Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Ноября 2019

Что и как проверять в рамках «регуляторной гильотины»

Законопроекты о реформе контрольно-надзорной деятельности определяют, какую деятельность бизнеса и как необходимо будет проверять в России, заявил министр экономического развития Максим Орешкин, представляя пакет нормативно-правовых актов на заседании правительства. Об этом информирует ТАСС.

«Основная цель актов – снизить нагрузку на хозяйствующих субъектов и повысить эффективность надзора. Чтобы достичь этой цели, де-факто находится ответ на два основных вопроса: что проверять и как проверять», – сказал Максим Орешкин.

«На первый вопрос мы отвечаем в законопроекте об обязательных требованиях, это системообразующий документ для внедрения механизма «регуляторной гильотины», – добавил Орешкин.

29 Ноября 2019

Приглашение на выставку в Хайдарабад

Посольство Республики Индии в Российской Федерации информирует о 20-й выставке INDIASOFT 2020 и INDIA ELECTRONICS EXPO 2020, которая состоится 3-4 марта 2020 года в Хайдарабаде, Индия.

На выставке INDIASOFT 2020 будут представлены порядка 200 индийских компаний из сферы информационных и коммуникационных технологий. Они готовы адаптировать свои программыные продукты под запросы иностранных клиентов в таких отраслях как .M2M/ разработка сетевых и мобильных приложений  / автоматизация / встраиваемые системы / искусственный разум / информационная и кибербезопасность/ фильмы / анимация / игры / интернет вещей  и др. В разделе выставки, посвященной жлектронному аппаратному обеспечению, индийские компании представят потребительскую электронику, телекоммуникационное оборудования, электронные средства измерений, компьютерное аппаратное обеспечение, услуги производства электроники и др. Более подробную информацию о мероприятии и индийских экспонентах можно получить на сайте http://www.indiasoft.org/.

Заинтересованные покупатели программного обеспечения, услуг и аппаратного обеспечения должны заполнить регистрационную анкету до 15 декабря 2019 г. на сайте.  С посольством можно связаться по электронной почте (https://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3amexec.trade@gmail.com) и телефону 495 783 75 35 доб.363.

29 Ноября 2019

Приглашение на Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2020

С 29 сентября по 2 октября 2020 года в г. Минске (Республика Беларусь) на территории Минского футбольного манежа состоится Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2020.

Концепция Белорусского промышленно-инвестиционного форума-2020 предполагает сочетание международных специализированных выставок «ТЕХИННОПРОМ», «ПРОФСВАРКА», «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ», «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ» и деловой программы, посвященной трендам развития инвестиционного потенциала Беларуси.

Цель форума: содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций.

29 Ноября 2019

Приглашение в Ульяновск на XI бизнес-форум «Деловой климат в России»

5-6 декабря 2019 года в Ульяновске на площадках Hilton Garden Inn Ulyanovsk, УлГУ (юридический корпус) и в «Точке кипения»  состоится XI бизнес-форум «Деловой климат в России». Его организатором выступает Правительство Ульяновской области.

Темой форума станет реализация национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Деловая программа включает мероприятия, посвященные экспорту, финансированию бизнеса, кооперации и государственным закупкам, регуляторике и контрольно-надзорной деятельности, высоким технологиям и промышленному развитию, стандартам делового климата и вовлечению граждан в предпринимательскую деятельность.

Среди спикеров форума – эксперт по национальным проектам Юлия Алферова, вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров, председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Надия Черкасова, председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков, эксперт в области социального предпринимательства и социального проектирования, руководитель Galileo: International Impact Investing Centre Сергей Пономарев, основатель Института финансового развития бизнеса Ильдар Шайхутдинов, директор по развитию инновационной экосистемы РВК Алексей Гусев, руководитель Инновационного центра «МОЗГОВО» Николай Косвинцев и другие.

Традиционно будет работать выставочная зона, где можно познакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, историей симбирского предпринимательства.

К участию в форуме приглашаются руководители общественных объединений предпринимателей, представители банковских структур, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также предприниматели.

Получить более подробную информацию о форуме заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут на сайте https://beinrus.ru/ , а также по телефонам 8 (8422) 41-45-82; 41-86-71 ; e-mail: sme73@mail.ru.

 

29 Ноября 2019

Минэкономразвития России представило законопроект «Об основах разрешительной деятельности в РФ»

Минэкономразвития России направило в ТПП обновленную редакцию проекта федерального закона «Об основах разрешительной деятельности в Российской Федерации». Законопроект устанавливает правовые основы деятельности, в том числе закрепляет основные понятия, принципы разрешительной деятельности, ее формы (разрешительные режимы) и механизмы.

Палатой сформулированы следующие основные замечания по законопроекту:

1) необходимо дополнительно установить принцип, в соответствии с которым отказ контролируемых лиц от предоставления вышеуказанных сведений не может повлечь отказ разрешительного органа в предоставлении или продлении разрешения;

2) необходимо установить исчерпывающий перечень форм разрешительной деятельности;

3) необходимо предусмотреть содержание реестра объектов разрешительной деятельности, его правовой статус, принципы формирования реестра, орган государственной власти, ответственный за ведение данного реестра;

29 Ноября 2019

Финансовая грамотность – это важно для предпринимателей

27 ноября Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Отделением по Рязанской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу провела семинар «Финансовые инструменты для развития бизнеса». Он прошел  в рамках Недели финансовой грамотности населения в Рязанской области. В семинаре приняли участие заместитель управляющего Отделением по Рязанской области Главного управления Банка России по ЦФО  Елена Морозова, начальник управления по региональному развитию и финансовой грамотности Всероссийского союза страховщиков Александр Быков, координатор Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» Андрей Андрианов. Провел семинар председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Андрей Андрианов проинформировал, что созданная в мае этого года Ассоциация развития финансовой грамотности проводит сбор заявок от авторов проектов финансового просвещения в разных регионах.  Авторы, предложившие наиболее интересные проекты по развитию финансовой грамотности, смогут рассчитывать как на нефинансовую помощь по реализации идеи, ее продвижению и масштабированию, так и на финансовую помощь в виде грантов.

29 Ноября 2019

Совещание с руководителями региональных ТПП

28 ноября президент ТПП РФ Сергей Катырин провел очередное оперативное совещание с руководителями торгово-промышленных палат, в рамках которого вице-президенты и руководители подразделений ТПП РФ информировали о наиболее важных  вопросах и задачах, стоящих перед системой, на ближайший период.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев ознакомил участников с программой заседания Совета руководителей торгово-промышленных палат, которое состоится 18 декабря 2019 года, рассказал об итогах и планах внедрении Стандарта деятельности ТПП в РФ, об участии системы ТПП РФ в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова подвела итоги проведения 6-7 ноября 2019 года Второго форума семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!» и порекомендовала руководителям ТПП проводить локальные Форумы по семейному предпринимательству в своих регионах. Также Елена Дыбова презентовала проект ТПП РФ на 2020 год «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

29 Ноября 2019

Госзакупки все чаще становятся предметом судебных споров в России

Госзакупки все чаще становятся предметом для обращения в суд, сказано в докладе о результатах мониторинга правоприменения в России за прошлый год.Об этом сообщает РИА Новости.

Количество судебных актов в сфере закупок ежегодно увеличивается: если в 2016 году их было более 35 тысяч, то в 2018-м - уже более 49 тысяч, следует из документа, опубликованного на сайте Кремля.

"Большинство экспертов в сфере закупок отмечают наличие множества проблем в законодательстве о контрактной системе. Участники закупок видят в бюрократизации процесса закупок широкие возможности для злоупотреблений", - сказано в докладе.

Государственные же заказчики жалуются на "неоднозначно трактуемые нормы" законодательства, "за нарушение которых возможно наложение штрафов, сопоставимых с заработной платой".

29 Ноября 2019

В Рязанской области стартовала Неделя финансовой грамотности населения

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о том, что 26 ноября в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялось торжественное открытие Недели финансовой грамотности населения.

Проект реализуется совместно Правительством Рязанской области, Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО, Ассоциацией развития финансовой грамотности. Главная цель акции – повысить уровень финансовой грамотности жителей региона. 

Мероприятия, организованные в «Точке кипения», объединили людей самых разных возрастных групп и профессиональных сфер. В частности, на панельной дискуссии «Потерять все и заработать миллион» начинающие предприниматели смогли узнать о типичных ошибках при старте бизнеса. В ходе форсайт-сессии с рязанскими студентами обсуждались перспективы развития волонтерского движения в области финансового просвещения. Пожилым людям была прочитана лекция «Финансовая безопасность для старшего поколения». Кроме того, на церемонии открытия был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в сфере повышения финансовой грамотности. 

Планируется, что в рамках тематической Недели образовательные мероприятия пройдут более чем на 60 площадках в Рязани и в 12 районах области. Для жителей региона будут организованы просветительские лекции, игры, мастер-классы, круглые столы. 

По материалам сайта правительства Рязанской области.

29 Ноября 2019

Бизнес-миссия рязанских предпринимателей в Тулу

Как мы уже сообщали, делегация рязанских предпринимателей с деловым визитом посетила город Тулу. Эта поездка была организована Рязанской и Тульской торгово-промышленными палатами совместно с Центром бизнеса Рязанской области.

Делегацию возглавил вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов. В ее составе были представители руководства ООО «Станкоресурс», ООО «Махаон Плюс», ООО «Промтара», ООО «Проект Инноватика», ООО «КИВЦ Рязаньстрой», АНО «Ассоциация молодых предпринимателей Рязанской области».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП