Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Ноября 2014

Сильный бизнес – сильная Россия!

27 ноября в Рязанском доме общественных организаций состоялась  торжественная церемония награждения победителей нового регионального конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия!», который впервые в этом году провела Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 

Конкурс проводился с целью определения наиболее динамично развивающихся предприятий и организаций Рязанской области по итогам работы в 2012-2013 годах и должен способствовать стимулированию предприятий и организаций к повышению эффективности и качества работ и услуг, привлечению внимания потенциальных инвесторов к региону,  а также популяризации передовых методов управления производством.

Победители конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия!» определялись по результатам статистического ранжирования в четырех номинациях: лидер по темпам роста инвестиций, лидер по темпам роста реализованной продукции (товаров, работ, услуг), лидер по темпам роста создания рабочих мест, лидер по темпам роста заработной платы.

48 рязанских предприятий и организаций, у которых темпы роста основных экономических показателей за 2012-2013 годы были наибольшими, признаны лучшими.

26 Ноября 2014

Товары для нового сезона

В ТРЦ «Премьер» открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Мода. Стиль. Сезон 2015».

Впервые Рязанская ТПП проводит свою выставку-ярмарку на площадке крупнейшего торгово-развлекательного комплекса «Премьер» на Московском шоссе. Уже в день открытия ее охотно посещали многие рязанцы и гости города. Участие в выставке-ярмарке принимают предприятия и фирмы из самых разных регионов России и Белоруссии, их количество заметно увеличилось. Они представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль, продукты.

К зимнему сезону здесь можно выбрать и приобрести теплую одежду на любой вкус. Меховые пальто предлагает посетителям фирма «Шуба-Дуба», разнообразные головные уборы из меха и фетра – фабрика «Ушаночка», модные пальто и полупальто из валяной шерсти – фирма «Триони». Разные швейные предприятия представляют куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом.

Стильные костюмы, платья, блузки и юбки, а также верхние трикотажные изделия демонстрируют фирмы «Шерстяная линия», «ТААРУГА», «Монгольский трикотаж», дизайнерскую одежду – предприятия «Аrgent», «Батик». Среди тех, кто впервые участвует в выставке-ярмарке, – фирма «TM-AFRIKA.RU» из города Кирова, которая представляет швейные изделия.

Мужчины могут выбрать себе куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы, пошитые фабрикой «Корнелли» из Курска.

Товары для детей представляют фабрики «Славита» из Курска и «Олла».

Разнообразный текстиль фирмы «Спаленка» из Иваново, «Анлен Текстиль» и «Текстиль для дома» из Москвы. Впервые в выставке-ярмарке участвуют «Дизайн-студия Павла Шампанова» и творческое объединение «Идея» из Рязани, представляющие услуги по дизайну.

Костромской лен, польский трикотаж, белорусские перчатки, сумки, бытовую технику и посуду и многое другое предлагают участники выставки-ярмарки из Москвы и Московской области, Курска и Костромы, Кирова и Нижнего Новгорода. Здесь же представлен широкий выбор качественных продуктов: молочные, рыбные, кондитерские изделия, выпечка, чай, кофе, донской и башкирский мед, продукты пчеловодства фирмы «Рязанская пчела». Лечебные масла предлагает ООО «Виктория» из Великого Новгорода.

Изобилие товаров на выставке-ярмарке приятно удивляет посетителей. Поэтому трудно удержаться от выгодной и полезной покупки.

Выставка работает:
26-29 ноября – с 11 до 19 час.;
30 ноября – с 10 до 17 час.

25 Ноября 2014

Чтобы увеличить прибыль, надо потрудиться

25 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар-тренинг «Как увеличить прибыль в магазинах розничной торговли в современных условиях». Семинар организовал учебно-методический центр Рязанской ТПП. Ведущими выступили директор Центра кадрового консалтинга «Академия» (г. Рязань) Елена Тадтаева и бизнес-тренер, более 12 лет работаящая с компаниями разного профиля Москвы и Подмосковья, Людмила Попова (г. Москва).

Участники семинара узнали, как сформировать стратегии эффективности продаж, что необходимо учесть при организации розничной торговли и подготовке персонала, как эффективно спланировать ассортимент при рознице, каким образом привлекать покупателей на места продаж. Ведущие обратили особое внимание на развитие  психологически грамотного подхода к работе с покупателем. У продавцов должны быть  развиты умение управлять беседой с покупателем, понимание его поведения в магазине и способность влиять на него, выявлять его потребности.

На семинаре были рассмотрены специфика розничной торговли, формирование и развитие розничной сети, особенности продвижения розничной торговой точки, особенности работы мерчендайзера, методы формирования базы постоянных клиентов, техника активных продаж и проведение допродажи, другие особенности, методы и формы работы в магазинах розничной торговли.

Во время проведения тренинга участники семинара выполняли различные практические задания, разбирали случаи из практики.

В семинаре приняли участие представители ряда торговых предприятий области: ООО «Финист», ООО ССК «Ворошиловский стрелок», ООО «Аллегри», ООО  «Алфавит», ООО «Эрудит», ОАО «Шацкий мясокомбинат» и других.

19 Ноября 2014

Президент ТПП РФ Сергей Катырин выступил на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта

Вчера в Москве завершил работу второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта, который продлится до 18 ноября. Основными его темами стали реализация «майских указов» президента России Владимира Путина и развитие российской экономики в условиях санкций. В работе форума принимали активное участие представители ТПП РФ во главе с президентом Палаты Сергеем Катыриным.

 На площадке форума «Импортозамещение и технологическая модернизация» активно обсуждался вопрос фискальной нагрузки и налогообложения.  Достаточно подробно обговорили участники дискуссии особенности предлагаемых сборов с малого бизнеса. Отдельной темой стал разговор о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели, ведущие выставочно-ярмарочную деятельность.

19 Ноября 2014

Рязанцам – качественные товары

В Рязанском цирке работает выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима: Одежда. Обувь. Меха».

Предприятия легкой и текстильной промышленности из многих регионов России, Белоруссии и Латвии представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль.

Рязанцы всегда проявляют интерес к выставкам-ярмаркам Рязанской ТПП. На этот раз у них появилась хорошая возможность накануне зимнего сезона пересмотреть свой гардероб и обновить его.

На выставке-ярмарке широко представлены меховые пальто и дубленки, головные уборы пятигорской фабрики «Арго», московских фирм «Евростиль», «Каракуль», «Эдем Стиль», предприятий ООО «Меха» из Тверской области, «Ушаночка» из Рязани. Куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также из натурального меха предлагают фирмы «Yagenson» и «Финская одежда».

Костюмы, платья, блузки и юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия, которые привезли  предприятия «Латвийский трикотаж», «Viserdi», «Стильная одежда», «Топ Стиль», «Ижевский трикотаж» уже хорошо знакомы и пользуются популярностью у рязанских покупателей. Охотно приобретают и изделия из козьего пуха – платки, палантины фирмы «Оренгарн» из Оренбурга.

Немало здесь представлено товаров и для мужчин, например, куртки, сорочки и джемперы, спортивные костюмы фабрики «Корнелли» из Курска.

Детские товары предлагают швейные предприятия «Славита» и «Олла».

Кроме того, на выставке-ярмарке можно приобрести костромской лен, монгольский и польский трикотаж, белорусские перчатки, изделия из натуральной шерсти, сумки, косметику, бытовую технику, посуду и многое другое.  

Выставка-ярмарка работает:
18-20 ноября – с 10 до 19 часов;
21 ноября – с 10 до 15 часов.

19 Ноября 2014

В Госдуме смягчили поправки в Налоговый кодекс. Парикмахерские и туалеты выживут: теперь предполагается обложить дополнительным налогом лишь 4 вида малого бизнеса вместо 22-х

Новую налоговую удавку для мелких и средних предпринимателей слегка ослабили. 17 ноября на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы одобрили измененные поправки в Налоговый кодекс, которые касаются муниципального сбора с различных видов бизнеса. Если в начале месяца председатель комитета Андрей Макаров предлагал взимать этот сбор с 22 видов деятельности (в том числе с парикмахерских, химчисток, автоперевозок и даже платных туалетов), то теперь — только с четырех. И все они касаются торговли. Таким образом, депутаты пошли навстречу бизнесу, который воспринял новации как последний гвоздь в свое дело.

14 Ноября 2014

Закупки товаров, работ, услуг – на контроле ФАС

14 ноября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся консультационный семинар «Практика Рязанского управления ФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Семинар открыл вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, а провел заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Рязанского УФАС Алексей Евсиков.

В программе семинара были такие вопросы, как структура контрольных органов в контрактной системе; плановые и внеплановые проверки; обжалование действий заказчика, уполномоченного органа, комиссии по осуществлению закупок, должностного лица контрактной службы, оператора электронной площадки; процедура согласования заключения контракта с поставщиком; ведение реестра недобросовестных поставщиков.

Слушатели задавали много вопросов ведущему, на которые он дал подробные ответы, сопровождая их примерами из практики.

В семинаре приняли участие представители многих организаций и учреждений из Рязани и муниципальных районов области: администраций Милославского и Михайловского муниципальных районов, рязанской больницы №8, рязанской городской стоматологической поликлиники №4, поликлиники завода «Красное знамя», Рязанской ЦРБ, рязанской стоматологической поликлиники №2 и других.

13 Ноября 2014

Бизнес готов к диалогу

На Ильинке, 6/1 состоялся брифинг президента ТПП РФ Сергея Катырина. Он рассказал журналистам о предстоящей 12 ноября встрече в Варшаве с президентом Польской хозяйственной палаты Анджеем Арендарским и о российско-белорусско-австрийском бизнес-форуме (пройдет в австрийской столице 14 ноября), в которых он принимает участие.

Главное в этих двух событиях, по словам Сергея Катырина, – готовность бизнеса, даже в нынешние совсем непростые времена санкций и ограничений, продолжать и расширять по мере возможности диалог, искать новые возможности для взаимодействия.

Не только российский, но и европейский бизнес всё сильнее ощущает на себе негативное влияние введенных политическими кругами Запада ограничений на взаимную торговлю и сотрудничество, отметил президент ТПП РФ. Речь идет не только о замораживании торговых или инвестиционных контрактов с российскими партнерами, что само по себе означает финансовые потери, но и сокращении многих тысяч рабочих мест на европейских предприятиях.

В бизнес-кругах ЕС растет озабоченность экономическими последствиями западных политических «игр», что подтверждается, например, и недавней встречей в Москве в ТПП РФ с представителями польского делового сообщества. Западные компании, работающие в России (одних только австрийских фирм в РФ более 1200), сокращают свою деятельность, замедляют реализацию проектов, но не уходят с нашего рынка, рассчитывая на изменение ситуации с санкциями.

Встреча в Варшаве, бизнес-форум в Вене – это возможность продемонстрировать политическим кругам однозначную настроенность международного бизнес-сообщества на взаимовыгодное взаимодействие, на расширение сотрудничества, подчеркнул Сергей Катырин.

 

Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.

11 Ноября 2014

Тренинг для руководителя отдела продаж

Тренинг для руководителя отдела продаж. «Как увеличить прибыль в розничных магазинах в современных условиях»25 ноября 2014 г. 

 

ПРОГРАММА

1. Специфика розничной торговли

2. Особенности продвижения в розничной торговле

3. Работа продавца

 

Ведущие тренинга: Тадтаева Елена – бизнес-тренер, директор Центра Кадрового Консалтинга «Академия», г.Рязань; Попова Людмила - бизнес-тренер, более 12 лет работает с компаниями разного профиля (ресторанный бизнес, продажи, недвижимость, производство),  г. Москва.

11 Ноября 2014

Международная выставка «Мода. Стиль. Сезон 2015» в Рязани

Рязанская торгово-промышленная палата предлагает Вам уникальную возможность 26 по 30 ноября с.г. принять участие в международной выставке «Мода. Стиль. Сезон 2015» в Рязани, которая будет проходить в одном из крупнейших торгово-развлекательных комплексов - ТРЦ «Премьер» (адрес: г. Рязань, Московское шоссе, 21), расположенном в центре города. Комплекс обладает хорошей транспортной доступностью, автомобильной стоянкой.

К участию в выставке приглашаются компании, предлагающие следующие виды товаров: Одежда, обувь, головные уборы, кожгалантерея, бижутерия, ювелирные изделия, домашний текстиль, посуда, парфюмерия, косметика, товары для детей, всё для дома, препараты для здоровья, продовольственные товары и т.п.

Участие в международной выставке «Мода. Стиль. Сезон 2015» позволит Вам представить Ваши товары жителям г. Рязани, а также осуществить прямую продажу товаров Вашей компании посетителям выставки.

Стоимость 1 кв.м оборудованной выставочной площади составляет 2300 руб. на весь период работы выставки. В стоимость выставочной площади входит: общая реклама выставки, охрана экспозиции в ночное время, уборка арендуемой площади, камеры хранения.

Для посетителей выставки будет организован концерт и розыгрыш призов.

Будем рады ответить на все возникающие у Вас вопросы по телефону: (4912) 27-48-12, факс: 28-99-03.

 


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП