Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Декабря 2010

XIII межрегиональная выставка «Стройпрогресс»     г.Владимир

Торгово-промышленная палата и Администрация Владимирской области проводят XIII межрегиональную выставку «Стройпрогресс» с 16 по 18 февраля 2011 года во Владимирском Экспоцентре.

В выставке 2010 года приняло участие более 100 предприятий и организаций из 12 регионов России. Выставка этого года позволит компаниям представить интересные разработки в области строительства, производства строительных материалов, жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с тематическими разделами.

Тематика «Стройпрогресс 2011»:

  • Строительные и проектные организации;


  • Стройматериалы и сантехника;


  • Строительная техника и инструмент;


  • Энергоэффективность и ЖКХ;


  • Кондиционирование и вентиляция;


  • Услуги.

В программе выставки - проведение администрацией Владимирской области совещаний руководителей предприятий строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства; семинары по актуальным проблемам бизнеса; презентации предприятий.

Приглашаю предприятия Вашего региона принять участие в выставке. Прошу проинфомировать заинтересованные компании о проведении «Стройпрогресса 2011», при возможности  разместить на Вашем сайте небольшой анонс о предстоящей выставке.

09 Декабря 2010

Электронные торги и банкротство

Всероссийская конференция «Новации в законодательстве о несостоятельности (банкротстве). Электронные торговые площадки»

В Центре международной торговли в Москве прошла Всероссийская конференция «Новации в законодательстве о несостоятельности (банкротстве). Электронные торговые площадки».

Организатор конференции – ТПП РФ при поддержке Минэкономразвития РФ и Российского союза саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Координатором мероприятия выступило Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих (НП СОАУ) «Меркурий».

07 Декабря 2010

Подмосковье и Рязань: сотрудничество бизнеса укрепляется

24 ноября делегация предпринимателей Рязанской области посетила Торгово-промышленную палату Московской области. Она встретилась с представителями бизнес-сообщества Подмосковья и провела деловые переговоры.

Президент ТПП Московской области Сергей Скороваров в своем приветствии отметил, что у Рязанской и Подмосковной палат давние связи, что и подтверждает очередной приезд делегации из соседнего региона. В ответном слове руководитель рязанской делегации, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов поблагодарил коллег за приглашение. Благодаря совместной работе и стала возможной эта очередная встреча предпринимателей. Затем были представлены руководители и сотрудники предприятий и организаций самых разных отраслей, вошедшие в состав рязанской делегации. Среди них –  представители ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Бонд», ООО «Приборы и системы», ООО «Русский крепеж», ООО «Сервис-Пак», ЗАО «КПХ «ЭГО-МЕТ», ЗАО «Приз», ЗАО «Рязанский завод ЖБИ-6», ООО «Медицинский центр «Вера», ООО «Рязанское мороженое», ООО «Альфа-импекс», ООО «Интертерма», ООО «Вертикаль-Рязань», ООО «Махаон», ООО «Квант», ООО «Эколеспром».

07 Декабря 2010

Воронежский форум

С 16 по 18 февраля 2011 года в Воронеже проводится IV Воронежский форум – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие. В рамках форума запланированы четыре специализированные выставки: «Промэкспо», «Энергоресурс. ЖКХ», «Инновационные технологии», «Экология промышленности». Выставка проводится под патронажем ТПП РФ.

Целями форума являются содействие созданию привлекательного климата, внедрение новейших научно-технических достижений, расширение межрегиональных кооперационных связей, продвижение на внутреннем и внешнем рынках конкурентоспособных товаров.

 

Телефоны для контактов: (4732) 512-012, 774-836, e-mail: story@veta.ru

07 Декабря 2010

Чтобы труд был безопасным

В ТПП РФ состоялась пресс-конференция на тему: «Охрана труда в России: как выйти из тупика». Мероприятие было организовано комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности и саморегулируемой организацией «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» и проводилось в преддверии XIV Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» – 2010 (7-10 декабря) и VI Международного конгресса «Состояние нормативной правовой базы по охране труда и основные направления по ее совершенствованию».

07 Декабря 2010

Сроки не соблюдаются, регламенты отсутствуют

30 ноября состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области.  В нем приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Члены общественного совета заслушали информацию о прокурорском надзоре органами местного самоуправления города Рязани за соблюдением прав предпринимателей. Так, прокуратурой Советского района за 2009 год и 9 месяцев 2010 года выявлены 107 нарушений законов в различных сферах, опротестованы 15 правовых актов, 1 правовой акт оспорен в судебном порядке, внесены 46 представлений об устранении нарушений, 18 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

01 Декабря 2010

Налоговые схемы: практика и рекомендации

«Налоговая безопасность компании в современных условиях» – такова тема семинара, состоявшегося 30 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате. Его провел адвокат, руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев Групп» (Москва), заместитель главного редактора журнала «Налоговед» Вадим Зарипов.

В семинаре приняли участие руководители финансовых служб предприятий и организаций области: ОАО «360-й авиаремонтный завод»; ООО «Авангард»; ОАО «Завод точного литья»; ФГУП «Касимовский приборный завод»; ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»; ЗАО «ОПС-Шилово»; ОАО «Прио-Внешторгбанк»; ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод»; ОАО «Саста»; ООО «Центр здоровья» и другие.

Слушатели семинара получили подробную информацию об изменениях в налоговом законодательстве, о налоговом планировании и рисках, о налоговом контроле и защите прав налогоплательщиков, о судебной защите во время налоговых споров. На конкретных примерах лектор рассказал о практике разрешения многих конфликтных ситуаций, ответил на заданные вопросы. По оценкам представителей предприятий, семинар оказался актуальным и полезным, а полученные знания помогут им формировать системы налоговой безопасности, адекватные современным условиям и требованиям.

30 Ноября 2010

Бизнесу обещана поддержка

Мерам государственной поддержки  субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области был посвящен «круглый стол», который прошел  в  ноябре в Рязанской торгово-промышленной палате. В заседании приняли участие руководители малых и средних предприятий региона. С ними встретилась представитель областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Зоя Родина.

Провела «круглый стол» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что для поддержки малого и среднего бизнеса действуют федеральные и региональные программы, которые каждый год совершенствуются. В частности, областной фонд поддержки малого предпринимательства предоставляет малому и среднему бизнесу возможность получить средства для своего развития.

26 Ноября 2010

Либерализация рынка энергии: как остановить рост тарифов?

Немало проблем создает для руководителей промышленных предприятий резкий  рост цен на электроэнергию и переход с нового года на нерегулируемые тарифы. Рязанская торгово-промышленная палата продолжает держать их в центре внимания.

Эти проблемы вызывают особую озабоченность у потребителей электроэнергии, что не раз было отмечено на состоявшихся в этом году заседаниях «круглых столов» в Рязанской ТПП. Их участники выработали конкретные предложения, которые были направлены губернатору области и в ОАО «Администратор торговой системы».  Предложения были направлены также  президенту Российской ТПП Евгению Примакову для возможной подготовки соответствующего обращения в Правительство РФ.

16 ноября в Рязанской ТПП состоялось очередное заседание «круглого стола» по обсуждению этой острой проблемы. В нем приняли участие: заместитель начальника региональной энергетической комиссии Рязанской области Светлана Ярыгина; начальник отдела мониторинга и анализа деятельности предприятий промышленности областного министерства промышленности и наукоемких технологий Александр Соловьев; заместитель директора по реализации услуг ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Рязаньэнерго» Владимир Воронков; заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Юрий Вагин; директора и руководители энергетических служб ряда ведущих предприятий из Рязани, Пронского, Клепиковского, Скопинского районов.

26 Ноября 2010

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности рязанского региона!

Федеральная таможенная служба напоминает, что, в соответствии с ч. 1 ст. 367 Таможенного кодекса таможенного союза, вступившего в силу с 1 июля 2010 года, таможенные брокеры (представители) в Российской Федерации, таможенные перевозчики, владельцы складов временного хранения, таможенных складов, созданные до вступления в силу ТК ТС, вправе осуществлять деятельность в сфере таможенного дела в течение 6 месяцев со дня вступления в силу ТК ТС, то есть до 1 января 2011 года.

В настоящее время таможенными органами проводится работа по включению таможенных брокеров (представителей) в Российской Федерации, таможенных перевозчиков, владельцев складов временного хранения, таможенных складов в соответствующие реестры на условиях, установленных ТК ТС.

В случае если организации не обратятся в таможенный орган и не будут включены до 31 декабря 2010 года в соответствующие реестры на условиях, установленных ТК ТС, их деятельность в сфере таможенного дела 1 января 2011 года будет прекращена.

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП