Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Декабря 2007

В целях недопущения антимонопольного законодательства принимается ряд мер

Как проинформировал Рязанскую торгово-промышленную палату заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы А.Н. Голомолзин, ФАС России рассмотрела обращение о напряженной ситуации, складывающейся в регионах в связи с заключением долгосрочных договоров поставки природного газа на период 2008 – 2012 гг. между промышленными предприятиями и региональными газоснабжающими организациями и сообщает.

В целях недопущения нарушений газоснабжающими организациями ООО «Межрегионгаз» (далее – Поставщиками) антимонопольного законодательства в период проведения ими договорной кампании, ФАС России принимается ряд мер.

В имеющихся в распоряжении ФАС России проектах долгосрочных договоров поставки газа на 2008 – 2012 гг. могут присутствовать признаки нарушения Поставщиками требований части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-Ф3 «О защите конкуренции», выражающиеся в навязывании невыгодных условий долгосрочных договоров поставки газа и создании дискриминационных условий при проведении договорной кампании, а также противоречия требованиям законодательства о газоснабжении. По всем имеющимся фактам ФАС России готовит материалы к возбуждению дел о нарушении антимонопольного законодательства.

Информируем, что 23.11.2007 г. ФАС России, с целью предупреждения нарушений антимонопольного законодательства, с представителями ОАО «Газпром» и ООО «Межрегионгаз» проведено совещание по вопросу условий долгосрочных договоров поставки газа с промышленными предприятиями, по итогам которого было достигнуто соглашение о внесении корректировок в условия проектов договоров поставки газа, заключаемых Поставщиками с потребителями.

О результатах совещания ООО «Межрегионгаз» проинформирует свои дочерние газоснабжающие организациями.

В свою очередь, ФАС России доведет информацию о принятых решениях до своих территориальных управлений в целях обеспечения антимонопольного контроля.

К сообщению приложен протокол совещания по вопросу условий долгосрочных договоров, предложенных газоснабжающими организациями ОАО «Газпром» потребителям газа, от 23 ноября 2007 года, с которым мы знакомим руководителей предприятий и организаций, столкнувшихся с данной проблемой.

К сообщению приложен протокол.

11 Декабря 2007

Подпрограмма есть, денег нет, но Президент сказал…

Совсем недавно в Госдуме прошел рассмотрение законопроект «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Слушая спикера Госдумы Бориса Грызлова, который отметил данный факт, как важное достижение, невольно вспомнились его высказывания в связи с расселением из ветхого жилья. «Мы сможем решить эти вопросы за пять лет. Такие обязательства партия «Единая Россия» на себя взяла», – говорил он в городе Кирове.

А в связи с организацией фонда Борис Грызлов заявил: «На расселение граждан из аварийного ветхого жилья в рамках фонда планируется выделить 100 миллиардов рублей. Этих средств достаточно, чтобы решить проблему». Как хотелось бы порадоваться! Но…

Много приходится ездить как по районным центрам, так и более мелким поселениям. Вспоминаются виденные здания жилых домов и оптимизм от слов спикера быстро улетучивается. Против собственной воли рождаются в душе сомнения по поводу всех этих утверждений. И все потому, что, на мой взгляд, уж слишком далеки наши депутаты от жизненных реалий малых городов российской глубинки, от их проблем и нужд.

11 Декабря 2007

Шаг назад

Отношения с монополистом, как известно, простыми не бывают. Не является исключением и работа коммерческих структур с энергетическими и газовыми компаниями, действующими в регионах. В частности, условия долгосрочных договоров, предложенные поставщиками газа, привели к развитию в Рязанской области крупного конфликта между представителями бизнеса и «Рязаньрегионгазом».

Напомним, что всем российским потребителям газа до 1 января 2008 года было предложено заключить новые долгосрочные договоры поставки на 2008 – 2012 годы. Такой шаг был предусмотрен постановлением правительства РФ, вносящим изменения в отношения между потребителями и поставщиками газа. Федеральной службой по тарифам были установлены тарифы реализации газа в стране. Первый – это основной тариф, по которому топливо реализуется в рамках выделенных лимитов. Второй – это стоимость дополнительного объема газа, который предприятие-потребитель будет получать помимо выделенных лимитов. Темпы роста стоимости ограничены постановлением правительства РФ №333 от 28 мая 2008 года «О совершенствовании государственного регулирования цен на газ».

11 Декабря 2007

За подарками – на выставку-ярмарку Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 11 по 14 декабря в Рязанском театре кукол межрегиональную выставку-ярмарку «Предновогодние хлопоты»

Приближается Новый год. Всем нам предстоят приятные хлопоты – выбрать подарки для друзей и близких.

А сделать это вы сможете на выставке-ярмарке «Предновогодние хлопоты».

Торгово-промышленная палата – организатор выставки-ярмарки и ее участники – предприятия-изготовители – готовы порадовать рязанцев большим выбором разнообразных товаров для взрослых и детей.

Среди экспонентов выставки-ярмарки, вы увидите немало ее постоянных участников из Республики Беларусь, Москвы, Московской, Тверской, Владимирской, Костромской, Ярославской и других областей, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом и находят достойное место на нашем рынке.

Женщины к новогоднему балу смогут подобрать себе нарядные платья, костюмы, блузы и модные украшения. Чтобы вы могли чувствовать себя уютно и комфортно в холодную пору, швейные фабрики из Саратова и Иванова предлагают верхнюю женскую одежду, а головные уборы из меха, кожи и фетра представят изготовители этой продукции из Москвы, Твери и Рязани. На выставке-ярмарке также будут представлены модные трикотажные, швейные изделия, детские товары, оренбургские пуховые платки, елецкие кружева, бытовая техника, разнообразные подарки и сувениры. Замечательным подарком и украшением дома к Новому году будут картины, комплекты на мягкую мебель, шторы, скатерти, а также посуда из серебра, разнообразные сувениры и елочные игрушки

Выставка-ярмарка привлекла также внимание участников, которые впервые представят свою продукцию в Рязани. Текстильные изделия для дома и эксклюзивные коллекции постельного белья продемонстрируют ООО «Лайн Текс» из Санкт-Петербурга, «ГардинЛюкс» из города Барановичи (Беларусь), ООО «Криатон» из Москвы. Рязанские фирмы «Ника», «Юлана» представят косметическую продукцию, товары для дома – фирма «Эковита». Наверняка не останется без внимания и продукция других представителей нашего региона, среди которых рязанские салоны и предприятия: «Модница», «Люкс-дизайн», «Купава», «Нарма», «Рокада», «Титан-проект» и другие.

 

С 11 по 13 декабря выставка-ярмарка будет работать с 10.00 до 19.00, а 14 декабря – с 10.00 до 16.00 часов.

11 Декабря 2007

Состоялось заседание комитета ТПП РФ по качеству продукции

По сообщению департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ, 4 декабря состоялось заседание комитета ТПП РФ по качеству продукции. Тема заседания: «Экологическая безопасность рыночного обращения продукции». Вел заседание председатель комитета Геннадий Воронин.

На заседании были рассмотрены вопросы технического регулирования в сфере экологической безопасности продукции; надзора за продукцией, полученной с использованием нанотехнологий и содержащей наноматериалы; экологических рисков, связанных с распространением продукции, содержащей генно-модифицированные объекты; экологической маркировки продукции; нового европейского регламента по химической продукции «REACH»; экологической безопасности – как важнейшего показателя качества продуктов питания.

11 Декабря 2007

О налогах, лизинге и не только

Деятельность Скопинского обособленного структурного подразделения Рязанской торгово-промышленной палаты за последний год можно считать вполне успешной. Руководителю структурного подразделения Ольге Ивановой удалось заинтересовать и вовлечь в совместную работу около тридцати предприятий всех форм собственности города и района. Секрет успеха прост. Во-первых, предприниматели начали осознавать всю выгодность работы в сообществе. Во-вторых, многочисленные встречи скопинского бизнес-сообщества с коллегами из разных регионов, с представителями финансово-кредитных организаций, контролирующих органов способствуют росту прибыли и помогают развивать бизнес в рамках правового поля.

30 Ноября 2007

В самом центре России

Рязань всегда была привлекательна для туристов, но по ряду причин находится за пределами «Золотого кольца» России. Правда, постепенно область становится одной из самых посещаемых в центральной полосе. Так, за прошлый год в Рязани побывали свыше 600 тысяч туристов, в нынешнем году еще задолго до его окончания их число уже значительно превысило этот показатель.

И теперь на первое место вышла задача повышения качества их обслуживания. Как подчеркивает в этой связи губернатор области Георгий Шпак, турист должен не просто приехать, но и внести определенную сумму в бюджет региона. Начиная с прошлого года, правительство области определило туризм одним из приоритетных направлений, принята областная целевая программа развития туризма в Рязанской области на ближайшие годы. Началось развитие объектов индустрии туризма. Сеть отелей с повышенным уровнем сервиса и обслуживания планируется создать  в Рязани, в селе Константинове Рыбновского района, в Шацком районе и других привлекательных для туристов местах. Это позволит сделать область более привлекательной для российских и зарубежных туристов. К тому же, это даст возможность создать новые рабочие места и обеспечить дополнительные поступления в бюджет региона.

30 Ноября 2007

Вниманию предпринимателей! Утвержден коэффициент К2

Решением Рязанского городского совета №904-III от 27 ноября 2007 года утверждено Положение о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Рязани на 2008 год. Данный документ с приложениями к нему опубликован в газете «Рязанские ведомости» за 29 ноября 2007 года. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Скачать положение о корректирующем коэффициенте

28 Ноября 2007

Лидеры рязанского бизнеса

26 ноября в Рязанском концертном зале имени С.Есенина состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». Торжественную церемонию открыли Губернатор Георгий Шпак и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

28 Ноября 2007

Вниманию журналистов и редакций СМИ!

XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ»

С 1993 года Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов проводят Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России». Конкурс проводится при поддержке Фонда содействия развитию регионов. Дан старт Всероссийскому конкурсу журналистов «Экономическое возрождение России» – 2007.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП