Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Декабря 2009

Чтобы двигаться вперед

8 декабря губернатор области Олег Ковалев встретился за «круглым столом» с представителями руководства промышленных предприятий, общественных организаций, чтобы обсудить стратегию социально-экономического развития региона. Во встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Губернатор предложил присутствующим высказать свои мнения по его статье «Будущее нашего края создадим вместе», опубликованной в областной газете «Рязанские ведомости», в которой изложены идеи и видение перспектив развития региона на ближайшие 5 лет.

10 Декабря 2009

«Свет» и «тени» малого бизнеса

Как известно, существенная часть оборота (выручки) малых предприятий лежит в сфере теневой активности. Теневая (серая) часть оборота – та, с которой государство не получает вовсе или недополучает «нормативные» (установленные законодательством) налоговые отчисления.

10 Декабря 2009

Бухгалтеру на заметку

28 ноября 2009 года принят Федеральный закон №289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Тем самым внесены некоторые изменения в законодательные акты.

10 Декабря 2009

В помощь малому бизнесу

Президиум Высшего арбитражного суда РФ распространил информационное письмо от 5 ноября 2009 года №134 «О некоторых вопросах применения Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

09 Декабря 2009

Предновогодние хлопоты

8 декабря в областном театре кукол открылась традиционная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты». Приближается Новый         год, и все стараются подобрать хорошие подарки для близких и друзей. А женщины к празднику желают пополнить гардероб нарядными обновками. Прекрасную возможность для этого им предоставляет  выставка-ярмарка.

В числе участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из разных регионов России, Республики Беларусь, которые привезли меховые пальто, дубленки, костюмы, платья, трикотажные изделия, мужские сорочки, домашнюю одежду, головные уборы, обувь, одежду для детей и многое другое.  Кроме этого здесь можно приобрести картины из гобелена, бытовую технику, товары для дома и отдыха, постельное и столовое белье, часы, бижутерию, парфюмерию и косметику. Представляют свою продукцию и рязанские предприятия. Немаловажно, что вся продукция продается по ценам самих производителей, поэтому уже в первый день работы выставки-ярмарки ее посетили большое количество рязанцев и гостей нашего города.

Выставка-ярмарка работает:
9 –10 декабря – с 10 до 19 часов;
11 декабря – с 10 до 16 часов.

09 Декабря 2009

Сертификат доверия – образцовым работодателям

1 декабря в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся «круглый стол» по обсуждению актуальных вопросов охраны труда на предприятиях и в организациях области. В заседании приняли участие руководитель государственной инспекции труда в Рязанской области Виктор Паршиков, представители более 40 предприятий и организаций региона. Провела заседание «круглого стола» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

04 Декабря 2009

Из выступления президента ТПП РФ Е.М. Примакова на V Всероссийском налоговом форуме

Уважаемые коллеги!

Позвольте приветствовать в Торгово-промышленной палате России всех участников пятого Всероссийского налогового форума.

Для современной России проблемы модернизации экономики, ее перевода на инновационные рельсы приобретают особую значимость. Своего рода «ключом» к стимулированию инновационной экономики являются налоги.

На основе проработки вопросов в департаментах и комитетах ТПП России хотел бы обратить ваше внимание на ряд приоритетных для бизнеса направлений налоговой политики.

04 Декабря 2009

Налоговая система и бизнес: плюсы и минусы

V Всероссийский налоговый форум «Налоговая политика и пути выхода из кризиса: взгляд бизнеса»

В ТПП РФ состоялся V Всероссийский налоговый форум «Налоговая политика и пути выхода из кризиса: взгляд бизнеса». В нем приняли участие руководители ТПП РФ, председатели комитетов ТПП РФ, представители органов законодательной и исполнительной власти, ведущие налоговые юристы, представители бизнеса, СМИ. В рамках Форума прошли два пленарных заседания: «Налоговая политика в 2009 и 2010 годах», «Налоговые меры по преодолению кризиса».

Открыл работу форума вице-президент ТПП России Владимир Исаков.

04 Декабря 2009

Как избежать трудовых конфликтов с работниками в условиях кризиса?

Практический семинар, позволяющий сократить время и деньги работодателя. Судебная практика трудовых споров.

Состоится 11 декабря 20009 г., в 10-30 в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты по адресу: ул. Горького, д.14.

Занятия проведет: ИЛЯСОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), автор ряда публикаций в федеральных журналах.

Телефон для контакта: 21-00-17

03 Декабря 2009

Депутаты гордумы учли рекомендации Рязанской ТПП

26 ноября Рязанская городская дума утвердила Положение о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Рязани на 2010 год.

 В процессе подготовки этого документа участие в его разработке приняли ряд организаций. В Рязанскую торгово-промышленную палату обратились  руководители некоторых городских предприятий сферы обслуживания, имеющих несколько филиалов или приемных пунктов, за содействием в установлении законодательной властью города более низкого коэффициента базовой доходности. Палата проработала эти предложения со своими членами – предприятиями и организациями и направила  городской думе рекомендации о понижении величины корректирующего коэффициента, учитывая возможности предприятий, оказывающих населению услуги по ремонту, покраске и пошиву обуви, имеющих филиалы или приемные пункты.

Как следует из документа, депутаты гордумы, при обсуждении Положения, нашли возможность учесть рекомендации Палаты и  установили корректирующие коэффициенты базовой доходности К2 от 0,25 до 0,20 в зависимости от количества филиалов или приемных пунктов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 ТПП РО