Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Декабря 2015

С целью повышения безопасности

17 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате прошло совещание по вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности предприятий потребительского рынка. В нем приняли участие представители УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, руководители предприятий и организаций региона.

22 Декабря 2015

Приятные хлопоты

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает жителей и гостей города на предпраздничную межрегиональную выставку-ярмарку «Предновогодние хлопоты», которая открылась 22 декабря в выставочно-развлекательном комплексе «Ока».

Приятные хлопоты – выбирать подарок своим родным и близким, а также друзьям. А выбирать есть из чего: предприятия и фирмы из многих регионов России, а также Республики Беларусь привезли образцы своей лучшей продукции.

На выставке-ярмарке представлены: швейные изделия фирм «Viserdi», «Li Hara», одежда производства костромской фабрики «Кружева льна», оренбургские платки фирмы «Оренгарн», меховые головные уборы, выпущенные зверохозяйством «Меха» из Тверской области и фабрикой «Ушаночка» из Рязани. Детские товары демонстрируют фирмы «Славита» и «Олла».

Подарки для мужчин – сорочки и галстуки, трикотажные изделия. Подарки для женщин – перчатки, сумочки, платки и палантины, модная бижутерия. Подарки, которые будет приятно получить всем – покрывала, пледы, скатерти, комплекты постельного белья, текстиль для дома, новогодние украшения, интересные сувениры. А, кроме того, к празднику всегда пригодятся мед, чай и кофе, кондитерские, мясные и рыбные изделия, другие продукты. Цены – от производителей.

 

Выставка-ярмарка работает:
22-24 декабря – с 10 до 19 часов;
25 декабря – с 10 до 15 часов.

22 Декабря 2015

Молодые кадры – для ОПК России

18 декабря в московском технопарке «Слава» состоялся II Стратегический форум молодых инженеров России «Технодоктрина-2015». В рамках форума прошел съезд Союза молодых инженеров России с  участием делегации молодых ученых Рязанской области.

Форум был организован при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и ДОСААФ России.

Цель форума – создание комплексной программы по участию молодых инженерно-управленческих кадров в развитии оборонно-промышленного комплекса России. Одна из идей, прозвучавших на форуме, – создание инжиниринговых парков. Команды молодых инженеров, решающие тематические задачи, будут иметь упрощённый вход на рынок ОПК. Инициатива ДОСААФ и Союза совпала с указом Президента РФ Владимира Путина о создании Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники. Этот проект является новой программой по привлечению молодых инженерных кадров в индустриализацию России,

22 Декабря 2015

Презентация строящегося торгово-развлекательного центра в р.п. Шилово

19 января 2016 г. Рязанская торгово-промышленная палата и ООО Управляющая компания «Новый рынок» приглашают Вас принять участие в презентации строящегося торгово-развлекательного центра в р.п. Шилово Рязанской области.

Общая площадь 6000 кв. м, 2 этажа. Часы работы 8.00-21.00.

Срок ввода в эксплуатацию – апрель 2016 г. В ближайшей перспективе увеличение торговых площадей до 10 000 кв. м.

Преимущества торгово-развлекательного центра:

- Отсутствие объектов коммерческой недвижимости высокого уровня в радиусе 50 км.

- Количество жителей, проживающих в ближайших населенных пунктах, около 80 тысяч человек.

- Расположение на первой линии автомобильной дороги «Нижний Новгород - Ряжск» с высоким автомобильным трафиком (около 700 автомобилей в час).

- Удобство подъезда на личном транспорте (наличие парковки), наличие остановки общественного транспорта в пешеходной доступности, удобный проезд к месту разгрузки.

- Полная обеспеченность инженерными сетями и коммуникациями.

Презентация состоится 19 января 2016 г. (вторник) в 10.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

22 Декабря 2015

Хорошие новости от программы «Забота»

17 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате прошло совещание участников социальной программы «Забота». В нем приняли участие торговые предприятия города Рязани, реализующие продукты по социальным картам, представители областного министерства экономического развития и торговли, сотрудники Рязанской ТПП.

Открыла совещание президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Она проинформировала об итогах работы участников «Заботы» в ноябре и о ближайших задачах. Реализация товаров для льготных категорий граждан проходит стабильно. Лидерами продаж уже в течение нескольких месяцев являются магазины «Урожай, «Барс» на улице Октябрьской и продуктовый павильон на улице Стройкова.

Хорошие новости для владельцев социальных карт: с 21 декабря будут снижены цены на целую группу товаров В их числе: рис, гречка, мука, консервы «Килька балтийская». В социальную сеть включились еще три продовольственных магазин Рязани по адресам: ул. Новикова-Прибоя, 18; ул. Островского, 8/20; ул. Октябрьская, 29, расположенные в разных районах города, что делает программу доступнее для населения, проживающего там. Вместо закрывшегося магазина «Регата» на Михайловском шоссе, жителей района будет обслуживать новый магазин торговой сети «Барс» на той же улице, открытие которого намечено на 19 декабря.

Представители фирмы ООО НПП «Промикс» ответили на вопросы работников торговли по техническому обеспечению проекта.

На совещании выступил начальник отдела лицензирования и декларирования областного министерства экономического развития и торговли Дмитрий Андрианов.

22 Декабря 2015

Сохранить историю Рязанщины помогут «народные реставраторы»

В Рязанском музыкальном театре 15 декабря прошла презентация регионального этапа проекта «Мы родом из России». Этот общественно-патриотический и просветительский проект направлен на восстановление памятников истории и культуры и поддержан Министерством культуры России.

Познакомиться с проектом в Рязанский областной музыкальный театр собрались работники культуры и искусства, представители общественности, Рязанской торгово-промышленной палаты, общественной палаты, творческая интеллигенция.

В нашей области немало зданий – памятников истории, культуры и искусства, нуждающихся в реставрации. Муниципалитетам это не под силу. Поэтому сбор средств на их восстановление ведется на сайте www/mrir.ru. Первым объектом культурного наследия, на реконструкцию которого рязанцы вносят средства, стали торговые ряды в Касимове. Также принято решение ввести в проект дом писательниц-сестер Хвощинских, бывший в XIX веке своеобразным центром культурной жизни Рязани. Участники презентации могли ознакомиться с творчеством и жизнью сестер Хвощинских, узнать об истории их усадьбы.

В фойе музыкального театра была оформлена выставка, посвященная писательницам, подготовленная сотрудниками Рязанской областной библиотеки имени Горького. На экране в зрительном зале демонстрировались исторические фотографии и хроникальный видеофильм. Перед собравшимися выступили министр культуры и туризма области Виталий Попов, секретарь областной общественной палаты, директор Рязанской областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина, депутат Рязанской городской думы, заслуженный учитель РФ Екатерина Филиппова, заместитель министра строительного комплекса области Сергей Семенов и другие. Все они говорили о том, насколько богат уникальными памятниками архитектуры, объектами культурного наследия наш город и в целом рязанский край. Теперь, благодаря реализации проекта, каждый сможет внести свою лепту в сохранение истории Рязанщины и станет «народным реставратором». Убедиться в том, что таких людей немало, можно было уже на презентации регионального этапа общественного проекта. Одним из первых принял участие в проекте журналист и поэт Владимир Гусев.

16 Декабря 2015

Цель – повышение эффективности работы РЖД

11 декабря состоялось селекторное совещание Центрального межрегионального координационного совета Московской и Юго-Восточной железных дорог – филиалов ОАО «РЖД». Его провел начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер. В студии рязанского региона принял участие в совещании вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На заседании были обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности Московской и Юго-восточной железных дорог. Один из них – привлечение грузов с альтернативных видов транспорта, в том числе, засчет установления средств весового контроля на автомобильных дорогах. На автомобильный транспорт были переключены перевозки, в частности, цемента и зерна. Решено принять меры по восстановлению объемов  перевозок этих грузов железнодорожным транспортом.

Вторым вопросом, рассмотренным участниками заседания, была организация транспортного обслуживания населения в пригородном железнодорожном сообщении в 2016 году. ОАО «РЖД» готовится к полномасштабному переходу на принципы клиентоориентированности. Органам власти субъектов РФ рекомендовано предусмотреть в региональных бюджетах на 2016 год бюджетные средства на возмещение в полном объеме выпадающих доходов, возникающих от государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки.

16 Декабря 2015

Автоюридический бизнес на рынке страховых услуг

10 ноября состоялось заседание общественного комитета по страхованию при Рязанской торгово-промышленной палате. В заседании приняли участие заместитель председателя Рязанского областного суда Надежда Морозова, старший инженер отдела нормативно-технического, сертификации и лицензионного контроля ГУ МЧС РФ по Рязанской области Александр Мусатов, руководители и начальники юридических служб страховых компаний региона. Заседание провел вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Суть проблемы изложил генеральный директор ООО МСК «Страж» Сергей Гущин. В последнее время резко возросло количество судебных разбирательств по страховым выплатам. На рынке страховых услуг сегодня немало автоюристов, работающих в тесном взаимодействии с автоэкспертами, игнорирующими применение справочных цен в соответствии с Единой методикой расчета ущерба с применением справочных цен Российского союза автостраховщиков (РСА).

16 Декабря 2015

Лауреатам конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия» вручены награды

36 предприятий и организаций, добившихся наилучших экономических показателей в 2014 году, стали лауреатами областного конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия», который провела Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 9 декабря прошла церемония награждения победителей конкурса.

Экономический конкурс «Сильный бизнес – сильная Россия» проводится в нашем регионе во второй раз. Его цель: показать  наиболее динамично развивающиеся предприятия Рязанской области. Конкурс должен способствовать стимулированию предприятий и организаций к повышению эффективности и качества работ и услуг, привлечению внимания потенциальных инвесторов к региону, а также популяризации передовых методов управления производством. На основе выверенных экономических данных конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей в четырех номинациях: по темпам роста реализованной продукции или услуг, по темпам роста инвестиций, по темпам роста создания рабочих мест и по темпам роста заработной платы.

В торжественной церемонии награждения приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Росcия», председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, первый заместитель председателя областной думы Александр Шевырев, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева.

16 Декабря 2015

Как работать с турецкими партнерами

В ТПП России 10 декабря состоялся вебинар для территориальных ТПП о современных условиях ведения бизнеса с Турцией.

В мероприятии приняли участие директор департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП России Владимир Падалко, начальник отдела департамента Азии, Африки и Латинской Америки минэкономразвития России Виктор Иванов, исполнительный директор Российско-Катарского делового совета Шамиль Бено. К вебинару подключились более 20 территориальных ТПП.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП