Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Декабря 2020

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной Думы Татьяна Гусева поздравила коллектив больницы имени Семашко с Новым годом

Для начала она обратилась к директорам рязанских школ  №16 и №17 с инициативой попросить ребят украсить праздник врачам, которые помогают больным в «красной зоне» – инфекционном отделении больницы имени Семашко. Предложение было принято.

Увидев на что способны школьники  (в основном младших классов), Татьяна Гусева с нескрываемой радостью сказала: «Я даже не ожидала, что за короткое время ребята сделают столько красочных подарков!».

Видно, что дети постарались от души, так как их поделки являются образцами настоящего искусства. А какие теплые, душевные поздравления врачам написали ребята в своих посланиях!

24 Декабря 2020

Состоялось итоговое заседание Совета Рязанской торгово-промышленной палаты

24 декабря состоялось завершающее в 2020 году заседание Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата». Его провел председатель Совета Алексей Яшкин.

Президент Палаты Татьяна Гусева проинформировала о результатах работы Совета руководителей палат, прошедшего 16 декабря, и о деятельности ТПП РФ.

Совет утвердил отчет о финансовой деятельности Палаты за 2019 год (утверждение было перенесено из-за пандемии), план мероприятий на 2020 год и перспективный план работы на 2021 год. 

Татьяна Гусева отметила, что работа Рязанской ТПП в текущем году была очень напряженной, но, несмотря на пандемию, все намеченные мероприятия проведены, в том числе, в режиме ВКС. В план на следующий год внесено много значимых и полезных для предпринимателей мероприятий. Хотелось бы, чтобы ничто не помешало их выполнить.

23 Декабря 2020

Предприятия Рязанской области стали лауреатами и дипломантами конкурса «Сто лучших товаров России»

Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует о том, что 37  наименований продукции предприятий Рязанской области стали лауреатами и дипломантами конкурса «Сто лучших товаров России».

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно с целью повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. В этом году лауреатами в номинации «Продовольственные товары» стали 192 российских пищевых предприятия, в их числе девять из Рязанской области. Среди товаров, отмеченных экспертами по качеству, больше всего – 14 наименований – молочной продукции, производителями которой являются Агромолочный комбинат «Рязанский», Старожиловский молочный комбинат и молочный завод «Деревня» (г. Рыбное). Кроме того, отмечены продовольственные товары – мучные изделия, мука, пельмени, варенье и напитки, выпускаемые, в том числе МУП «Спасский хлебокомбинат»; ООО «Рязаньэлеватор» и   ООО «Авангард».

С сайта правительства Рязанской области.

23 Декабря 2020

Экспо-2020 в Дубае

С 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае (ОАЭ) пройдет Всемирная выставка Экспо-2020 (ранее намеченные сроки проведения были перенесены в связи с пандемией). Ее тема – «Соединяя умы, создаем будущее».

Это будет первое Экспо в регионе Ближнего Востока и Африки. Планируется, что выставку, в которой примут участие 192 страны,                             за 6 месяцев посетит 25 миллионов человек.

В течение полугода в павильоне России состоятся тематические мероприятия, посвященные урбанистике, устойчивому развитию, искусственному интеллекту, информационным технологиям, креативным индустриям, киберспорту, новым направлениям туризма и другим ключевым сферам жизни общества.

Более подробную информацию о Всемирной выставке Экспо-2020 можно получить на официальном сайте: https://www.expo2020dubai.com/ru.

22 Декабря 2020

Таможенники возбудили уголовное дело против «подставного директора» из Рязани

Тульская таможня возбудила против жителя Рязани уголовное дело по части 2 статьи 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица».

В ходе проверки было установлено, что житель Рязани 1986 г.р. в марте 2019 года из корыстных побуждений незаконно представил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, сведения о себе как о директоре и участнике общества с ограниченной ответственностью. За вознаграждение житель Рязани предоставил для регистрации ООО свой паспорт, при этом он не имел намерений фактически являться руководителем организации и исполнять возложенные в связи с этим обязанности. В дальнейшем зарегистрированный директор не осуществлял управление организацией и не принимал никакого участия в ее деятельности.

22 Декабря 2020

О подготовке к VIII съезду ТПП РФ шла речь на заседании Совета руководителей объединений предпринимателей – членов Палаты

22 декабря в режиме ВКС состоялось заседание Совета руководителей объединений предпринимателей – членов ТПП РФ.

Открыл и вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В кратком вступительном слове он проинформировал о том, что Совет ТПП РФ принял решение созвать во второй половине февраля 2021 года очередной VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, на котором предстоит рассмотреть вопросы изменений в Уставе ТПП РФ и других нормативных документах, а также избрать новый состав руководящих органов и ревизионной комиссии Палаты. Традиционная дискуссия о путях развития предпринимательства и задачах системы торгово-промышленных палат пройдет перед съездом в режиме ВКС на базе советов и комитетов ТПП РФ.

На заседании по вопросу о порядке избрания делегатов на VIII Съезд ТПП РФ от объединений предпринимателей и коммерческих организаций – членов Палаты, осуществляющих свою деятельность на федеральном уровне, выступил генеральный директор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин.

В заседании Совета приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева

Совет руководителей объединений предпринимателей – членов ТПП РФ после обсуждения утвердил порядок избрания делегатов.

Пресс-служба ТПП РФ.

22 Декабря 2020

Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России разъясняет

Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России направляет ответы по вопросам, поступившим от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках подготовки к совещанию под председательством министра экономического развития Российской Федерации М.Г. Решетникова о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. №696 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности» от 3 декабря 2020 г.

21 Декабря 2020

О созыве очередного VIII съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Советом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 16 декабря 2020 года принято решение созвать очередной VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и провести его в период с 15 февраля по 26 февраля 2021 года в г. Москве. 

Совету ТПП России поручено не позднее 01 февраля 2021 года определить дату, время начала работы и формат проведения Съезда.

На рассмотрение очередного VIII Съезда ТПП России выносятся следующие вопросы:

- «Доклад о деятельности ТПП России после VII Съезда»;

- «Отчет Ревизионной комиссии ТПП России»;

- «О новой редакции Устава ТПП России»;

- «О внесении изменений в Порядок приема в члены ТПП России, выхода из нее, прекращения членства и исключения из числа ее членов»;

- «О Приоритетных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на период 2021-2025 годы»;

- «Выборы органов ТПП России»;

- «Выборы Ревизионной комиссии ТПП России».

Торгово-промышленным палатам, коммерческим и некоммерческим (союзам, ассоциациям и др.) организациям – членам ТПП России предлагается провести выборы делегатов на Съезд ТПП России не позднее 1 февраля 2021 года.

Информируем, что подробная информация об очередном VIII Съезде ТПП России, о ходе подготовки к его проведению, а также об итогах  работы  Съезда размещается на сайте ТПП России.

Пресс-служба ТПП РФ.

21 Декабря 2020

О развитии семейного бизнеса в стране дискутировали на пленарном заседании форума «Успешная семья – успешная Россия»

18 декабря состоялось пленарное заседание третьего Всероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия». Форум проходил 14-21 декабря частично в очном, частично – в онлайн-формате.

В форуме участвовала и рязанская делегация. Семейных предпринимателей нашего региона представляли генеральный директор ООО «Сапожковские минеральные воды» Иван Золотарев, креативный директор ООО «Юнион» Наталья Майзельс, руководитель ООО «Альфа» Максим Люлюкин и руководитель КФХ Алексей Малахов.

Перед участниками форума выступил первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов. Он рассказал о планах развития малого, в том числе семейного, бизнеса: в 2030 году в малом и среднем бизнесе должно быть занято до 25 млн. человек (при этом уже до 2024 года в МСП должны трудиться 23 млн. человек).

21 Декабря 2020

Опытом программы «Забота» Рязанской торгово-промышленной палаты заинтересовались в Амурской области

Опытом социальной программы «Забота», которая реализуется с 2012 года  Рязанской торгово-промышленной палатой, продолжают интересоваться в других регионах. Очередная встреча с целью ознакомления с программой «Забота» состоялась 21 декабря в дистанционном формате.

На этот раз разработать и внедрить у себя в регионе социальную программу по примеру рязанцев решили в Амурской области. Инициатором встречи выступило  Агентство стратегических инициатив по Дальневосточному округу. Председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин пообщался в формате онлайн с заместителем министра социального обеспечения Амурской области Татьяной Бархатовой.

Алексей Яшкин подробно проинформировал собеседника об истории создания программы «Забота», о схеме ее действия, о проблемах и задачах, которые пришлось решать Рязанской ТПП. В настоящее нелегкое время программа «Забота» поддерживает социально незащищенное население, помогает сдерживать цены на важнейшие продукты питания. Список участников программы растет, а число владельцев специальных пластиковых карт «Забота» сегодня превышает 230 тысяч человек.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП