Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Октября 2020

Плановые проверки малых предприятий запретят до конца 2021 года

Президент России включил в опубликованный 24 октября 2020 года Перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 28 сентября 2020 года, пункт об обеспечении внесения в законодательство РФ изменений, которые предусматривают продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых проверок в отношении малых предприятий. 

Запрет не будет действовать при проведении налоговых и таможенных проверок, контроле в финансово-бюджетной сфере, а также при проверках объектов и видов деятельности, связанных с высокими рисками причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения ЧС и в отношении участников бюджетного процесса.

Ответственность за реализацию данного пункта возложена на Правительство РФ.

29 Октября 2020

Росстат проводит наблюдение за деятельностью МСП

Росстат информирует, что в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2020 №209-ФЗ в IV квартале 2020 года стартует сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее – сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение проводится Федеральной службой государственной статистики (Росстат) один раз в пять лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. На основе информации, полученной в ходе сплошного наблюдения, будут приниматься государственные решения и разрабатываться/корректироваться программы поддержки.

Таким образом, до 1 апреля 2021 года все субъекты МСП должны будут представить в Росстат отчетность о своей деятельности за 2020 год, для сбора которой будут использоваться Единая система сдачи отчетности Росстата и Единый портал государственных услуг.

29 Октября 2020

Президент ТПП РФ предложил увеличить расходы на нацпроект МСП до 70-80 млрд. рублей в 2021 году

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предложил увеличить расходы федерального бюджета на нацпроект по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) в 2021 году до 70-80 млрд. рублей. Об этом он сообщил ТАСС, комментируя проект федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Бюджетные ассигнования, предусмотренные в проекте бюджета на реализацию национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в 2021 году составят 56,302 млрд. рублей, в 2022 году – 60,957 млрд. рублей, в 2023 году – 78,654 млрд. рублей. Федеральным законом от 2 декабря 2019 года № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на 2020 год запланировано финансирование в 47,450 млрд. рублей.

29 Октября 2020

Заявления на рассрочку по налогам можно подать до конца ноября

ФНС России сообщило, что уже 30 ноября 2020 года истекает срок подачи заявлений о предоставлении отсрочки или рассрочки для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в отраслях, наиболее пострадавших их-за коронавируса. Отсрочки и рассрочки таким лицам, напоминает ведомство, предоставляются беспроцентно.

ФНС отмечает, что заявление на отсрочку или рассрочку можно подать по платежам, сроки уплаты которых приходятся на 2020 год, в том числе на период с 1 по 31 декабря. Если заявление подано до направления в инспекцию деклараций или расчетов, в которых исчислены указанные в нем налоги, авансовые платежи и страховые взносы, то оно будет рассмотрено после их представления. Указанный порядок действует и для деклараций (расчетов), на основании которых проверяется право на отсрочку или рассрочку в виде снижения доходов.

29 Октября 2020

Генпрокуратура усилила надзор за соблюдением прав бизнеса на финпомощь

ТАСС информирует, что Генеральная прокуратура России в условиях распространения коронавирусной инфекции усилила надзор за соблюдением прав малого и среднего бизнеса на получение финансовой помощи и других льгот. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, об это сказал генпрокурор Игорь Краснов на встрече с бизнес-сообществом Камчатки.

28 Октября 2020

Приглашение на выставку INTEC/Z-2021 в Лейпциг

Специализированная выставка по станкостроению и промышленному оборудованию INTEC/Z (далее - Z) состоится с 2 по 5 марта 2021 года в городе Лейпциг (Германия) на территории ВК Leipziger Messe.

Начиная с премьеры 2000 г. Z является важной самостоятельной выставкой в Европе, которая постоянно развивается и вновь станет идеальной платформой для индустрии отрасли. Z демонстрирует динамичное развитие отрасли субподряда в быстро развивающемся промышленном регионе и привлекает все большее количество иностранных участников.

28 Октября 2020

О проведении Международной деловой миссии в области легкой промышленности и товаров народного потребления в онлайн-формате

С 01 по 31 декабря 2020 г. в онлайн-формате пройдет Международная деловая миссия в области легкой промышленности и товаров народного потребления, организованная АО «Российский экспортный центр» совместно с Департаментом легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России.

К участию в мероприятии приглашаются российские компании, активно развивающие экспортные каналы сбыта или планирующие начать экспортную деятельность, работающие в сфере легкой промышленности, для которых будут организованы встречи более чем со 150 байерами и дистрибьюторами.

27 Октября 2020

Приглашение на Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербург

10–12 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум» состоится X Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Форум, организованный Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников», пройдет при поддержке и участии Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства экономического развития РФ и других профильных ведомств, а также региональных органов власти, компаний, ведущих свою деятельность в арктической зоне, некоммерческих и научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений.

Данное мероприятие является ключевой общественной площадкой, посвященной вопросам арктической повестки, и мощный инструмент коммуникации и обмена опытом всех заинтересованных

Помимо пленарной и дискуссионной частей деловой программы на площадке форума будет организована обширная тематическая экспозиция.
Свои демонстрационно-выставочные стенды представят арктические регионы и крупнейшие компании, которые презентуют возможности для развития российской Арктики.

Главным итогом работы Форума станет резолюция, которая аккумулирует инициативы и рекомендации, выработанные в течение двухдневной работы.
Резолюция будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства и Правительство РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере устойчивого развития Арктики

Получить дополнительную информацию о форуме можно на официальном сайте: http://www.forumarctic.com/, а также в оргкомитете: +7 (965) 770-11-10, e-mail: partners@forumarctic.com.

27 Октября 2020

В Рязанской области утверждены результаты кадастровой оценки объектов капитального строительства

Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области утвердило результаты тура государственной кадастровой оценки зданий, сооружений, помещений различного назначения, расположенных на территории региона. Сведения о новой кадастровой стоимости квартир, жилых домов, а также административно-бытовых, коммерческих, промышленных, производственных и других объектов капитального строительства содержатся в соответствующем постановлении, которое размещено на официальном сайте ведомства.

В 2020 году региональный Центр ГКО Рязанской области провел оценку почти 928 000 объектов этой категории, а также около 119 000 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Итоги туров вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования актов об их утверждении. Для расчета земельных и имущественных налогов новая стоимость по этим объектам начнет применяться с 1 января следующего года.

26 Октября 2020

Позицию ТПП РФ по обновленному нацпроекту МСП в Совете Федерации представила вице-президент Елена Дыбова

В Совете Федерации Федерального собрания РФ под председательством Владимира Кравченко, члена комитета Совета Федерации по экономической политике, 23 октября состоялось расширенное заседание «круглого стола» на тему «О ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С позицией Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на заседании выступила вице-президент Елена Дыбова.

Участие в работе «круглого стола» приняли Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития России; Александр Браверман, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства»; Данил Шилков, аудитор Счетной палаты РФ; Константин Долгов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике; Дмитрий Сытин, генеральный директор АО «ТЭК-Торг», управляющий директор АО «СПбМТСБ»; Сергей Кутенев, председатель Совета Орловской ТПП; сенаторы Совета Федерации.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП