Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Октября 2020

Утверждены новые противопожарные правила

Правительство России постановлением от 16.09.2020 № 1479, которое вступает в силу с 1 января 2021 года, утвердило новые Правила противопожарного режима в РФ. Об том информирует «Современный предприниматель».

В них, в частности, есть специальные большие разделы для торговых организаций, а также предприятий, задействующих объекты транспорта и транспортной инфраструктуры: руководителям таких организаций следует уделить особое внимание изучению новых требований. За нарушение правил противопожарной безопасности предусмотреныкрупные штрафы по ст. 20.4 КоАП РФ (на юридических лиц – до 200 тыс. рублей).

01 Октября 2020

ТПП РФ предлагает создать Фонд высшего образования как источник «длинных денег»

30 сентября в ТПП РФ в формате видеоконференции состоялось совместное заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, посвященное обсуждению инициативы Совета о создании в Российской Федерации Фонда высшего образования как источника «длинных денег» в экономике.

Открыл мероприятие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. В своем выступлении он подчеркнул актуальность предлагаемой инициативы как с точки зрения повышения доступности высшего образования, так и с точки зрения привлечения в экономику дополнительных финансовых ресурсов. Он отметил, что вопрос о развитии механизмов, способствующих появлению «длинных» денег в экономике, поднимается в нашей стране регулярно на различных уровнях, однако проблема так и остается нерешенной. Несмотря на определенные благоприятные условия в настоящее время, в частности, относительно низкая инфляция - в 2020 г менее 4% и низкая, по российским меркам, базовая учетная ставка Банка России – 4,25%, проблема источника «длинных» денег в экономике так и остается нерешенной. Это связано, прежде всего, с отсутствием механизмов вовлечения в инвестиционную деятельность накоплений граждан, а также более широкого вовлечения банковского сообщества в инвестиционную деятельность, сообщил Максим Фатеев.

01 Октября 2020

Приглашает «Золотая осень»

С 6 по 9 октября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Золотая осень».  География ее участников широка – свои товары представляют предприятия и фирмы из разных регионов.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, лечебную косметику, саженцы, цветы и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

6-8 октября – с 10 до 19 часов;

9 октября – с 10 до 15 часов.

01 Октября 2020

Правительство РФ планирует снизить ставку по льготным кредитам малому бизнесу до 7%

«Российская газета» проинформировала, что Правительство РФ планирует снизить среднюю ставку по льготным кредитам для малого бизнеса с текущих 8,5% до не более чем 7% в 2021 году. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов, выступая в Совете Федерации. Средняя ставка по несубсидируемым кредитам МСП составляет около 10%.

В этом году в рамках этой программы ("программа 1764") заключено 10,5 тысяч кредитных соглашений на сумму 712 млрд. рублей, по которым выдано 596 млрд рублей. Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что, помимо снижения конечных ставок, правительство планирует закрепить в этой программе ряд антикризисных новаций, введенных с началом пандемии.

01 Октября 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает представителей бизнеса принять участие в работе «круглого стола»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей принять участие в работе «круглого стола» на тему: «Какие вопросы для бизнеса актуальны сегодня?».

Мероприятие состоится 2 октября 2020 г. в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Количество участников ограничено.

Предварительная регистрация - обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

30 Сентября 2020

Принят закон об освобождении нового малого бизнеса от налогов

Госдума РФ приняла закон, который расширяет перечень малых и средних предприятий (МСП), которые могут претендовать на освобождение от ряда налогов на время пандемии. Об этом сообщает «Российская газета».

Документ касается освобождения в нынешнем году вновь созданных МСП от налогов и сборов – в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас льгота действует в отношении предприятий из наиболее пострадавших отраслей экономики, которые включены в данный список на основании налоговой отчетности за 2018 год. Новый закон включает в этот перечень организации, созданные в период с 1 декабря 2018 года по 29 февраля 2020 года.

Как пояснил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, когда ранее принимался антикризисный пакет в поддержку МСП, вновь созданные малые предприятия в него не попали. Поэтому сейчас, по словам депутата, это исправляется. Причем этой льготе придается обратная сила, чтобы вновь созданные фирмы могли ею воспользоваться.

30 Сентября 2020

Отсрочка по аренде платежей с 1 октября не действует

30 сентября – последний день, когда действует отсрочка, уменьшение или освобождение от платежей по аренде недвижимости для бизнеса, сообщает «Российская газета». Это одна из мер поддержки предпринимателей, которые власти одобрили в начале апреля из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Льготы действуют в отношении недвижимости, принадлежащей государству, муниципалитетам и частным лицам.

Воспользоваться такой помощью смогли предприниматели, деятельность которых попала в перечень отраслей экономики, пострадавших из-за COVID-19 больше всего. Это, в частности, предприятия общественного питания, гостиницы, турагентства, фирмы по оказанию бытовых услуг, а также негосударственные организации дополнительного образования и культуры. Еще одно важное условие - заключение договора аренды с владельцами объектов до введения режима ограничений.

30 Сентября 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает представителей бизнеса принять участие в работе «круглого стола»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей принять участие в работе «круглого стола» на тему: «Какие вопросы для бизнеса актуальны сегодня?».

Мероприятие состоится 2 октября 2020 г. в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Количество участников ограничено.

Предварительная регистрация - обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

29 Сентября 2020

ТПП РФ выразила опасения из-за эксперимента по маркировке алкоголя марками с RFID

Торгово-промышленная палата России выразила опасения по поводу эксперимента по маркировке алкоголя марками с использованием радиочастотных меток (RFID-меток). Об этом сообщает «Коммерсантъ». Президент ТПП РФ Сергей Катырин направил письмо министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Эксперимент по маркировке алкогольной продукции федеральными специальными и акцизными марками с использованием RFID-меток предполагается провести с 1 января по 1 июля 2021 года.

В письме сказано, что сейчас защита специальных и акцизных марок обеспечивается на уровне денежных знаков, каждая марка имеет уникальный штрих-код. Это обеспечивает полную прослеживаемость алкоголя и исключает возможность подделки. Использование RFID-технологий при маркировке алкоголя принесет существенные дополнительные затраты для бизнеса, а значит, и для потребителя.

29 Сентября 2020

Осенняя выставка-ярмарка – время удачных покупок

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась осенняя межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты. Ее участники из разных регионов России представляют верхнюю одежду, обувь, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

Куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом представляют  фирмы ООО «Гетрич», «Финская одежда» и «TERSE».

Посетители выставки-ярмарки могут подобрать и приобрести одежду и обувь не только для осеннего сезона. Ассортимент достаточно большой. Это – костюмы, платья, блузки, юбки, брюки.

Есть что примерить и мужчинам, для них участники выставки-ярмарки приготовили куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы.

На площадке перед центром «Ока» как всегда можно приобрести свежие продукты.

 

Выставка-ярмарка работает:

29 сентября-1 октября – с 10.00 до 19.00;

2 октября – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП