Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Марта 2010

Приглашает «Весенний салон»

30 марта открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон». Ее посетители смогут обновить свой гардероб и подобрать  для себя нарядные и деловые костюмы, куртки, плащи и ветровки, блузы, юбки и брюки, головные уборы и обувь.

Товары на любой вкус по ценам товаропроизводителей предлагают предприятия и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Пензы и Костромы, Ижевска, Иванова и других городов. Так на выставке-ярмарке представлены верхняя одежда московских фирм «Кристи» и «Эгра», ивановского предприятия «Ланика»,   женская одежда фирм «Стиль Петербурга» из Санкт-Петербурга и «Три богатыря» из Московской области, трикотаж фирм «АТЕ» и «Лала Стайл» из Москвы, «Сактон» из Ижевска,  продукция костромских предприятий «Вологодский лен» и «Северный шелк». Не оставят равнодушными женщин костюмы белорусских предприятий «Нелва», «Бурвин» и «Элма». Большой выбор обуви предлагает фирма «Sinta» из Москвы.

Посетители выставки-ярмарки могут приобрести здесь авторские шляпки московской фирмы «Батик», палантины, шарфы из натурального шелка с росписью рязанской «Рокады», оренбургские платки, перчатки, серебряные украшения с натуральным камнем, сумочки фирм «ТОСНО» из Санкт-Петербурга и «Крон» из Воронежа. На выставке также представлены кожгалантерейные изделия, постельные принадлежности, всевозможные товары для дома и многое другое.

Здесь также можно купить качественные продовольственные изделия от производителя: конфитюры, мед, растительные масла, обладающие целебными свойствами, как например,  кунжутное, тыквенное, арбузное, оливковое, различные бальзамы фирмы «Олеум» из Ярославля. Традиционное место проведения выставки-ярмарки – областной театр кукол.

 

Выставка работает:
1 апреля – с 10 до 19 часов,
2 апреля – с 10 до 16 часов.

30 Марта 2010

Роль СМИ в инновационном процессе

Всероссийский форум деловых средств массовой информации «Роль деловых СМИ в поддержке процесса модернизации и технологического обновления производственной сферы России».

В Конгресс-центре ТПП РФ прошел третий Всероссийский форум деловых средств массовой информации. Его организаторами выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России. Тема Форума: «Роль деловых СМИ в поддержке процесса модернизации и технологического обновления производственной сферы России». Его участники обменялись опытом работы и обсудили вопросы, связанные с освещением в СМИ этой одной из наиболее актуальных проблем экономической жизни России.

В Форуме приняли участие представители руководства и департаментов ТПП России, администрации Президента РФ, законодательной и исполнительной власти, федеральных и региональных деловых СМИ, общественных организаций, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и деловых кругов из многих регионов и муниципальных образований РФ. От Рязанской ТПП в Форуме приняли участие Владимир Гусев и Александр Витухин (газета «Под знаком Меркурия»).

30 Марта 2010

Новые решения для проектировщиков

В конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты прошел обучающий семинар с презентацией оборудования для пароконденсатных систем, производимого компанией «Спиракс-Сарко-Инжиниринг». В семинаре приняли участие сотрудники проектных и проектно-монтажных организаций области, для которых были подробно освещены вопросы построения и устройства пароконденсатных систем:  конденсатоотводчиков, пароводных тепловых пунктов и других.

Семинар проводили специалисты компании, имеющие опыт работы в промышленности, поэтому теоретическая часть лекций дополнялась примерами технических  решений, реализованных на российских предприятиях.

29 Марта 2010

Учились выкупать акции

Семинар, посвященный практике выкупа ценных бумаг, прошел в Рязанской торгово-промышленной палате 23 марта. Занятия провел главный редактор журнала «Акционерный вестник» Сергей Савчук (Москва). Также участие в семинаре принял и ответил на многочисленные вопросы слушателей начальник территориального отдела Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России Алексей Канаев.

В числе участников семинара были представители крупных предприятий и организаций региона: ОАО «Завод «Красное знамя», ОАО «Бетон», ОАО «Елатомский приборный завод», ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», ЗАО «Рязанский кирпичный завод», ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», ОАО «Мураевня», ОАО «Рязцветмет», ОАО «Новомичуринский хлебозавод», ОАО «Телефонная компания «Сотком», ОАО «Прио-Внешторгбанк» и других.

На семинаре были рассмотрены вопросы подготовки поэтапного плана проведения выкупа акций, определения справедливой цены, установления аффилированности, акционерных соглашений, реализации обязательного предложения. Не были обойдены вниманием и такие проблемы, как возникновение условий на принудительный выкуп ценных бумаг, обременение акций: залог и арест, передача акций в доверительное управление.

29 Марта 2010

В интересах экономики

В Рязанской таможне прошло первое заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности.

Первое в 2010 году заседание Консультативного совета прошло в конце февраля в Рязанской таможне.

Возглавила работу совета, в который входят должностные лица таможни и директора рязанских предприятий – крупнейших участников ВЭД, начальник Рязанской таможни полковник таможенной службы Елена Мартюшева.

29 Марта 2010

Вас ждет Греция

Несмотря на экономический кризис, турпоездки за рубеж остаются одним из самых популярных и массовых видов отдыха. 23 марта один из ведущих туроператоров России – компания «Музенидис трэвел», специализирующаяся на Греции, провела презентацию своих услуг в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты.

Интерес к этому мероприятию проявили сотрудники более 50 рязанских туристических агентств. Представители  «Музенидис трэвел» рассказали им о многих турпродуктах компании, которые предоставляются разным категориям населения, с обеспечением полного пакета услуг.

25 Марта 2010

Проблемы микрофинансирования и малый бизнес

В ТПП РФ прошло заседание подкомитета комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, на котором были обсуждены  итоги развития микрофинансирования в 2009 году, оценке влияния кризиса на микрофинансовый сектор России и обсуждению приоритетов развития рынка в 2010 году.

В заседании приняли участие представители Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Минэкономразвития РФ, Внешэкономбанка, Российского банка развития, международных донорских организаций и других участников микрофинансового рынка.

25 Марта 2010

Хочешь торговать – изучи законы

Около 30% всех товаров, оформляемых в 2010 году в Рязанской таможне, подпадает под действие различных запретов и ограничений. При этом, законодательство Российской Федерации строго определяет перечень разрешительных документов, необходимых для воза каждого такого товара.

25 Марта 2010

Экспертиза – дело тонкое

В процессе таможенного контроля рязанские таможенники регулярно сталкиваются с необходимостью проведения различного рода экспертиз: товароведческих, химических, идентификационных  и многих других. Безусловно, с помощью современных приборов, которыми сегодня оснащена таможня, в большинстве случаев можно получить достаточные для таможенного контроля сведения о товаре. Однако иногда товар оказывается очень специфичным.

19 Марта 2010

Областная Дума – в новом составе

14 марта в нашей области прошли выборы депутатов в областную Думу пятого созыва. Итоги выборов показали убедительную победу в нашем регионе политической партии «Единая Россия», кандидаты от которой лидировали в 15 избирательных округах из 18. Список кандидатов от партии «Единая Россия» по округу №12 возглавляла президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. В ходе предвыборной кампании состоялись различные встречи с бизнесом, трудовыми коллективами и населением, была проведена достаточно большая и кропотливая агитационная  работа, которая получила высокую оценку губернатора области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП