Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Мая 2014

Управление в стиле коучинг - тренинг

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в   тренинге «Секреты создания команды с «горящими глазами», который состоится 4 июня с 10-00 до 18-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького,  д. 14, 1 этаж.

06 Мая 2014

Выставка северной черни в Рязанской ТПП

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялась презентация Великоустюгского завода «Северная чернь». Уникальное искусство чернения по серебру интересует и восхищает многих, поэтому приглашенные с интересом слушали рассказ о предприятии и о его знаменитой продукции. Презентацию провели представители ЗАО «Северная чернь» во главе с начальником отдела маркетинга Андреем Канюковым

В истории российского декоративно-прикладного искусства великоустюгская чернь по серебру занимает одно из ведущих мест среди прославившихся на весь мир ремесел. Техника украшения изделий из драгоценных металлов черневым рисунком пришла на Русь с Византии и заключается в том, что черный сплав, состоящий из традиционных компонентов на основе серебра, вплавляют в углубления основного металла (в частности серебра), чтобы украсить изделие путем достижения в рисунке цветового контраста.

Более трех столетий назад, на Севере России в городе Великий Устюг сформировался центр уникального народного художественного промысла, впоследствии известного всему миру под названием северная чернь.

В 2013 году исполнилось 330 лет промыслу северная чернь и 80 лет «Велико-устюгскому заводу «Северная чернь». Главное достоинство великоустюгских изделий — прочность соединения черни с серебром и красивый глубокий тон черневого сплава. Сохраняя традиции древнего промысла, творческий коллектив завода развивает уникальное направление современного ювелирного искусства.

Каждое изделие, изготовленное на предприятии, выполнено ручным способом с соблюдением старинной технологии. Это удостоверяется Сертификатом, ежегодно выдаваемым предприятию Торгово-промышленной палатой РФ. Образцы выпускаемых заводом изделий утверждены художественно-экспертным советом по народным художественным промыслам Вологодской области и зарегистрированы Министерством промышленности и торговли РФ, как изделия народных художественных промыслов признанного художественного достоинства.

На презентации были продемонстрированы образцы эксклюзивных изделий, корпоративных подарков с логотипами заказчиков, столового серебра с вензелями. Присутствующие с большим интересом разглядывали изделия и даже имели возможность приобрести кое-что из представленного.

В презентации приняли участие представители предприятий и организаций области: ООО «Автоимпорт», ООО «Барс», Медицинский центр «Вера», ООО Салон «Метелица», ателье «Натали», ОАО «Роспечать», ОАО «Прио-Внешторгбанк» и другие.

06 Мая 2014

Рязанская ТПП – на областной Доске Почета

В праздник Первомая, на площади Победы в Рязани состоялась торжественная церемония открытия обновлённой областной Доски Почёта.

 Губернатор области Олег Ковалев в торжественной обстановке вручил свидетельства занесенным на Доску Почета рязанцам и руководителям предприятий и организаций.

Высокой чести удостоены 48 граждан, внесших весомый вклад в развитие социально-экономической сферы региона руководителей предприятий, деятелей культуры.  Среди них – генеральный директор ОАО «Государственный Рязанский приборный завод» Евгений Баранкин, генеральный директор ООО «Проектный институт «Промгражданпроект» Валерий Кираковский, генеральный директор ООО «Торговый дом «Барс» Александр Лемдянов, генеральный директор ОАО «Елатомский приборный завод» Николай Панин,  народный артист России, артист театра драмы Сергей Леонтьев, директор Дворца молодёжи Николай Плетнёв и другие.

В числе руководителей 12 организаций области губернатор поздравил президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяну Гусеву, генерального директора ООО «Авангард» Георгия Свида, генерального директора ОАО «Рязанский радиозавод» Юрия Смирнова, генерального директора ОАО «Завод «Красное знамя» Александра Мороза и других. Обращаясь к награжденным, Олег Ковалёв отметил, что они достигли высокого успеха в результате работы всего коллектива, сплоченной команды.

28 Апреля 2014

Курс для начинающих предпринимателей

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты    объявляет набор на 72-часовой  курс  дополнительного профессионального образования «Основы предпринимательства и бизнеса» (лицензия на образовательную деятельность № 27-0095).

Место проведения:  конференц–зал  Рязанской ТПП (ул. Горького, 14, 1 этаж).

Занятия будут проходить в мае 2014 г.

График учебного процесса будет составлен в соответствии с пожеланиями слушателей.

Цель: повышение уровня компетентности в сфере предпринимательства.

Категория слушателей: начинающие предприниматели.

Форма обучения: очно-заочная.

23 Апреля 2014

Весенние мотивы

В Рязанском цирке работает межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная».

 Выставка-ярмарка может быть интересна для всех, кто хочет обновить свой весенний гардероб и выбрать одежду, представленную товаропроизводителями из разных регионов страны.

А выбрать, действительно, есть из чего: пальто, куртки, плащи, ветровки, нарядные и повседневные костюмы, бёлузы, юбки, брюки, головные уборы, обувь, многое другое. Яркая, красочная, модная одежда – настоящие весенние мотивы.

Среди участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Москвы, Костромы,  Ярославля, Курска, Казани, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской областей, других российских регионов, а также Белоруссии, которые предлагают товары на любой вкус.

Покупатели смогут выбрать для себя новые модели женских швейных и вязаных изделий изо льна, которые предлагают фирмы «Натали» из Рязани, «Лен,ок» из Костромы и другие, а также мужские сорочки, трикотаж, куртки и спортивные костюмы фабрики «Корнелли» из Курска.

Детская одежда представлена продукцией фабрики «Славита» из Курска.

Белорусские производители представляют верхнюю женскую одежду, трикотажные и швейные изделия, перчатки.

Любителям рукоделия фирма «Нит Стайл» предлагает пряжу для ручного и машинного вязания.

Прекрасным дополнением к нарядам будут палантины, платки, шарфы и сумочки, модная бижутерия. В широком ассортименте представлены посуда и хозяйственные товары, инструменты для садово-огородных работ, дачные принадлежности, бытовая техника, ковровые изделия белорусских производителей, лечебные масла и многие другие интересные и полезные товары.

 Некоторые из фирм предлагают покупателям скидки на  свои товары. А все участники выставки-ярмарки реализуют продукцию по ценам производителей, что, конечно же, устраивает посетителей. Практически каждый может сделать нужные покупки по вкусу и цене.

 

Выставка работает:
23-24 апреля – с 10 до 19 час.,
25 апреля – с 10 до 14 час.

22 Апреля 2014

Обменялись полезным опытом

В Москве в Центре международной торговли прошел Всероссийский форум деловых средств массовой информации «СМИ о повышении конкурентоспособности приоритетных отраслей экономики России».

Форум организован Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России при поддержке Совета федерации ФС РФ.

В рамках Форума прошел мастер-класс на тему: «Деятельность пресс-служб по продвижению деловой информации в СМИ». В нем приняли участие представители более 20 пресс-служб. В сотрудничестве с Администрацией Президента РФ была организована выставка «История деловых изданий и СМИ». Собранная из фондов Администрации Президента РФ и библиотеки ТПП РФ, состоящая из уникальных изданий, представляющих серьезную библиографическую ценность, она привлекла большое внимание участников Форума.

Пленарное заседание открыл и вел директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо, отметивший, что здесь собрались представители СМИ из более 50 городов страны, представляющие различные издания: интернет-порталы, информационные агентства, телеканалы, газеты и журналы.

Всероссийский форум деловых средств массовой информации проводится уже в седьмой раз. Идея его проведения появилась шесть лет назад, когда стала очевидной необходимость создания экспертной профессиональной площадки, на которой можно было бы обсуждать основные проблемы и направления развития экономической журналистики и деловых СМИ, обсуждать совместные планы и инициативы. На предыдущих Форумах обсуждались проблемы развития диалога между СМИ и бизнесом, повышения роли деловых СМИ в поддержке процессов создания инновационных точек роста в экономике, модернизации и технологического обновления производственной сферы России; рассматривались такие актуальные темы, как экономическая интеграция в рамках Единого экономического пространства, значимость вступления России в ВТО.

22 Апреля 2014

Аудит пожарной безопасности: все о преимуществах

17 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар по пожарной безопасности и независимой оценке пожарного риска. Семинар провели специалисты главного управления МЧС России по Рязанской области.

Семинар вызвал большой интерес делового сообщества области, в нем приняли участие представители около 40 предприятий и организаций: ООО «Агрорус-Рязань», ООО «Аптека №175», ООО «Енисей», ООО «Ветзоотехника», ЗАО «Керамзит», ООО «Медицинские приборы», ООО «Оптика-сервис», ЗАО «Трикотажница», ООО «Центртранстехмаш» и другие.

Открыл семинар вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин. Он проинформировал, что в настоящее время Рязанская ТПП является единственной экспертной организацией на территории региона, аккредитованной в области независимой оценки пожарного риска (НОР) и имеющей в штате должностных лиц, прошедших квалификационные испытания в МЧС России.

Принимавший участие в семинаре заместитель начальника отдела Госпожнадзора Валерий Солодов назвал общие принципы обеспечения пожарной безопасности. Начальник группы административной практики управления надзорной деятельности Ирина Севостьянихина проинформировала об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Так, в настоящее время величина максимального наказания руководителей и собственников за нарушение требований  пожарной безопасности составляет от 15 тысяч рублей до приостановления деятельности на срок 90 суток, или штрафа 400000 рублей.

Начальник отдела  НТО, сертификации и лицензирования Сергей Желтиков остановился  в своем выступлении на независимой оценке пожарного риска (НОР): процедуре его осуществления, расчете пожарного риска, преимуществах перед ГПЖ.

Затем на вопросы ответил начальник отдела независимой оценки пожарного риска Рязанской ТПП Дмитрий Савоськин.

 

Подробно о независимой оценке пожарного риска (аудите пожарной безопасности) можно узнать на сайте Рязанской ТПП: http://www.ryazancci.ru

17 Апреля 2014

Еженедельник «Рязань-Родной город» – в числе победителей Всероссийского конкурса

15 апреля в Центре международной торговли в Москве прошел всероссийский форум деловых средств массовой информации «СМИ о повышении конкурентоспособности приоритетных отраслей экономики России».

Форум ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России с участием редакторов и журналистов федеральных и региональных газет, журналов, телеканалов, радиостанций и других средств массовых коммуникаций, освещающих проблемы экономики.

Перед началом форума руководством Центра по связям с общественностью и СМИ был проведен мастер-класс на тему: «Деятельность пресс-служб по продвижению деловой информации в СМИ».

В рамках форума состоялось открытие выставки «История деловых СМИ», на которой были представлены, в частности, как раритетные издания конца XIX века из библиотеки администрации Президента РФ и книжного фонда ТПП РФ, так и современные, отображающие историю развития деловых СМИ в России.

В работе Форума приняли участие первый заместитель председателя Совета федерации РФ Александр Торшин, секретарь Союза журналистов России, член правления московского отделения Союза журналистов РФ Рафаэль Гусейнов, декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова Елена Вартанова, советник президента ТПП РФ Владимир Губернаторов, советник президента  ТПП РФ Леонид Романов, вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, генеральный директор ЦМТ Владимир Саламатов, руководители территориальных ТПП, редакторы и журналисты центральных и региональных изданий, представители СМИ территориальных ТПП и объединений предпринимателей. В числе участников форума были главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Рязанской ТПП Владимир Гусев, его заместитель Александр Витухин, и.о. главного редактора еженедельника «Рязань-Родный город» Оксана Калашникова. Вел заседание директор центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился президент ТПП России Сергей Катырин. Затем состоялось профессиональное обсуждение главной темы заседания.

По завершении Форума прошла торжественная церемония награждения победителей ХХ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2013 года. В числе победителей была названа  еженедельная газета «Рязань – Родной город», представленная на конкурс Рязанской ТПП.

 

Центр по связям с общественностью ТПП РФ.
Фото Александра Витухина.

 

*             *               *

Московскому форуму и общероссийским итогам предшествовали региональные этапы конкурса. В Рязанской области они проводились Рязанской торгово-промышленной палатой с участием территориального отделения СЖ России.

Жюри регионального этапа XX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», возглавляемое президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой,  постановило присудить региональные дипломы  в соответствующих номинациях:

редакции газеты «Родной город»;

Елене Батовой – корреспонденту газеты «Спасские вести» Спасского района;

Оксане Калашниковой – и.о. главного редактора газеты «Родной город»;

Вере Хвостик – корреспонденту газеты «Кораблинские вести» Кораблинского района;

Анне Евдокимовой – корреспонденту газеты «Мещерские вести» Касимовского района;

Зульфие Клеблеевой – корреспонденту газеты «Мещерские вести» Касимовского района;

Евгении Штольвиной – главному редактору газеты «Приокская новь» Рыбновского района.

Присудить специальный региональный диплом за полноту освещения хода реализации социальной программы «Забота» в СМИ Рязанской области и на интернет-сайтах заместителю главного редактора газеты «Под знаком Меркурия» Александру Витухину.

В номинации «Лучшая районная газет» региональных дипломов удостоены: газета «Мещерские вести» (главный редактор Анна Сайтакова) и газета «Спасские вести» (главный редактор Анна Суворова).

09 Апреля 2014

Презентация завода «Северная чернь»

Рязанская торгово-промышленная палата  приглашает  на презентацию Великоустюгского  завода  "Северная чернь", которая состоится 24 апреля 2014 г.  c 15-00 до 17-00,  в конференц-зале  Рязанской  ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж (конференц-зал).

Участие в семинаре  бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Искусство чернения по серебру когда-то было распространено во многих городах России. Особенно славились отменным качеством черни и уникальной изысканностью рисунка произведения мастеров города Великий Устюг. С начала ХХ века Великий Устюг  остался единственным в мире центром русского искусства чернения по серебру. Развивая традиции древнего ремесла, творческий коллектив предприятия «Северная чернь» сформировал самостоятельное, уникальное направление современного ювелирного искусства.

Сегодня ЗАО  «Северная чернь» - это  крупное предприятие народного художественного промысла, специализацией которого является производство украшенных черневым рисунком изделий из серебра 925 пробы. Можно сказать, что подобное производство - национальное достояние россиян. Каждое изделие выполнено мастерами-ювелирами вручную.

 

На презентации  будут продемонстрированы возможности ЗАО «Северная чернь» по изготовлению эксклюзивных изделий, корпоративных подарков с логотипами заказчиков, а также столового серебра с вензелями.

Презентацию проведут специалисты завода, которые ответят на все интересующие Вас вопросы по сотрудничеству при подборе корпоративных и личных подарков.

09 Апреля 2014

Семинар по пожарной безопасности и независимой оценке пожарного риска

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Обеспечение пожарной безопасности и независимая оценка пожарного риска», который состоится 17 апреля 2014 г. c 10-30 до 12-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведут специалисты Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

На семинаре будут рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности, независимой оценки пожарного риска, а также ответственность руководителей и собственников за нарушение требований пожарной безопасности.

В настоящее время величина максимального наказания за нарушение требований составляет от 15 т. руб. до приостановления деятельности  на срок 90 суток или  штрафа  400 т. руб.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП