Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Ноября 2020

В Рязанской торгово-промышленной палате шел разговор о федеральных стандартах оценки недвижимости

9 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание Регионального совета по оценочной деятельности. В заседании принял участие начальник отдела определения кадастровой стоимости Центра кадастровой оценки Рязанской области Денис Климов. Вместе с независимыми оценщиками Денис Климов обсудил некоторые пункты федеральных стандартов оценки недвижимости и действующей методики при подготовке отчетов о рыночной стоимости объектов.

В частности, дискуссию вызвали трактовка и применение требований ФСО к учету обеспеченности инженерными коммуникациями, корректировок на торг, местоположению объекта относительно автомагистралей и инфраструктуры, его отнесение к сегментам рынка, а также оценка объектов по их фактическому использованию и земельных участков, как незастроенных.

 По итогам обсуждения было решено подготовить предложения и обоснования к ним для последующего рассмотрения и формирования единого подхода на заседании Регионального совета по оценочной деятельности при Рязанской торгово-промышленной палате.

10 Ноября 2020

Как бизнес встретился в Сочи

Как мы уже сообщали, 29-31 октября представители рязанской фирмы ООО «Юнион» – победители проекта «100 Семейных компаний под патронатом президента ТПП РФ 2020» приняли участие в выездном тренинге для предпринимателей, прошедшем в Сочи.

Своими впечатлениями об этом мероприятии мы попросили поделиться специалиста по интернет-маркетингу ООО «Юнион» Татьяну Евсюхину.

– Тренинг для участников проекта «100 семейных компаний по патронатом Президента ТПП РФ 2020» проходил три дня. Кроме меня, фирму «Юнион» представлял специалист по логистике Денис Мишин. В первый день всех участников – около 70 человек, представляющих семейные предприятия из самых разных регионов России, – разбили на группы по 6-7 человек и поставили определенные творческие задачи. Было интересно. Выполнение этих задач позволило посмотреть на проблемы, возникающие в коллективах, под других углом зрения. Нам предложили снять ролик на определенную тему. Мы выбрали тему «отцов и детей», постарались рассказать – в игровом формате – об истоках возникновения конфликтов, способах их преодоления с целью дальнейшего развития семейного бизнеса. Я считаю, наш ролик был удачным, в итоге организаторы семинара положительно высказались о нем. Во второй половине дня мы ездили на чайную плантацию, узнали о древних традициях русского чаепития. Всем было интересно побывать в горах, насладиться прекрасным видом ландшафта. Тем более, что хорошая погода способствовала этому.

10 Ноября 2020

О проведении выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020»

Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020» состоится с 18 ноября по 18 декабря 2020 года в онлайн формате.

Каждому участнику предоставляется цифровой стенд с индивидуальным дизайном, надёжные каналы связи с посетителями для видеовстреч и прямых переговоров, возможность провести видеопрезентацию, вебинар или принять онлайн участие в любом из круглых столов.

Все мероприятия деловой программы пройдут при непосредственном участии представителей профильных министерств России и Узбекистана.

Оргкомитет «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN ONLINE 2020» приглашает к участию компании Рязанской области, работающие в разных секторах экономики и заинтересованные в поставках своей продукции или услуг в страны среднеазиатского региона.

Тематические разделы выставки: машиностроение, энергетика, строительство, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, медицина и фармацевтика, сельское хозяйство и производство продуктов питания, транспорт и логистика, металлургия, горнодобывающая промышленность, информационные технологии и связь, ТНП, образование и наука.

По вопросам участия необходимо обращаться к организаторам (АО «Зарубеж-Экспо», г. Москва, тел. +7 495-721-32-36, e-mail: zabelina@zarubezhexpo.ru).

10 Ноября 2020

Эксперты ТПП РФ обсудили проблемы и перспективы внедрения цифрового рубля в России

6 ноября состоялся «круглый стол» Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Финансового университета при Правительстве РФ на тему: «Проблемы и перспективы внедрения цифрового рубля в России».

Мероприятие проводилось при поддержке Национальной инвестиционной платформы.

Стремительное проникновение в жизнь цифровых финансовых технологий требует активного осмысления тех изменений, которые происходят под их влиянием в жизни граждан, бизнеса, финансовых институтов и государства. Цифровизация достигла и сферы денежного обращения и претендует на глубокие трансформации в ней. Внедрение цифрового рубля обещает стать знаковым событием для экономики и общества. Между тем, внедрение в сферу денежного обращения цифровых финансовых технологий несет в себе не только новые возможности, но и сопряжено с существенными угрозами. Обсуждению именно этих аспектов и перспектив был посвящен круглый стол.

Открыл и вел мероприятие председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.

09 Ноября 2020

Международный исторический квест «За пределами»

Министерство по делам территорий и информационной политики Рязанской области сообщает, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» (далее - ВОД «Волонтеры победы») проведет Международный исторический квест «За пределами» (далее — Квест), посвященный 75-летию начала главного суда над нацистами - Нюрнбергского процесса.
Квест пройдёт 21 ноября 2020г. в 15:00 в онлайн формате на сайте http://intgame.ru/wwii.

В основе Квеста - воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

Целью проведения Квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий Второй мировой войны.

Концепция Квеста: 
Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.
Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

09 Ноября 2020

Кабмин спишет бизнесу 420 млрд. рублей по льготным кредитам в случае сохранения занятости

Правительство РФ готовится списать бизнесу 420 млрд. рублей по льготной программе кредитования под 2% в случае сохранения занятости, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве Москвы. Об этом информирует ТАСС.

«Порядок списания этих кредитов был изначально определен, но мы сейчас посмотрим, может быть, стоит еще что-то уточнить. Поскольку нам предстоит не очень простая операция – мы должны 420 млрд. рублей кредитов потенциально списать бизнесу. Поэтому мы сейчас эту технологию, процедуру уточняем, чтобы быть своевременно готовыми», – сказал министр. По его словам, согласно статистике, подавляющее большинство компаний, получивших кредит, сохраняет рабочие места.

09 Ноября 2020

«Зеркальный реестр» показал, что свыше 20% проверок МСП негативно отразились на бизнесе

Более 500 субъектов малого и среднего предпринимательства за последний год направили анкеты обратной связи и жалобы о проверках через «зеркальный реестр». При этом свыше 20% проверок и принятых по их результатам мер привели к негативным последствиям для бизнеса, сообщили ТАСС в пресс-службе Корпорации МСП.

Механизм обратной связи, или «зеркальный реестр» запущен 15 октября 2019 года на портале «Бизнес-навигатор МСП», который разработан Корпорацией МСП. Он позволяет бизнесу направлять в Генпрокуратуру РФ обратную связь о нарушениях, которые, по мнению предпринимателей, допущены при проведении проверок. Аналитические данные о нарушениях со стороны контрольных органов используются ими для совершенствования деятельности.

09 Ноября 2020

В России будет создан институт «добросовестного экспортера»

ТАСС информирует, что Президент РФ Владимир Путин поручил правительству создать институт «добросовестного экспортера» в рамках мероприятий по трансформации делового климата. Об этом говорится в размещенном на сайте Кремля перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 28 сентября.

«Внести в план мероприятий «Трансформация делового климата» изменения, включив в него мероприятие по созданию института «добросовестного экспортера» в целях предоставления такому экспортеру дополнительных преимуществ, обеспечения упрощенного порядка его взаимодействия с органами власти и сокращения административной нагрузки на него», – говорится в поручении. Срок исполнения – 1 июня 2021 года.

06 Ноября 2020

Новый участник программы «Забота» - магазины ТЕКСТИЛЬСЕТЬ

1.    г. Рязань ул. Станкозаводская д.27

2.    г. Рязань, ул. Новоселов , д. 26  Б

3.    г. Рязань ул.Гоголя,  д.43/26

4.    г. Рязань, Первомайский пр-т, д.60

5.    г. Рязань, пл. Новаторов, д.1

 

Владельцам социальных карт «Забота» - скидка на всю группу товаров. С каждых 300 рублей в чеке скидка 10 рублей  ( 300 -10, 600-20, 900-30)

06 Ноября 2020

Анонс вебинара для налогоплательщиков г.Рязани на площадке АНО «Центр бизнеса Рязанской области» 10 ноября 2020

10 ноября в 16:30 УФНС России по Рязанской области совместно с Центром Мой Бизнес и Союзом «Рязанская ТПП» организует онлайн-вебинар для представителей предпринимательского сообщества на тему: «Изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2021 года».

Темы вебинара:

-Об исключении из ЕГРИП индивидуальных предпринимателей, фактически прекративших свою деятельность.

-Новые формы документов по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

-Введение налога на профессиональный доход в Рязанской области.

-Особенности и преимущества данного специального налогового режима.

Спикеры:

Кондакова Алла Александровна-начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области

Фролов Александр Алексеевич -начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Рязанской области

Маликова Галина Евгеньевна -главный государственный налоговый испектор отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Рязанской области.

Дата проведения: 10 ноября 2020 года с 16:30-17:50.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП