Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Марта 2014

Семинар для акционерных обществ

Рязанская торгово-промышленная палата и Институт корпоративного развития приглашает на семинар «Основные корпоративные процедуры. Основные корпоративные документы. Проведение общих собраний акционеров и заседаний советов директоров. Новые требования к порядку созыва и проведения ОСА»,  который  состоится  3 апреля  с 11-00 до 18-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Семинар проведет  Лакина Светлана Васильевна – эксперт-преподаватель в области корпоративного управления, независимый проф. директор, независимый директор Росимущества,  член советов директоров.

17 Марта 2014

Россия и Китай: особенности сотрудничества

12 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся практический семинар, участники которого учились эффективно строить бизнес с китайскими производителями и покупателями. Семинар был организован Рязанской ТПП совместно с Российско-китайским торговым домом CHIN-RU (г. Москва). Занятия проводил коммерческий директор ТД CHIN-RU Антон Лепихов.

Участниками семинара были представители руководства предприятий и организаций области: ОАО «Рязанский радиозавод», ООО фирма «Криоген», Рязанского областного союза потребительских обществ, ООО «Агромир», ООО «Скопинский парк междугородных перевозок», ООО «Теплоприбор», ООО «Технопресс»», ООО «Старожиловоагроснаб», ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ», ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» и других.

В начале семинара ведущий проинформировал о тенденциях и перспективах развития внешнеэкономической деятельности между Россией и Китаем. Российскому бизнесу сегодня выгодно работать с китайским партнером, осуществляя прямые поставки, размещая в Китае свое производство. Объем товарооборота между двумя странами в 2013 году по сравнению с 2012 годом вырос на 15% и составил около 100 миллиардов рублей.

Ведущий остановился на отдельных особенностях ведения внешнеэкономической деятельности с Китаем. Он отметил, что при этом  необходимо учитывать даже менталитет китайских партнеров, чтобы избежать типичных ошибок и эффективно строить свой бизнес.

Участники семинара, интересующиеся вопросами прямых поставок товаров из Китая, получили исчерпывающую информацию о способах выбора поставщика, проверки надежности потенциального партнера, налаживании взаимодействия с поставщиком, возможных рисках и путях их преодоления.

12 Марта 2014

За обновками торопит весна

11 марта в Рязанском цирке открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода».

Самыми яркими красками отмечена весенняя экспозиция продукции текстильной и легкой промышленности. Женщины примеряют нарядные, модные платья, костюмы, легкие пальто и куртки, головные уборы, осматривают бижутерию, сумки и многое другое. Все это представляют предприятия и фирмы из разных регионов России: из Москвы, Твери, Курска, Костромы, Ярославля, Пензы, а также из города Могилева Республики Беларусь.

Уже в день открытия выставку-ярмарку посетили сотни рязанцев. Судя по первым отзывам, разнообразие продукции порадовало: товары на выставке-ярмарке по душе и по средствам.

В числе тех, кто привез новые модели пальто – московская фирма «Триони» и пензенская – «Юнона Шик». Пользуется популярностью одежда фабрик «Мир льна» и «Лён. Ок» из Костромы, «Новое время» и «Модница» из Москвы. Несмотря на теплые дни, по прогнозам, ожидаются еще холода, поэтому не оставляют равнодушными и меховые изделия: шубы, головные уборы и хорошо согревающие трикотажные изделия. Головные уборы представляет ООО «Меха» из Тверской области, авторские модели – КПИ АХДИ «Батик» из Москвы.

В дополнение к нарядам посетителям предлагаются палантины, шарфы, платки, разнообразная бижутерия.

Белорусские товаропроизводители всегда привозят на выставку-ярмарку оригинальные и авторские изделия. На этот раз они представляют шторы, пледы, покрывала, гобеленовые изделия фирмы  «Велес Текстиль Групп» из города Могилева.

Рязанских предприятий тоже здесь достаточно много: они предлагают головные уборы, швейные и трикотажные изделия, детскую одежду и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
11-13 марта – с 10 до 19 часов,
14 марта – с 10 до 15 часов.

07 Марта 2014

С праздником весны!

 

 

 

Уважаемые рязаночки!

Рязанская торгово-промышленная палата с большой теплотой поздравляет Вас с прекрасным праздником 8 Марта, желает чудесного весеннего настроения, светлых улыбок и радостных чувств!

Будьте всегда здоровы, успешны и счастливы!

07 Марта 2014

Научно-практический семинар по диагностике и ремонту промышленного оборудования

Рязанская торгово-промышленная палата  и  ООО «Балтех» (г. Санкт-Петербург) приглашает на открытый научно-практический семинар: Концепция «Надежное Оборудование» -  Современная методология диагностики и ремонта промышленного оборудования, который состоится 25  марта 2014 г. c 10-00 до 18-00,  в конференц-зале  Рязанской   ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация обязательна.                  

Компания «Балтех» – это лидер российского промышленного рынка по производству и поставке систем лазерной центровки валов, балансировочных станков и приборов балансировки, виброметров, стетоскопов и виброанализаторов для измерения вибрации механизмов, тепловизоров и пирометров для энергоаудита, индукционных нагревателей для индуктивного нагрева подшипников, муфт, шкивов, а также диагностика и контроль подшипников с помощью стендов проверки подшипников.

Компания "Балтех" является эксклюзивным представителем компании Fixturlaser (Швеция), CSI Technologies (США) и Baltech GmbH (Германия) на территории России, СНГ и стран Балтии.

07 Марта 2014

Семинар «Ремонт, гидроизоляция и защита бетона»

Рязанская торгово-промышленная палата и компания ООО «БАСФ Строительные системы» (г. Москва)  приглашает на семинар «Ремонт, гидроизоляция и защита бетона (Простые решения)»который  состоится 18 марта 2014 г. c 11-00 до 13-00, в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Компания «БАСФ Строительные системы» является  подразделением крупнейшего в мире химического концерна BASF.

07 Марта 2014

С рязанской «Заботой» познакомилась Серпуховская ТПП

Рязанскую торгово-промышленную палату посетила  делегация Серпуховской ТПП во главе с президентом Анатолием Якушевым.

В составе делегации были коммерческий директор Серпуховской ТПП Дмитрий Ковалев, начальник организационно-правового отдела Елена Бугаева, помощник президента Елена Мадякина, менеджер по продажам Виктория Рожкова, директор ООО «Информ», член правления  СТПП Сергей Сергашов. Во время встречи с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой, вице-президентами и руководителями подразделений Палаты состоялся обмен опытом работы по разным направлениям деятельности. Татьяна Гусева проинформировала коллег об истории создания Рязанской ТПП, об акциях и компаниях, проводимых по защите бизнеса. А таких было немало. Достаточно вспомнить хотя бы отстаивание интересов предпринимателей от необъяснимого скачка арендной платы на муниципальное имущество, рост тарифов на услуги естественных монополий и другие сложные для бизнеса периоды.

В числе не менее важных направлений  работы были названы деловые миссии рязанских предпринимателей в другие регионы, выставочно-ярмарочная деятельность, проведение семинаров и обучение работе на электронных торговых площадках, информационная и экспертная деятельность,  третейский суд и многое другое.

Представителей Серпуховской ТПП особенно заинтересовал опыт рязанцев  в реализации социальной программы «Забота», который уже начинают перенимать в других регионах, к примеру, в Дзержинске Нижегородской области.

Гости получили исчерпывающую информацию о рязанской социальной программе. В настоящее время этот проект получил широкое развитие и пользуется большой популярностью в Рязани, а также прилегающих муниципальных районах области. Только в областном центре малоимущим жителям выдано почти 79 тысяч социальных карт. В рамках программы работают 56 продовольственных магазинов, а также магазины других товаров, предприятия службы быта, аптеки и даже…  драматический театр.

Представителей Серпуховской ТПП заинтересовали вопросы организации социальной программы, проблемы, которые пришлось решить Рязанской ТПП. Рассказывая об этом, Татьяна Гусева заметила, что участники программы не получают никакие муниципальные льготы по налогам и аренде помещений, как это делается в городе Химки, по примеру которого была создана полностью отличающаяся программа в Рязани. При организации проекта мы сразу же исключили возможность  последующей спекуляции товарами, на которые установлены скидки, введя ежемесячные нормы потребления для каждого владельца карты. Гости узнали о  трудностях, которые пришлось преодолеть организаторам программы в самом начале, получили советы, о том, как их избежать.

В завершение деловой программы делегация Серпуховской ТПП в сопровождении  вице-президента Рязанской ТПП Сергея Полупанова совершила обзорную экскурсию по Рязанскому кремлю, чтобы лучше узнать наш город. Гости тепло поблагодарили коллектив Рязанской ТПП за содержательный прием.

06 Марта 2014

У вас в гостях «Весна и мода»

Рязанская торгово-промышленная палата с 11 по 14 марта проводит в Рязанском цирке межрегиональную выставку-ярмарку «Весна и мода».

Праздник отшумел, и пора всерьез подумать над тем, чтобы обновить свой весенний гардероб. Пальто и куртки, нарядные и повседневные платья, костюмы, блузы, юбки и брюки, головные уборы, сумки, бижутерию и многое другое можно приобрести на выставке-ярмарке.

Среди участников выставки-ярмарки – предприятия текстильной и легкой промышленности из Москвы, Твери, Курска,  Костромы, Ярославля, Пензы,  других российских городов, а также из города Могилева Республики Беларусь.

Покупательницы смогут выбрать для себя и своих близких новые модели пальто московской фирмы «Триони», а также «Юнона Шик» из Пензы. Головные уборы представляет ООО «Меха» из Тверской области, авторские модели – КПИ АХДИ «Батик» из Москвы.

Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами фирм «Лен,Ок» и «Мир льна» из Костромы, «Новое время» и «Модница» из Москвы и других.

Найдут своих покупателей спортивные костюмы фабрики «Корнелли» из Курска и фирмы «Addic» из Москвы, а также польский трикотаж.

Прекрасным дополнением к нарядам будут палантины, шарфы, разнообразная бижутерия.

Украшением дома явятся шторы, пледы, покрывала, гобеленовые изделия фирмы  «Велес Текстиль Групп» из г. Могилева Республики Беларусь.

Постельное белье, текстиль для дома, лечебный трикотаж, одежда для дома и отдыха, платки и палантины, косметику, товары для дома и дачи – все это будет представлено на выставке-ярмарке.

Рязанские участники предлагают головные уборы, швейные и трикотажные изделия, детскую одежду и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
11-13 марта – с 10 до 19 часов,
14 марта – с 10 до 15 часов.

05 Марта 2014

Серпуховскую ТПП интересует рязанская «Забота»

4 марта Рязанскую торгово-промышленную палату посетила  делегация Серпуховской ТПП во главе с президентом Анатолием Якушевым. Во время встречи с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и руководителями подразделений Палаты коллеги обменялись опытом работы по разным направлениям. Представителей Серпуховской ТПП особенно заинтересовал опыт рязанцев  в реализации социальной программы «Забота», который уже начинают перенимать в других регионах.

В завершение деловой программы серпуховская делегация в сопровождении  вице-президента Рязанской ТПП Сергея Полупанова совершила обзорную экскурсию по Рязанскому кремлю. Гости поблагодарили коллектив Рязанской ТПП за теплый прием.

04 Марта 2014

Все краски Индии…

Много веков Индия была и остается одним из самых известных мировых центров торговли. Из Европы сюда отправлялись торговые экспедиции, чтобы привезти удивительный, неподражаемый экзотический товар: ковры, шелка, различные натуральные ткани, чай, специи, ароматические масла и многое другое. Но не только торговцы из европейских стран стремились за тысячи километров; путешественников всегда манила и сейчас манит своей самобытностью, экзотикой, традициями и культурой эта полная чудес земля.

Рязанцам повезло.  28 февраля в нашем городе в ТРЦ «Премьер»  открылась четвертая национальная выставка-продажа «Товары из Индии». Те, кто уже посещали предыдущие выставки, наверное, не преминут снова побывать на этом настоящем празднике экзотики, чтобы окунуться в атмосферу чудесной страны и купить себе что-нибудь на память. До 9 марта там можно будет приобрести эксклюзивные вещи ручной работы, чай, кофе, специи и сувениры по удивительно выгодным ценам. Организаторами выставки выступили КВК «Белэкспоцентр», Рязанская торгово-промышленная палата, индийская компания «ИндЭкспо», при официальной поддержке Посольства Индии в РФ и правительства Рязанской области.

На открытии выставки-ярмарки посетителей приветствовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она напомнила о прочных, давно сложившихся торгово-экономических и культурных связях между Индией и Россией, а также нашей областью. Она отметила, что проведение в Рязани очередной, уже четвертой выставки-ярмарки становится замечательной традицией. Кстати подобные выставки-ярмарки с большим успехом проходят во многих крупных городах России.

В церемонии открытия приняли участие и также пожелали участникам выставки-ярмарки успехов, а посетителям – удачных покупок заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, министр социальной защиты населения области Вера Глонти, заместитель министра труда и занятости населения области Жанна Королева, другие представители органов власти. На торжественной церемонии открытия присутствовал директор индийской компании «ИндЭкспо Анс Корпорейшн» Навин Кохли. Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал, что десятки индийских фирм предлагают рязанцам около пятисот наименований товаров. Что характерно  почти все товары произведены вручную.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП