Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июля 2009

ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ: «ПРИ КРИЗИСЕ АВТОПИЛОТ НЕ ДЕЙСТВУЕТ»

В разгар предыдущего кризиса, осенью 1998 года, главой правительства стал Евгений Примаков. И хотя доставшееся ему наследство состояло из оглушительных долгов, даже известный своей язвительностью либерал Андрей Илларионов признал: «Экономическая политика, проводимая в тот период, по своему качеству оказалась наилучшей за несколько десятилетий». Об особенностях нынешнего кризиса, его ловушках и о том, в каком эшелоне Россия выберется из рецессии, с президентом Торгово-промышленной палаты России академиком Евгением Примаковым беседуют обозреватели «Известий».

 

ПОЗИЦИЯ

«Еще не вечер»

Вопрос: – На последнем форуме в Давосе Владимир Путин насмешливо заметил: «Кризис наступил неожиданно. Как зима у нас в России наступает»...

Ответ: – Ни один человек в мире (может, и был кто-то, но я не знаю) не предсказал приближение такого необычного кризиса. Начавшийся в США обвал как лавина накрыл весь мир. Что вовсе не означает, будто истоки российского кризиса следует искать лишь в событиях, произошедших в ипотечной системе Соединенных Штатов. Мы сами наделали немало ошибок. Они обусловили специфику нашего кризиса и то, что в России он, пожалуй, проявился даже в большей степени, чем во многих других странах. Правительство уже предприняло ряд антикризисных мер. Тем не менее, давление, оказываемое негативной ситуацией на отечественную экономику, не ослабевает. И это еще не вечер. К сожалению. Очень хотел бы ошибиться, но, по моим оценкам, Россия выйдет из кризиса не очень скоро.

15 Июля 2009

Вам посылка. Из-за границы…

В начале июля сотрудник Рязанской таможни в городском главпочтамте для определения стоимости международного почтового отправления взял образцы находящегося в нем товара. Как и предполагалось, в посылке  находились ювелирные изделия из белого золота, серебра и драгоценных камней. Они поступили в адрес жителя Рязани из Соединенных Штатов Америки и были куплены через интернет.

Заявленная получателем стоимость товара – 206 долларов США вызвала сомнения у сотрудников таможни. К тому же, по сведениям сотрудников почтамта, пришедшая  на имя этого получателя посылка, была не единственной.  

13 Июля 2009

Как снизить напряженность на рынке труда

В конгресс-центре «Измайлово» в Москве прошла 2 Всероссийская конференция «Профессиональные кадры России 21 века: опыт, проблемы, перспективы развития». В ней приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, системы профессионального образования, науки, объединений работодателей, торгово-промышленных палат. От Рязанской области в работе конференции и «круглого стола» на тему «Современные модели подготовки кадров на производстве. Урегулирование рынка труда в условиях кризиса» приняла участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты, руководитель Касимовского обособленного структурного подразделения Елена Грушина.

08 Июля 2009

Противодействуя распространению наркотиков

Сотрудники Рязанской таможни тесно взаимодействуют с правоохранительными структурами Рязанской области на предмет выявления наркотических средств и их прекурсоров при перемещении через таможенную границу Российской Федерации. Оперативно-розыскной отдел Рязанской таможни на протяжении многих лет проводит активную работу, направленную на выявление, установление и пресечение каналов контрабандного поступления наркотических, сильнодействующих, психотропных веществ и их прекурсоров на таможенную территорию РФ.  Устанавливаются также лица, занимающиеся данной противоправной деятельностью.

08 Июля 2009

Не службой единой

На воспетой Сергеем Есениным поэтической теплой рязанской земле состоялся зональный полуфинал 14 смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов.

В конкурсе приняли участие представители Рязанской, Воронежской, Тамбовской и Липецкой таможен. В составе жюри были представители из Центрального таможенного управления,  руководители кадровых подразделений таможен, участвующих в конкурсе. Возглавляла работу жюри начальник Рязанской таможни Елена Валентиновна Мартюшева.

08 Июля 2009

Малый бизнес и ВТО: кому – бублик, кому – дырка от бублика

После недавних заявлений, сделанных руководителями государства, предстоящее вступление России в ВТО, кажется, грядет уже совсем скоро. В этой связи, вновь становится актуальным несколько приглушенный кризисом вопрос: имеются ли у Минэкономразвития конкретные рекомендации, связанные с подготовкой малых предприятий к работе в новых условиях. А ведь совсем недавно эта проблема рассматривалась на одной из конференций по малому бизнесу в Московской ТПП. Проходили острые дискуссии, которые отчетливо показали: малый бизнес по-настоящему обеспокоен вполне реальными рисками, с которыми сопряжено вступление в ВТО.

08 Июля 2009

«Рязанское лето» – богатство выбора

Межрегиональная выставка-ярмарка «Рязанское лето», которую ежегодно проводит Рязанская торгово-промышленная палата,  открылась 7 июля в театре кукол. В первый же день ее посетили немало рязанцев, гостей нашего города, ведь всем хочется летом выглядеть красиво и нарядно одетыми. А на выставке-ярмарке можно приобрести костюмы и платья, блузки и сарафаны, юбки и брюки из натуральных тканей, трикотажные изделия, а также головные уборы и сумки, обувь, одежду для дома и отдыха и многое другое. Кроме того, посетителей привлекает и то, что вся продукция, представленная  здесь, продается по ценам производителей, а это немаловажно в условиях кризиса.

08 Июля 2009

«Золотой Меркурий» – лучшие традиции отечественного бизнеса

Национальная премия Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» была учреждена в 2002 году с целью придать новый импульс развитию бизнеса в России на основе лучших традиций отечественного предпринимательства. Конкурс является важной составляющей федеральной программы государственной поддержки малого бизнеса. Он проводится при поддержке Совета федерации РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ и Фонда содействия развитию регионов. Главная бизнес-премия страны призвана: способствовать динамичному развитию российской экономики; представить лучшие образцы отечественных бизнес-моделей; пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса; укреплять традиции российского предпринимательства; формировать уважительное отношение общества к бизнесу.

03 Июля 2009

Обязанность прессы – «не навредить»

Рязанская торгово-промышленная палата и Рязанское региональное отделение Союза журналистов России 30 июня провели «круглый стол» на тему: «Журналистская этика и малый бизнес». В нем приняли участие представители фирм, работающих на территории торгового комплекса «НИТИ», редакторы и журналисты многих СМИ. Заседание провели президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и председатель регионального отделения Союза журналистов России Галина Зайцева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП