Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Апреля 2010

Светлана Журова готова посетить Рязанскую ТПП

Президент Рязанской ТПП, член правления ТПП России Татьяна Гусева встретилась в Москве с заместителем председателя Государственной думы РФ Светланой Журовой. В ходе встречи состоялся профессиональный разговор (обе они – конькобежки) о проблемах развития физкультуры и спорта в России, в частности, в Рязанской области, особенно зимних видов, участии в этом процессе бизнес-сообщества.

Мастер спорта Татьяна Гусева отметила, что в регионе сегодня заметно оживилась спортивно-массовая работа, благодаря открытию новых современных комплексов расширились возможности для приобщения к этому все большего числа молодежи. Развитию физкультуры и спорта уделяется серьезное внимание руководством региона. Но проблем хватает, поэтому нужно постоянно уделять этим вопросам серьезное внимание на всех уровнях. И федеральная поддержка не будет лишней.

Олимпийская чемпионка Светлана Журова отметила, что хорошо знает Рязанскую область, губернатора. И готова всегда оказывать необходимую помощь. Она охотно приняла приглашение Татьяны Гусевой посетить Рязанскую торгово-промышленную палату, чтобы на месте глубже обсудить проблемы, стоящие сегодня перед бизнесом, а также вопросы совершенствования развития спорта в нашем регионе.

08 Апреля 2010

Рост тарифов – путь к банкротству

Вопросы взаимоотношений энергоснабжающих организаций и потребителей электроэнергии продолжают оставаться острыми. Разногласия обусловлены, в частности, высокими тарифами на потребляемую энергию, резким увеличением доли электрической энергии, поставляемой по нерегулируемым ценам. Эти вопросы обсуждались на заседании «круглого стола», состоявшемся 26 марта в Рязанской торгово-промышленной палате.

В заседании приняли участие начальник отдела министерства промышленности и наукоемких технологий области Александр Соловьев, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Юрий Вагин, заместитель начальника главного управления «Региональная энергетическая комиссия» области Светлана Ярыгина,  представители ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» и промышленных предприятий области – потребителей электроэнергии.

Открыла заседание «круглого стола» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она проинформировала, что встреча инициирована руководителями целого ряда предприятий, обеспокоенных резким повышением нерегулируемых цен на электроэнергию и обратившихся в Палату с просьбой обсудить и найти пути решения этой проблемы. В частности, на Рязанском радиозаводе рост средневзвешенного тарифа  за электроэнергию за январь-февраль этого года к уровню 2009 года составил 33,35%. На Рязанском станкостроительном заводе тарифы на электрическую энергию в начале года, по сравнению с январем 2009 года, возросли на 61%.  Рост  тарифов на электроэнергию в ЗАО «Скопинская художественная керамика» привел в нынешнем году к увеличению стоимости продукции и услуг предприятия на 57%.

02 Апреля 2010

По новым адресам

27 марта в Рязани на территории бизнес-центра «НИТИ» торжественно открылся мебельный центр «Колизей».

Это уже третий по счету мебельный центр в «НИТИ». Благодаря внутреннему устройству, по форме напоминающему амфитеатр, каждый покупатель, уже при входе в магазин, может сразу оценить весь мебельный ассортимент торгового зала. Между тем, в «Колизее» есть чему поразить воображение. На 1200 квадратных метрах около двадцати арендаторов представляют практически все мебельные фирмы, работающие на рязанском рынке. Так что у потенциальных покупателей отпадает необходимость в поисках мебели посещать несколько торговых точек города, отдаленных друг от друга. Теперь вся мебель от эконом до элиткласса собрана в одном месте.

02 Апреля 2010

Презентация Рязанской области в Американской Торговой палате в РФ

1 апреля в Москве, в Американской Торговой палате в РФ, состоялась презентация инвестиционного потенциала Рязанской области.

В составе рязанской делегации, которую возглавлял губернатор Олег Ковалев, были руководители профильных министерств и ведомств, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, представители бизнеса.

С американской стороны на презентации присутствовали президент Торговой палаты г-н Эндрю Сомерс, представители ряда крупных компаний США, работающих на территории России.

02 Апреля 2010

Открываются новые перспективы

Руководитель делегации Республики Беларусь, первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Николай Сахар в сопровождении вице-президента Рязанской ТПП Евгения Сорокина в рамках деловых встреч посетил ряд рязанских предприятий и провел переговоры с их руководством о возможностях сотрудничества.

02 Апреля 2010

Результаты встреч – намерения о сотрудничестве

Участники встречи представителей бизнес-сообщества Республики Беларусь и Рязанской области установили свыше 80 деловых контактов. Так, ОАО «Рязаньэнерго» договорилось о покупке автокрана у ОАО «Минский завод колесных тягачей». ОАО «Оршанский льнокомбинат» заключил соглашение на поставку своей продукции с рязанской фирмой «Наш дом». К продукции ООО «Агромашсервис» – сельскохозяйственной технике, бетоносмесителям, оборудованию для внесения жидких удобрений – проявили большой интерес около 10 рязанских предприятий. Среди них, например, ОАО «Технический центр им. Д. Гармаш», ЗАО «Рязанский кирпичный завод» и другие. ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» планирует поставлять консервы и мясные изделия рязанской фирме «Русское поле», а также касимовской фирме «Диол». Довольно много полезных деловых переговоров с целью поставки своей продукции провел представитель ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат».

02 Апреля 2010

Приоделись на «Весеннем салоне»

С 30 марта по 2 апреля в Рязани с успехом прошла межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон». Ее посетители охотно обновляли свой гардероб, так как подобрать для себя нарядные и деловые костюмы, куртки, плащи, ветровки, блузы, юбки, брюки, головные уборы, обувь и другие товары можно было на любой вкус и фасону по ценам товаропроизводителей. Их предлагали предприятия и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Пензы и Костромы, Ижевска, Иванова и других городов. Так, на выставке-ярмарке были представлены верхняя одежда московских фирм «Кристи» и «Эгра», ивановского предприятия «Ланика», женская одежда фирм «Стиль Петербурга» из Санкт-Петербурга и «Три богатыря» из Московской области, трикотаж фирм «АТЕ» и «Лала Стайл» из Москвы, «Сактон» из Ижевска, продукция костромских предприятий «Вологодский лен» и «Северный шелк». Не оставят равнодушными женщин костюмы белорусских предприятий «Нелва», «Бурвин» и «Элма». Большой выбор обуви предлагает фирма «Sinta» из Москвы. И все эти товары вызывали интерес у посетителей.

01 Апреля 2010

Белорусское и рязанское сотрудничество со знаком качества

31 марта в Рязанской торгово-промышленной палате прошла встреча  представителей бизнес-сообщества  Республики Беларусь и Рязанской области.

Встречу открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что Республика Беларусь является одним из ведущих партнеров Рязанской области в торгово-экономическом сотрудничестве. Тесное сотрудничество давно установилось и между Рязанской и Белорусской палатами. Оно с годами развивается, что позволяет еще больше укреплять деловые связи между регионами.

В прошлом году, несмотря на кризис, оборот торговли между Рязанской областью и Республикой Беларусь составил более 220 млн. долларов. Предполагается, что в 2010 году этот показатель увеличится еще не менее чем на 10-15%. Регулярно проводится обмен делегациями представителей бизнеса нашего региона и белорусских коллег. Подписаны и действуют заключенные между палатами и на правительственном уровне соглашения. Многие рязанские предприятия успешно сотрудничают с белорусскими. Республика Беларусь является основным стратегическим партнером для большинства экспортно-ориентированных малых предприятий, действующих на территории нашей области. Продукция белорусских товаропроизводителей широко представлена на потребительском рынке Рязанской области. В Рязани работают 13 фирменных торговых точек, осуществляющих продажу качественных, пользующихся спросом белорусских товаров. Также продукция белорусского производства реализуется в различных торговых центрах и супермаркетах города. Татьяна Гусева добавила, что белорусские предприятия являются постоянными и самыми активными участниками всех традиционных выставок-ярмарок, проводимых Рязанской ТПП.

01 Апреля 2010

Деловая миссия – для развития сотрудничества

30 марта в Рязань прибыла с трехдневным деловым визитом делегация бизнес-сообщества Республики Беларусь. Эта миссия проходит в рамках сотрудничества между Рязанской и Белорусской торгово-промышленными палатами, которое развивается, несмотря на кризис. Возглавляет делегацию первый заместитель председателя Белорусской ТПП Николай Сахар, а в ее составе представители руководства восьми ведущих белорусских предприятий.

01 Апреля 2010

Из торгового оборота изъят контрафактный «Шанель»

112 единиц контрафактной парфюмерии изъято в одном из магазинов города Рязани.

Магазин, торгующий якобы «таможенным товаром», с соответствующим названием, и расположенный в центре города, в марте посетили с проверкой сотрудники отдела таможенной инспекции Рязанской таможни.

Центральная пресса много писала о том, что подобные магазины не имеют никакого отношения к таможенной службе. Использование слова «таможенный» в данном случае является приемом недобросовестной конкуренции, вводящим покупателя в заблуждение.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 ТПП РО