Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Декабря 2010

С наступающим Новым годом!

Уважаемые друзья, коллеги, деловые партнеры Рязанской торгово-промышленной палаты!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть для каждого из вас 2011-й год станет годом добрых перемен, оправдания надежд, новых перспектив развития, стремления к совершенству и реализованных планов.

На рязанской земле испокон веков живут и трудятся мудрые, гордые, созидательные люди. Во многом благодаря сложившимся традициям и упорству, мы стремимся и сегодня делать ее богаче, социально защищеннее и краше. И Рязанская торгово-промышленная палата всесторонне стремится быть реальным помощником бизнес-сообществу в решении сложных задач в условиях современного рынка.

Позвольте пожелать в новом году успехов, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, счастья, здоровья и хорошего настроения вам и вашим близким!

С уважением,
президент Рязанской ТПП,
член правления ТПП РФ,
член Общественной палаты Рязанской области
Т.В. Гусева.

27 Декабря 2010

Достойны уважения за труд

14 декабря 2010 года в зале торжественных приемов областного правительства состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» за 2009 год. Координатором конкурса является Рязанская торгово-промышленная палата, и проводится он правительством области уже в девятый раз.

Число участников конкурса прибывает, на этот раз 112 предприятий и организаций были удостоены наград по ряду номинаций. Из них 79 представляли город Рязань, остальные – 18 муниципальных образований области. Награды победителям вручал губернатор Олег Ковалев.

Открывая торжественную церемонию награждения, Олег Ковалев отметил, что участники конкурса представляют собой элиту рязанского бизнеса. Именно они определяют дальнейший путь развития региональной экономики. В нашей области имеются немало предприятий, которые способны выпускать продукцию на уровне мировых стандартов. Она известна далеко за пределами области, не раз завоевывала престижные награды на различных выставках и конкурсах.

27 Декабря 2010

Налоговая стратегия: какой ей быть?

В Торгово-промышленной палате России 14 декабря прошел VI Всероссийский налоговый форум «Налоговая стратегия России на рубеже десятилетий». На Форуме обсуждались различные вопросы налогообложения, остро интересующие сегодня предпринимательское сообщество. В работе Форума приняли участие представители Рязанской ТПП: главный бухгалтер Лидия Петрова и вице-президент, руководитель обособленного структурного подразделения Палаты в городе Касимове Елена Грушина.

27 Декабря 2010

Таможенные декларации: новые формы

ФТС России обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности, что с 1 января 2011 года вступают в силу новые формы декларации на товары и транзитной декларации, инструкции о порядке их заполнения, классификаторы, используемые для заполнения таможенных деклараций, а также структуры и форматы электронных копий декларации на товары и транзитной декларации (решения комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года №257, от 20 сентября 2010 года №378, от 14 октября 2010 года №421).

27 Декабря 2010

Объявлен конкурс «Экономическое возрождение России»

Рязанская ТПП приглашает к участию в конкурсе журналистов и СМИ региона

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и отражения средствами массовой информации проблем и успехов предпринимательства.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

23 Декабря 2010

Новое в медицинском страховании

21 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению изменений в системе обязательного медицинского страхования. В нем приняли участие представители учреждений здравоохранения области. Заседание провел вице-президент Палаты Алексей Яшкин.

Открывшая «круглый стол» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, подчеркнула, что изменения в законодательстве позволяют с 2011 года предоставлять медицинские услуги в рамках обязательного медицинского страхования не только государственным (муниципальным) учреждениям, но и организациям любой организационно-правовой формы, а также индивидуальным предпринимателям, занимающимся частной медицинской практикой.

Подробно о положениях закона от 29.11.2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» проинформировала исполнительный директор Рязанского областного фонда обязательного медицинского страхования Галина Артемьева.

23 Декабря 2010

Рязань и Вьетнам: условия для сотрудничества есть!

Презентация экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области состоялась 16 декабря в посольстве Социалистической Республики Вьетнам в России.

Посол Республики Вьетнам в РФ Буй Динь Зин встретился и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества с рязанской делегацией, в составе которой были первый заместитель председателя областного правительства Александр Ревякин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, министры и представители регионального правительства, а также бизнес-сообщества. В частности, отмечалось, что, несмотря на развитые внешнеэкономические отношения Рязанской области с 80 странами мира, в настоящее время на долю Вьетнама приходится менее 1% всех экспортно-импортных поставок. В то же время, в гуманитарной сфере уровень взаимоотношений достаточно высок.

17 Декабря 2010

Чтобы праздники не омрачались бедой

17 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар, посвященный соблюдению требований пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.

Насколько важна эта тема, хорошо понимают все, помня о страшной трагедии, происшедшей прошлой зимой в пензенском ночном клубе «Хромая лошадь». Участниками семинара были представители рязанских кафе, ресторанов, ночных клубов, домов отдыха, санаториев. Провел его начальник отдела государственного пожарного надзора города Рязани Михаил Терентьев. Он подробно  проинформировал слушателей о требованиях пожарной безопасности во время проведения праздничных вечеров, дискотек и других развлекательных мероприятий, и мерах по их соблюдению которые предстоит обеспечить организаторам в дни новогодних праздников.

17 Декабря 2010

Подарки для всех – к Новому году

14 декабря в областном театре кукол открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты».  Приятные предновогодние хлопоты предстоят в ближайшее время всем нам, ведь каждый подбирает сейчас подарки для друзей и близких. И организаторы выставки-ярмарки предоставляют для этого хорошую возможность. В числе участников – предприятия и фирмы из Республики Беларусь и многих регионов России,  чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

17 Декабря 2010

Продавали контрафакт

Около 800 метров металлопластиковых труб, маркированных торговым знаком «Henco», изъято из торгового оборота в городе Рязани.

В Рязанскую таможню поступили заявления правообладателя торгового знака «Henco» о возможном неправомерном использовании этой марки недобросовестными участниками рынка. В течение 2010 года сотрудники таможни и УВД по городу Рязани провели ряд совместных рейдов по проверке торговых точек с целью выявления реализации контрафактной продукции. В результате этих мер изъято около 800 метров металлопластиковых труб с такими признаками.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП