Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Ноября 2020

Минпромторг России открывает горячую линию по маркировке лекарственных средств

По поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина на фоне возросшего спроса на ряд лекарственных препаратов во время пандемии Минпромторг России обеспечил возможность использовать «горячую линию» «Маркировка» для обращений всех участников оборота лекарств – регионов, производителей, аптек и дистрибьюторов. Об этом Минпромторг России сообщает на своем сайте. Такой механизм оперативного реагирования играет особенно важную роль в бесперебойном обеспечении российских граждан лекарственными препаратами и необходимыми медизделиями.

«Горячая линия» была создана на базе подведомственного Минпромторгу России ФБУ «ГИЛС и НП» в январе 2019 года для работы с производителями в ходе подготовки к обязательной маркировке лекарств. За все время ее функционирования на нее поступило более 10 тысяч обращений. Сейчас на «горячую линию» можно обращаться по всем вопросам функционирования системы мониторинга движения лекарственных препаратов, сообщать обо всех случаях задержки выпуска лекарственных препаратов в гражданский оборот, а также о срывах поставок маркированных препаратов из-за проблем взаимодействия с системой.

13 Ноября 2020

Маркировку фототоваров и парфюмерии отложили

Как сообщил «Современный предприниматель», Правительство РФ постановлением от 07.11.2020 № 1795 разрешило участникам оборота фотокамер, вспышек и ламп-вспышек, а также парфюмерных товаров, ввозящих соответствующие изделия в Россию, продавать их без маркировки и внесения сведений в систему «Честный Знак» до 1 апреля 2021 года.

Также данным постановлением введена норма, по которой продавец парфюмерной продукции в случае наличия по состоянию на 1 октября 2020 года немаркированных остатков товара (как импортированного, так и произведенного в России до 1 октября), вправе осуществить маркировку таких остатков в срок до 31 октября 2021 года при условии, их регистрации (а впоследствии отражения сведений об их маркировке) в системе «Честный Знак» в срок до 1 декабря 2021 года.

При этом, правила указанной регистрации парфюмерной продукции в системе маркировки должны осуществляться в соответствии с положениями действующего п. 23 Правил, установленных постановлением Правительства России от 31.12.2019 № 1959 и вводимого постановлением № 1795 нового п. 23.1 данных Правил.

12 Ноября 2020

Анонс выставки-ярмарки

17-20 ноября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха»

 Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

17-19 ноября – с 10.00 до 19.00;

20 ноября – с 10.00 до 15.00.

12 Ноября 2020

Стартовал VIII этап специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

Пройдите анонимное анкетирование с 10 по 25 ноября 2020 года.

https://biznes-barometr-korrupcii-8.testograf.ru/

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, ранее принимавшие участие в опросе.

Настоящему проекту была дана положительная оценка со стороны Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-01-61

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

12 Ноября 2020

Госдума приняла закон о расширении патентной системы налогообложения для ИП

Как сообщает ТАСС, Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о расширении для индивидуальных предпринимателей возможности применения патентной системы налогообложения . Документ был инициирован правительством РФ.

Законом предусмотрена унификация формулировок видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, и кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться ПСН, расширяется также за счет включения в него тех видов, по которым сейчас применяется единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Закон предоставит налогоплательщикам право уменьшать сумму налога по ПСН на уплаченные страховые взносы по аналогии с ЕНВД, что позволит обеспечить максимально комфортный переход индивидуальных предпринимателей с системы налогообложения в виде ЕНВД на ПСН, отмечал ранее замглавы Минфина Алексей Сазанов.

12 Ноября 2020

Глава АСИ считает актуальным продление отсрочек по платежам и моратория на проверки бизнеса

Продление таких мер господдержки российского бизнеса, как отсрочки по обязательным платежам и мораторий на проверки предприятий, являются актуальными во вторую волну коронавируса, информирует ТАСС. Такое мнение высказала в среду на форуме «Сильные идеи для нового времени» глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

«Если мы говорим о второй волне, и какие меры поддержки могут быть актуальны - отсрочки по платежам и сохранение моратория на проверки контрольно-надзорными органами», – сказала она на пленарном заседании форума, комментируя необходимость мер господдержки бизнеса в текущих условиях.

Чупшева также высказала мнение, что пандемия может прекратить влиять на экономику в стране, когда вакцинация будет массовой, определив этот срок – «до года».

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на инвестиционном форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!» предложил продлить уже существующие отсрочки по налогам и страховым взносам для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей.

В марте 2020 года правительство РФ объявило мораторий на плановые проверки бизнеса. Кроме того, были существенно ограничены основания внеплановых проверок. В первом полугодии было проведено на 46% меньше проверок, чем за аналогичный период 2019 года. Правительство РФ в ноябре одобрило проект федерального закона, который в том числе предполагает продление моратория на проверки малого бизнеса в 2021 году.

11 Ноября 2020

Таможня рекомендует обращаться за консультацией в письменной форме

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции Тульская таможня рекомендует гражданам обращаться за консультациями по вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, в письменной форме.

Как можно направить запрос в таможню?

Письменный запрос о предоставлении консультации по вопросам таможенного дела может быть направлен:

1) по почтовому адресу: 300041, г. Тула, ул. Путейская, д. 13, а также через накопительный ящик, расположенный при входе в Тульскую таможню;

2) на электронные адрес правового отделения – tul-po@ctu.customs.ru

11 Ноября 2020

Приглашение на XVI Всероссийский налоговый форум

17-19 ноября 2020 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит XVI Всероссийский налоговый форум «Налоговая вакцинация экономики» (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, ТПП РФ).

С учетом эпидемиологической обстановки в стране Форум будет проводиться в смешанном формате: очно и онлайн.

В рамках Форума планируется проведение десяти «круглых столов» и пленарного заседания. Также на Форуме будет представлен ежегодный налоговый доклад Палаты за 2020 год.

Для участия в мероприятиях Форума, который проводится на бесплатной основе, необходимо зарегистрироваться на сайте https://nalogfomm.tpprf.ru/.

На сайте можно также ознакомиться с актуальной программой «круглых столов» по дням (время проведения мероприятия в программе указано по московскому времени).

Просили бы вас оказать содействие и максимально широко проинформировать бизнес о предстоящем мероприятии, а также проанонсировать его в региональных и отраслевых СМИ.

По всем вопросам просьба обращаться в Департамент законотворческой деятельности ТПП РФ: директор – Д.Е. Фадеев (8 495 620 0392, fadeev@tpprf.ru), заместитель директора – А.С. Селиванов (8 495 620 0371, selivanov@tpprf.ru).

11 Ноября 2020

Министр экономического развития РФ Максим Решетников встретился с рязанскими предпринимателями

10 ноября в Рязанскую область с официальным визитом прибыл Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. В рамках Делового форума «Вектор производительности» состоялась встреча Максима Решетникова и губернатора Николая Любимова с представителями малого и среднего бизнеса Рязанской области. В этой встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева.

На встрече обсуждались вопросы развития и поддержки бизнеса. Губернатор Николай Любимов отметил, что встреча организована по инициативе Министра Максима Решетникова, который в курсе всех вопросов, волнующих рязанский бизнес.

Николай Любимов напомнил о работе областного правительства по поддержке бизнеса в период пандемии. Наряду с огромной федеральной помощью, которую получил рязанский регион, мы разработали свои, региональные дополнительные меры поддержки, сказал он. Правительством региона были приняты три антикризисных пакета, максимально уменьшена налоговая нагрузка на бизнес, Из областного и федерального бюджета были докапитализированы региональные фонды финансовой поддержки предпринимательства.

11 Ноября 2020

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил промышленные предприятия Рязани

В этот же день министр экономического развития РФ Максим Решетников совместно с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым посетили офисы инфраструктуры поддержки бизнеса. Они ознакомились с работой АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций». Руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оксана Любимова подробно представила работу «Фабрики процессов» – обучающей площадки, которая позволяет получать практические навыки для грамотного выстраивания производственных процессов, в том числе с использованием инструментов бережливого производства.

Максим Решетников и Николай Любимов посетили также АНО «Центр бизнеса Рязанской области», где были показаны цифровые инновационные возможности поддержки, проекты кооперации бизнеса в сфере производства. Министр экономического развития РФ Максим Решетников положительно оценил организацию и деятельность инфраструктуры поддержки бизнеса в Рязанской области.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников вместе с губернатором Николаем Любимовым посетили ряд предприятий промышленности региона, где проходит реализация задач национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Они побывали на производственных площадках ООО «ВЕГА-Рязань» и рязанского филиала ООО «Завод «Лоджикруф» корпорации «ТехноНИКОЛЬ».

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП