Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Декабря 2008

Президент обозначил приоритеты

11 ноября Президент России Дмитрий Медведев приняли в Кремле членов президиума Торгово-промышленной палаты РФ.

На встрече обсуждались антикризисная программа. Президент также заявил о некоторых мерах, которые могут оказать существенное влияние и на ситуацию в секторе науки и технологий.

Значительная часть выступления Президента была посвящена мерам по предотвращению коррупции, особенно в сфере распределения антикризисной поддержки: «Мы должны принять все от нас зависящие решения для того, чтобы с этим злом бороться. Национальный план противодействия коррупции утвержден.

19 Декабря 2008

Государство и малый бизнес: пути взаимодействия

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась первая международная конференция на тему: «Государство и бизнес – перспективы взаимодействия».

Основная цель конференции – конструктивное обсуждение представителями политических, деловых и академических кругов основных направлений взаимодействия бизнес-сообщества и власти, в процессе перевода российской экономики на рельсы инновационного развития. В условиях мирового финансового кризиса особую актуальность приобретает выработка механизмов защиты и преодоления негативных последствий, в том числе на основе предложений участников конференции.

18 Декабря 2008

Владимир Путин встретится с руководителями территориальных ТПП

Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, 17 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в подмосковном Ново-Огареве с президентом ТПП РФ Евгением Примаковым, который обратился к главе правительства с просьбой провести встречу с руководителями территориальных торгово-промышленных палат в первом квартале 2009 года.

Евгений Примаков сообщил, что ТПП РФ объединяет 173 территориальных подразделения по всей России. По его словам, их руководители могут многое рассказать премьеру «о реальной жизни, ничего не скрывая, дать ту информацию, которая, очевидно, будет интересна».

Как известно, ТПП РФ сочетает защиту интересов бизнеса с защитой интересов всего общества. «Мы не лоббируем интересы какой-либо группы бизнеса, мы придерживаемся той линии, которую вы проводите», – сказал президент Палаты Владимиру Путину. По словам Евгения Примакова, ТПП РФ видит свою цель в том, чтобы «помогать бизнесу как части общества, причем, наиболее динамичной его части, которая не противоречит другим частям общества».

Премьер-министр РФ намерен провести встречу с руководителями территориальных ТПП, точная дата которой будет согласована позднее.

18 Декабря 2008

Семинар «Новые тепло-энергосберегающие технологии в промышленном и гражданском строительстве»

Рязанская торгово-промышленная палата и компания «ТСТ-Столица» приглашает  на семинар «Новые тепло-энергосберегающие технологии в промышленном и гражданском строительстве»,  который состоится 23 декабря  2008 г., в 11- 00,  в конференц-зале  Рязанской ТПП по адресу:  ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Компания  «ТСТ–Столица» (ТСТ - Теплосберегающая Строительная Технология) производит  и реализует блоки из пенополистирола для монолитного строительства с применением технологии несъемной опалубки. Данная технология допускает заливку бетона в несъемную опалубку на высоту этажа, что ускоряет сроки строительства и улучшает качество монолитной стены. Возведение идеально ровных стен сокращает расходы на отделочные материалы.

Имея десятилетний опыт строительства на Камчатке, компания «ТСТ-Столица» разработала систему ТСТ- Дом, которая является самой последней разработкой в монолитном домостроении с применением несъемной опалубки из пенополистирольных блоков и опережает подобные технологии по многим техническим параметрам.

Преимущества системы: сроки строительства сокращаются на 60%; увеличивается площадь внутреннего пространства (за счет меньшей ширины стены); сокращается использование тяжелой строительной техники; сокращаются затраты на отопление и кондиционирование в 3-3,5 раза; стоимость строительства значительно дешевле, чем дома из кирпича, шлакоблоков, керамзитоблоков и т. д.

Преимуществом монолитных работ является также всесезонность строительства. Срок эксплуатации домов, построенных по монолитной технологии, не менее 200 лет. Начиная со строительства коттеджного поселка, компания успешно внедрила систему ТСТ-Дом при возведении 5-этажных домов и уже строится 9-этажный дом (и все это на Камчатке).

Программа:

  • Просмотр документального ролика о возможностях применения новой технологии в строительстве


  • Презентация компании «ТСТ-Столица»


  • Демонстрация блоков несъемной опалубки


  • Обсуждение раздаточного материала, ответы на вопросы

Семинар проведут специалисты  ООО «ТСТ-Столица» (г. Москва).

Всем участникам будет предоставлен раздаточный материал.

Участие БЕСПЛАТНОЕ .

Заявки на бланке организации с указанием должности и телефона связи направлять

по факсу: (4912) 28-99-03, 28-99-67.

Справки по телефону (4912) 28-99-67 (Димакова Светлана Мефодиевна).

17 Декабря 2008

Права потребителей газа по-прежнему ущемляются

5 декабря в Касимовском обособленном структурном подразделении Рязанской торгово-промышленной палаты состоялось совещание, на котором обсуждались условия подписания договора поставки газа предприятиям на 2009 год. В нем приняли участие представители касимовского территориального отделения ООО «Рязаньрегионгаз» и около 30 предприятий города и района, среди которых: Касимовский приборный завод, ЗАО «Стройкерамика», ОАО «Елатомский маслосырзавод», ОАО «Приокский завод цветных металлов», ЗАО «Приока», ОАО «Касимовский ликероводочный завод», ЗАО «Касимовнеруд», ОАО «Холодмаш», ООО «Декор» и другие.

15 Декабря 2008

Нужен баланс интересов производителей молока и переработчиков

5 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждались вопросы, связанные с производством, переработкой и продажей молочной продукции. В нем приняли участие руководители сельхозпредприятий, пищевой и перерабатывающий промышленности, областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

 Вопросы, которые обсуждались участниками заседания, – самые актуальные для отрасли: качество молочной продукции, требования к ее безопасности, ценообразование и рынки сбыта, повышение рентабельности животноводства и пераработки молока, технический регламент на молоко, работа в условиях кризиса.

10 Декабря 2008

Примите правильное решение

В Рязанской торгово-промышленной палате завершается работа над подготовкой справочника «Рязанская область: ваши деловые партнеры» - 2009. Помимо традиционных разделов,   характеризующих Рязанскую область и ее инвестиционную привлекательность, справочной информации об органах региональной и муниципальной власти и  более 2500 предприятиях и организациях, справочник будет содержать цветной раздел о предприятиях, которые вносят наиболее заметный вклад в  экономику и социальную сферу, – «Бизнес-элита Рязанской области».

Издание будет вручаться участникам многих мероприятий, а также будет разослано руководителям  зарубежных торговых представительств, аккредитованных в России, регионов РФ, государственных, муниципальных и федеральных структур и руководителям более 1000 предприятий Рязани и области, которые могут стать Вашими деловыми партнерами.

Напоминаем всем, кто желает заявить о себе в нашем издании, или разместить рекламный модуль, что материалы необходимо представить в Рязанскую торгово-промышленную палату до  12 декабря. Желаем процветания вашему бизнесу, перспективных деловых контактов и приглашаем к сотрудничеству.

Тел./факс: (4912) 25-33-36, 28-99-02; E-mail: mercury@rtpp.ryazan.su

10 Декабря 2008

Правовые аспекты противодействия коррупции

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации 28 ноября состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Правовые аспекты противодействия коррупции».

В заседании приняли участие заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности, председатель комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Геннадий Гудков, директор департамента экономической безопасности ТПП РФ Николай Гетман, председатель комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, исполнительный директор общественной организации «Опора» России Дина Крылова, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, представители Минюста РФ, Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, представители Общественной палаты РФ и других общественных организаций, а также представители бизнес-сообщества.

10 Декабря 2008

Кризис и рынок недвижимости

8 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар «Система работы в условиях стагнации рынка недвижимости».

Негативные тенденции на рынке недвижимости, обусловленные финансовым кризисом, вызывают немалые опасения у профессиональных участников рынка. Как выжить в условиях сократившегося спроса на объекты недвижимости и привлечь новых покупателей? – эти вопросы были ключевыми на семинаре, который организовала Рязанская палата недвижимости, объединяющая сегодня 26 региональных агентств. Провел же его вице-президент компании «Century 21», один из ведущих российских бизнес-тренеров по темам, связанным с недвижимостью, Роман Мурадян. Слушатели семинара – более 60 человек, в числе которых были и 20 директоров различных рязанских риэлтерских фирм, – получили исчерпывающие ответы на все вопросы, стали более подготовленными к работе в сложных условиях кризиса.

08 Декабря 2008

Приглашаем за подарками

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 9 по 12 декабря в областном театре кукол межрегиональную выставку-ярмарку «Предновогодние хлопоты».

Приближается Новый год. Всем нам предстоят приятные хлопоты – выбрать подарки для друзей и близких. Прекрасная возможность сделать это предоставляется на выставке-ярмарке «Предновогодние хлопоты».

Рязанская торгово-промышленная палата – организатор выставки-ярмарки – и ее участники – представители предприятий-изготовителей – готовы порадовать большим выбором разнообразных товаров для взрослых и детей.

Среди экспонентов выставки-ярмарки немало ее постоянных участников из Республики Беларусь, Латвии, Москвы и Московской области, Владимира, Тулы, Ярославля, Пензы, Твери, Белгорода и других городов и регионов, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

Женщины к новогоднему балу смогут подобрать себе нарядные платья и костюмы, которые предлагают белорусские швейные предприятия и «Салон вечерних платьев» из Рязани. Модными дополнениями к праздничным нарядам будут украшения фирм «Серебряное копытце» из Москвы, «Золотой дождь» из Пензы, «Северная Венеция» из Вологды, сумочки из натуральной кожи белорусской фирмы «Галантэя», изящные наручные часы московской фирмы «Часы России», изделия из натурального шелка с росписью, палантины, бижутерия.

На выставке-ярмарке также представлены: модный трикотаж из Латвии, трикотажные изделия из Смоленска, Иванова и Тулы, швейные изделия фирм «Топ-Стиль», «Три богатыря», «Маникини», пуховые изделия фирмы «Ореншаль» из Оренбурга и «Шарм женщины» из Белгорода, спортивная одежда фабрики «Корнелли» из Курска, детская одежда и многое другое. Не останутся без внимания и мужчины, им в подарок к празднику можно выбрать сорочки и галстуки, трикотажные изделия, домашнюю и спортивную одежду.  

Замечательным подарком и украшением дома к Новому году будут картины из гобелена, комплекты на мягкую мебель, шторы, скатерти, бытовая техника, цветочные композиции, а также разнообразные сувениры и елочные игрушки.

На выставке-ярмарке можно подобрать не только наряды к празднику, но и приобрести верхнюю одежду фирмы «Евростиль», «Арт-Престиж» из Москвы, обувь и головные уборы зверохозяйства «Меха» из Тверской области, «Люкс-Дизайн», «Русь-Модерн» из Рязани.

 Выставка-ярмарка будет работать с 9 по 11 декабря с 10.00 до 19.00, а 12 декабря – с 10.00 до 16.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9






Copyright © 1993-2024 РТПП