Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Ноября 2019

Рязанские предприниматели побывали в Туле

Делегация рязанских предпринимателей с деловым визитом посетила город Тулу. Поездка организована Рязанской и Тульской торгово-промышленными палатами совместно с Центром бизнеса Рязанской области.

Представители рязанского бизнеса в Тульской ТПП приняли участие в деловых переговорах предпринимателей двух регионов, побывали на ряде предприятий. Делегацию возглавляет вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, в ее составе руководители ООО «Станкоресурс», ООО «Махаон Плюс», ООО «Промтара», ООО «Проект Инноватика», ООО «КИВЦ Рязаньстрой», АНО «Ассоциация молодых предпринимателей Рязанской области».

27 Ноября 2019

О Национальном промышленном форуме - 2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении Национального промышленного форума (6 декабря 2019 г., г. Москва, отель The Ritz-Carlton, Тверская ул., 3), организуемого Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Российским Союзом промышленников и предпринимателей.

Цель форума – формирование позиции бизнеса по ключевым вопросам реализации промышленной политики в Российской Федерации, развитие законодательных и проектных инициатив промышленных компаний, направленных на достижение национальных целей развития.

Миссия мероприятия –  развитие диалога бизнеса с органами власти федерального и регионального уровней, формирование актуальной промышленной повестки с учетом государственных приоритетов и запроса бизнеса.

Ключевые темы форума:

- участие промышленных компаний в реализации национальных проектов;

- адресная поддержка повышения производительности труда;

- опыт цифровой трансформации ведущих промышленных компаний;

- инновационное и инвестиционное развитие горно-металлургического комплекса;

- машиностроение;

- меры господдержки промышленных компаний;

- драйверы внутреннего роста и экспортный потенциал химической и нефтехимической промышленности.

В фокусе внимания в текущем году – адресная поддержка проектов по повышению производительности труда, цифровая трансформация промышленности, рост конкурентоспособности российских компаний и их интеграция в мировые товарные рынки.

Практическим результатом мероприятия станет формирование предложений к Правительству РФ по обеспечению участия промышленных компаний в достижении национальных целей развития.

Получить более подробную информацию о Национальном промышленном форуме, а также зарегистрироваться в качестве его участника можно на официальном сайте: https://npforum.ru/.

27 Ноября 2019

На Калужском промышленно-инвестиционном форуме обсудили проблемы конкурентоспособности предприятий

26 ноября в Калуге в рамках Промышленно-инновационного форума – 2019 состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. В нем приняла участие делегация ТПП РФ в составе вице-президента Палаты Дмитрия Курочкина, председателя Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, председателя Совета по развитию потребительского рынкаАлександра Борисова, председателя Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимира Гамзы и председателя Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Игоря Скляра.

В числе участников был председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

В деловой программе форума приняли участие свыше 150 руководителей предприятий и предпринимателей региона.

27 Ноября 2019

К сведению участников ВЭД

Тульская таможня информирует: наличие предварительного решения о классификации товаров в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС), а также решения о классификации оборудования, перемещаемого в несобранном/разобранном виде, имеет ряд преимуществ для участника внешнеэкономической деятельности.

Наличие данных решений позволяет:

– осуществлять классификацию товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС заблаговременно, до перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС;

– исключить риски, связанные с выявлением таможенными органами случаев неверной классификации товаров как на этапе до, так и после их выпуска;

– способствует развитию возможностей применения технологий автоматической регистрации и автоматического выпуска,

Осуществление таможенных операций посредством информационной системы без участия должностных лиц таможенных органов занимает всё большее место в текущем таможенном декларировании. Автоматическая регистрация и автоматический выпуск деклараций на товары – это удобные и высокотехнологичные инструменты, позволяющие уменьшить временные затраты импортеров и экспортеров при условии безошибочного декларирования и соблюдении необходимых условий и критериев, позволяющих таможенным органам применять данные технологии. Использование авторегистрации и  особенно автовыпуска деклараций на товары становится мощным стимулом в совершенствовании работы всех участников цепи поставок.

27 Ноября 2019

Правительством РФ подготовлен и внесен в Государственную Думу законопроект о защите инвестиций

Законопроект №828237-7 направлен на формирование основ законодательства РФ об инвестиционной деятельности и ее развитие, создание правовой основы для системной и комплексной работы по поддержке вложения инвестиций частными инвесторами, закрепления юридически значимых договоренностей и ответственности между публично-правовыми образованиями и организациями, реализующими проекты.

26 Ноября 2019

Открылась выставка-ярмарка «Здоровье. Красота. Стиль».

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Здоровье. Красота. Стиль».

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют широкий спектр  натуральных оздоравливающих препаратов и косметических средств на природной основе. 

Здесь также можно приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль, чулочно-носочные изделия, головные уборы и многое другое. Новую продукцию представляют фирма «Валерия» (женское белье), ИП Плюхина И.И. (спортивная одежда), ИП Блинкова Е.С. (верхняя женская одежда), ИП Левачева Т.Н. (косметика, бижутерия), фирма «Посуда «Пчелка», ИП Тюленева Н.В.  (текстиль), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, шарфы) и другие.

26 Ноября 2019

Открываются центры "Мой бизнес": их задачи

Как информирует ТАСС, в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" по всей стране открываются центры "Мой бизнес". В офисах действующие и будущие предприниматели могут по принципу "одного окна" получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. По данным Минэкономразвития России до 2024 года планируется открыть не менее 100 таких центров в стране.

Зачем нужны центры "Мой бизнес"

Их задача – вовлечь как можно больше людей в предпринимательство, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес. В рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета до конца 2024 года планируется направить 23,9 млрд рублей. Средства будут потрачены на создание и развитие имеющихся центров, а также оказание полезных для бизнеса услуг.

26 Ноября 2019

Две налоговых инициативы Палаты дополнили Налоговый кодекс РФ

ТПП России выступила с налоговыми инициативами, которые в период осенней сессии были поддержаны Госдумой и включены в НК РФ. В частности, был принят Федеральный закон от 29.09.2019 № 323-ФЗ «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Закон распространил действие нулевой ставки НДС на транзитные перевозки порожних контейнеров и вагонов в целях гармонизации налогового законодательства государств – членов Евразийского экономического союза. Принятие Закона позволит, как минимум на треть, увеличить грузопоток из Китая в Европу и обратно.

26 Ноября 2019

В Рязани отметили 30-летие УБОП

Службе по  борьбе с организованной преступностью и бандитизмом исполнилось 30 лет. И хотя перед реформированием органов внутренних дел она была реорганизована, но те, кто служили в бывшем «шестом отделе», тепло вспоминают о годах службы, боевых буднях. Много выпало на их долю обезвреженных бандформирований и организованных преступных групп. Боевым друзьям выпала нелегкая доля и большая честь охранять покой людей, нормальную работу предприятий в самые трудные годы беспредела, когда менялись сферы  влияния, когда происходил передел бизнеса, и бандиты обкладывали данью честных предпринимателей.

Как раз в те годы шло становление Рязанской торгово-промышленной палаты, и ребята из «шестого отдела» подставили ей свое надежное плечо. И не только Палата, но и очень многие предприниматели благодарны им за поддержу.

Говоря о взаимодействии, оно  продолжается, хотя бывшие убоповцы сегодня – ветераны. Не только они помогали Рязанской ТПП, но и Палата всегда поддерживала их. Со словами поздравления к участникам встречи обратился от имени президента Палаты главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев, он также передал друзьям поэтическое приветствие в авторском исполнении.

26 Ноября 2019

В России создана Ассоциация развития возвратного лизинга

В России по инициативе ведущих участников отрасли создана Ассоциация развития возвратного лизинга (АРВЛ). Как сообщает пресс-служба Ассоциации в состав вошли 24 компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Воронежа, Перми, Тулы, Ижевска, Рязани.

Основные цели Ассоциации – внедрение единых отраслевых стандартов и взаимодействие с федеральными и региональными властями для формирования обоснованной государственной политики в отношении лизинговой отрасли.

«Сейчас на рынке возвратного лизинга достаточно много недобросовестных игроков, нет единых стандартов, законодательное регулирование проработано слабо. Всё это создает неблагоприятные условия для дальнейшего развития этого востребованного финансового инструмента. Поэтому ведущие компании решили объединиться, чтобы в России были созданы понятные и прозрачные правила игры для всех участников, а добросовестные компании – защищены в правовом поле», – отметил председатель АРВЛ Владимир Звонарев.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП