Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2021

Поздравление с Новым годом

30 Декабря 2021

Вышел четвертый номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышел очередной номер газеты Рязанской торгово-промышленной палаты «Под знаком Меркурия». Он открывается материалом о благотворительной акции «Чужих детей не бывает», которую Палата проводит уже много лет. При содействии руководителей многих предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – членов Рязанской ТПП, Палата приготовила сладкие подарки и распределила их по детским домам и школам интернатам области. 23 декабря президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и вице-президент Анна Афанаскина посетили несколько школ-интернатов Рязани, поздравили ребят и вручили подарки.

В номере можно прочитать интервью президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой об итогах 2021 года и самых важных событиях в жизни Палаты. Также здесь представлены материалы о заседании Совета руководителей ТПП, заседании Совета Палаты и заседании Правления ТПП РФ.

Представляет интерес материал о состоявшемся в Рязани Международном Технологическом Форуме с участием представителей станкостроительных компаний Саксонии. Форум прошел в рамках делового визита в Рязань делегации Саксонии. Вопросы установления кадастровой стоимости земли обсуждали на заседании общественных комитетов в Рязанской ТПП – об этом рассказывает очередная публикация в газете.

Еще одно интервью президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой посвящено проблемам трудовой миграции. Есть в газете и материалы, рассказывающие о Всероссийском Семейном совете, прошедшем в октябре в Нижнем Новгороде. В нем участвовала Татьяна Гусева. Она также приняла участие и представила свою позицию на состоявшемся в онлайн-формате «круглом столе» ТПП РФ по обсуждению стратегии взаимодействия торгово-промышленных палат с властью.

В номере газеты представлены материалы о межрегиональной бизнес-миссии рязанских и могилевских предпринимателей, внеочередной конференции Рязанской ТПП, выставках-ярмарках Палаты и о многом другом.

28 Декабря 2021

Поздравление президента ТПП РФ Сергея Катырина с Новым 2022 годом

Поздравление президента Российской торгово-промышленной палаты Сергея Катырина

28 Декабря 2021

Нас поздравили

28 Декабря 2021

Благодарственное письмо Банка «Россия» за многолетнее сотрудничество вручено президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой

Президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой вручено Благодарственное письмо Банка «Россия». В нем выражается признательность и искренняя благодарность за плодотворное многолетнее сотрудничество.

В 2021 году исполнилось 25 лет со дня открытия операционного офиса «Рязанский» Банка «Россия», и на протяжении всех этих лет банк стремится к безупречному обслуживанию своих клиентов, предоставляя услуги только высочайшего качества. Достигнутый успех – это результат кропотливой совместной работы, постоянного ежедневного взаимодействия с клиентами и уважения к ним. И все эти годы Палата является постоянным клиентом банка, а банк является членом Рязанской ТПП.

24 декабря управляющий операционным офисом «Рязанский» Тульского филиала АБ «Россия», член Совета Палаты Эдуард Кислов вручил президенту Палаты Татьяне Гусевой Благодарственное письмо и пожелал дальнейшего укрепления существующих отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

В ответном слове Татьяна Гусева поблагодарила Эдуарда Кислова за качественное операционное обслуживание, многолетнее взаимодействие и высокую оценку Рязанской ТПП.

28 Декабря 2021

Нас благодарят

В Рязанскую торгово-промышленную палату продолжают поступать благодарственные письма за новогодние подарки для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей из неблагополучных семей Рязани и области.

На днях нас поблагодарили руководители управлений образования и молодежной политики города Скопина и администрации Скопинского муниципального района, рязанских школ-интернатов №26 и имени Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича.

Подарки подготовлены при поддержке руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – членов Рязанской ТПП. Дети получили более 550 подарков.

27 Декабря 2021

Состоялось итоговое заседание Совета Рязанской торгово-промышленной палаты

24 декабря состоялось итоговое в 2021 году заседание Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата». Его провел председатель Совета Алексей Яшкин.

Президент Палаты Татьяна Гусева проинформировала о результатах работы Совета руководителей палат, проходившего 15 декабря в Москве.

Совет Рязанской ТПП утвердил план финансовой деятельности Палаты на 2022 год и план мероприятий на 2022 год. 

Татьяна Гусева отметила, что работа Рязанской ТПП в уходящем году была очень напряженной, и, несмотря на пандемию, почти все намеченные мероприятия проведены. В план на следующий год включено много значимых и полезных для предпринимателей мероприятий, будем работать над их реализацией. 

Совет Палаты утвердил прием новых членов, а также вывод из членов Палаты нескольких организаций.

Татьяна Гусева проинформировала о ходе реализации социальной программы «Забота».

Совет Палаты рассмотрел организационные вопросы.

В заключение заседания коллеги поздравили друг друга с новогодними праздниками, пожелав здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.

27 Декабря 2021

Президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой вручено Благодарственное письмо за участие в проекте «Бизнес-барометр страны»

Рязанская торгово-промышленная палата активно участвует в реализации специального проекта Российской палаты «Бизнес-барометр страны» на всех его этапах. Проведение опроса охватывает большое число предпринимателей региона. На заседании Совета руководителей палат, состоявшемся 15 декабря, награда была вручена президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой. В Благодарственном письме, в частности, отмечается:

«От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации выражаю благодарность за активную работу с представителями делового сообщества и региональных органов власти в рамках осуществления девятого этапа специального исследования ТПП РФ «Бизнес-барометр страны», проведенного во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

Желаю успехов в реализации намеченных планов, здоровья и благополучия.

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации С.Н. Катырин.

15 декабря 2021 года».

Подробно о результатах проведения девятого этапа «Бизнес-барометра страны» можно узнать по ссылке.

24 Декабря 2021

Главное в новогоднем празднике – подарки!

Уже в 20-й раз Рязанская торгово-промышленная палата накануне Нового года проводит благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей из неблагополучных семей Рязани и области.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка в этом году, как и в прошлом, не позволяет устраивать общий новогодний праздник с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми конкурсами и волшебными представлениями.

 Тем не менее, праздник для ребят не отменяется. Ведь главным его условием  являются подарки. И в этом году, они, конечно же, у детей будут. Руководители многих предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели – члены Рязанской ТПП оказали помощь и сотрудники Палаты сформировали их и распределили по детским домам и школам-интернатам области. Всего приготовлено 550 подарков

23 декабря президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева и вице-президент Анна Афанаскина посетили Рязанскую школу-интернат №26 и Рязанскую школу-интернат имени Героя Советского Союза Полетаева Федора Андрияновича и с соблюдением санитарных норм поздравили их коллективы и ребят с Новым Годом, а также вручили новогодние подарки.

В школе-интернате №26 гостей встретила заместитель директора Ирина Калинина.

Она рассказала, как проходит воспитательная работа, как ребят готовят к социальной адаптации в будущей взрослой жизни. Многие из них уже сейчас выступают волонтерами, помогают другим. Ребята имеют свои увлечения, некоторые с удовольствием поют, декламируют. В актовом зале школы они выступили перед гостями, продемонстрировав им свое умение.

23 Декабря 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева поздравила энергетиков

22 декабря президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева посетила ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» и поздравила руководство и коллектив станции с профессиональным праздником «День энергетика».

Татьяна Гусева вручила председателю совета директоров Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолию Шестакову и лучшим работникам станции награды правительства области, областной думы и Рязанской ТПП. Она тепло поздравила награжденных и пожелала коллективу Ново-Рязанской ТЭЦ успешной работы на благо Рязанской области, здоровья и счастья в новом 2022 году. «Свет и тепло – в каждый дом!» – таков неизменный девиз энергетиков. Ведь от работников этой отрасли зависит, без преувеличения, вся жизнь и деятельность нашей страны, работа промышленных предприятий, школ, больниц и повседневная жизнь людей.

Ново-Рязанская ТЭЦ уже более 10 лет по итогам областного конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» ежегодно признается лидером в региональной энергетике. Это звание присуждается станции за высокую инвестиционную активность. Один из последних реализованных крупных инвестиционных проектов, в результате которого повышена надежность обеспечения города теплом, – ввод в эксплуатацию новой теплофикационной турбины №4.

На ТЭЦ в рамках инвестиционных мероприятий проведены работы по масштабной реконструкции химического цеха с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами химической подготовки воды, осуществлено строительство технологических трубопроводов подачи деаэрированной воды в аккумуляторные баки №1 и №2 и дооборудование этих баков системой защиты от аэрации. Кроме того, произведена установка гидромуфты на питательный насос марки ПЭ-500-180-2, что позволило повысить эффективность и надежность работы станции.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 РТПП