

Сохранность сведений о стаже обеспечат электронные трудовые книжки

Переход к электронным трудовым книжкам позволит исключить ситуации, когда работники утрачивают сведения о своем трудовом стаже и вынуждены самостоятельно восстанавливать данные о том, где и сколько они работали. Как сообщает пресс-служба Госдумы, все сведения о трудовой деятельности будут храниться в ПФР в электронном виде.

При этом работникам гарантируется право на получение сведений о своем трудовом стаже сразу несколькими способами. Так, запросить соответствующие сведения работник сможет:

 - у работодателя по последнему месту работы. Работодатель обязан будет предоставить сведения на бумажном носителе или в форме электронного документа – по выбору работника;

 - в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг — на бумажном носителе;

 - Кроме того, запросить сведения о трудовом стаже можно будет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Информация здесь предоставляется в форме электронного документа. Сведения о стаже будут выдываться работнику по новой форме СЗИ-ТД.

26 Декабря 2019

Предновогоднее совещание участников программы «Забота»

25 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате прошло последнее в этом году совещание участников социальной программы «Забота». Его провели председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин и вице-президент Евгений Сорокин.

На совещании были подведены некоторые итоги работы программы «Забота», которой в этом году исполнилось уже семь лет. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, снижение покупательского спроса, программа работает стабильно, в нее в последнее время активно включаются новые магазины в Рязани. Владельцам карты «Забота» предлагаются новые продукты: разные сорта колбас, сыров, консервов, мороженая рыба, большой ассортимент непродовольственных товаров.

Участники совещания обсудили ряд актуальных для малого и среднего бизнеса вопросов: возможности снижения процента банковского эквайринга, проблемные моменты работы с ККТ нового поколения, изменения в налоговом законодательстве,  требования налоговой службы при продаже маркируемых товаров, внедрение специального налогового режима для самозанятых граждан.

В завершение совещания участников программы «Забота» поздравили с Новым годом и Рождеством и вручили подарки.

26 Декабря 2019

О реквизитах кассового чека

ФНС предупредила пользователей ККТ, что наименование товара в кассовом чеке должно быть таким, чтобы его можно было легко и быстро идентифицировать. Об этом сообщает интернет-ресурс для бухгалтеров «БУХ.1С»

В частности, нельзя просто указать в кассовом чеке «Хлеб». Фискальный документ должен отражать более подробное наименование – «Хлеб Дарницкий». Также недопустимо указывать товарную позицию с кратким наименованием «Товар».

В своем сообщении ведомство уточняет, что для идентификации товара в кассовом чеке можно использовать артикулы. Например, в чеке можно указать «Рубашка мужская белая, артикул 123456».

Требование указывать наименования товаров в кассовом чеке не распространяется только на ИП, применяющих ПСН, УСН, ЕСХН или ЕНВД (кроме продавцов подакцизных товаров). Для них указание наименования товаров и их количество в кассовых чеках до 1 февраля 2021 года необязательно.

26 Декабря 2019

Ганноверская международная ярмарка

С 20 по 24 апреля 2020 г. в г. Ганновер, Германия, пройдет Ганноверская международная ярмарка – HANNOVER MESSE – одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год мероприятие предоставляет уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта. Основная тема Выставка в 2020 г. – «Трансформация промышленности».

Выставка включена в Сводный план конгрессно-выставочных мероприятий Минпромторга России на 2020 г. и в Перечень международный мероприятий, затраты на участие в которых подлежат финансовому обеспечению за счет средств субсидии АО «Российский экспортный центр» в 2020-2021 гг.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО