Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Декабря 2006

Слава достигается трудом

Большого успеха добились рязанские предприятия на прошедшей в Москве выставке «Национальная Слава», которая завершила четвертый этап широкомасштабной программы «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Рязанские предприятия удостоены около 40 наград различного достоинства, преимущественно высшей пробы.

Рязанские предприятия оценивались в числе 186 ведущих товаропроизводителей из 53 регионов России, Белоруссии и Украины, представивших 539 наименований продукции. Рязанская область была представлена коллективным стендом.

На церемонии награждения лауреатов конкурса поздравили председатель совета Знака качества Сергей Филатов, советник президента РФ Сергей Самойлов, сопредседатель совета Знака качества, президент ТПП РФ Евгений Примаков, другие официальные лица. Все лауреаты выставки теперь официально могут маркировать свою продукцию соответствующим знаком качества на безвозмездной основе в течение двух лет.

За организацию коллективного стенда Рязанской области управление экономического развития и торговли Рязанской области и ФГУ «Рязанский ЦНТИ» награждены почетными дипломами выставки.

28 Декабря 2006

От рубежа к рубежу

19 декабря состоялось отчетное собрание Рязанской ТПП. Участники собрания заслушали и обсудили отчет президента Палаты Татьяны Гусевой и сообщение председателя ревизионной комиссии, директора ПТП «Луч» Петра Шкурского о деятельности Палаты за отчетный период и одобрили их работу, а также перспективы деятельности Палаты на 2007 год.

Татьяна Гусева, директор ООО «Торговый дом завода «Красное знамя» Анатолий Мелихов и управляющий Рязанским филиалом ОАО «Газэнергопромбанк» Эдуард Кислов сообщили собранию об участии рязанцев в работе V съезда ТПП РФ, делегатами которого они являются, отметив при этом, что стенд о деятельности Рязанской ТПП, представленный на съезде, привлек внимание руководителей ТПП РФ, участников и гостей съезда.

Руководителям и представителям предприятий и организаций, вступивших в Палату за последнее время, были вручены членские билеты.

Татьяна Гусева вручила дипломы руководителям предприятий, добившихся наиболее заметных результатов работы в 2006 году. Среди предприятий-экспортеров награждены ЗАО «Русская кожа», ООО «Световые технологии», ООО «Завод «Шинглас», ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», ООО «ЭРЭСПО-импЭкс». За внедрение передовых технологий и активное продвижение продукции наград удостоены ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», ОАО «Завод «Красное знамя», ФГУП «Касимовский приборный завод», ООО «Экотворог», МУП «Хлебозавод №3 города Рязани», ООО «Завод «Техно», ООО «Рязанский филиал Ново-Рязанской ТЭЦ».

Наград удостоились не только руководители предприятий, но и представители органов власти, получившие высокую оценку бизнес-сообщества.

Дипломом Рязанской ТПП за создание условий для экономического возрождения региона награжден губернатор области Георгий Шпак. За содействие инвестиционной привлекательности региона диплома Рязанской ТПП удостоены заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Рязанской области Михаил Кривцов, правительство и управление экономического развития и торговли Рязанской области.

За активное взаимодействие с Палатой и повышение через СМИ инвестиционной привлекательности региона дипломом Рязанской ТПП отмечен начальник управления по связям с общественностью и информационной политике аппарата губернатора и правительства Рязанской области Николай Брагин. Депутат Рязанской областной думы Александр Шерин награжден за постоянное взаимодействие с бизнес-сообществом.

28 Декабря 2006

Строки поздравления

Всех друзей,  коллег, сегодняшних и будущих партнеров искренне и сердечно поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

 

Пусть приходят успех и удача,

Пусть дорогами Бог вас хранит,

Пусть решатся любые задачи,

 А  душа лишь от счастья болит!

 

С уважением,

Владимир Гусев,

главный редактор газеты «Под знаком Меркурия».

28 Декабря 2006

Заседание правления Палаты

15 декабря состоялось заседание правления Рязанской ТПП. Были рассмотрены вопросы, касающиеся годового отчетного собрания и перспективной деятельности Палаты в 2007 году.

Правление заслушало отчет президента Палаты Татьяны Гусевой об участии делегатов от Рязанской ТПП в работе V съезда ТПП РФ и одобрило их работу. Было отмечено, что стенд о деятельности Рязанской ТПП, представленный на съезде, привлек внимание руководителей ТПП РФ, участников и гостей съезда.

Правление утвердило порядок проведения отчетного собрания, номинации для награждения лучших по итогам работы в 2006 году, размеры вступительных и членских взносов на 2007 год, заявления о приеме новых членов Палаты, а также вывело из членов Палаты в соответствии с уставом ряд предприятий и организаций.

28 Декабря 2006

Хорошая новость

Как стало известно, на заседании президиума правления Торгово-промышленной палаты России, состоявшемся накануне V съезда ТПП РФ, 6 декабря в Москве, принято решение о награждении президента Рязанской ТПП, члена правления ТПП России Татьяны Гусевой Знаком отличия ТПП РФ II степени.

Поздравляем!

22 Декабря 2006

«Петербургская техническая ярмарка»

Выставочное объединение  «Рестэк» 13 - 16  марта проводит в Санкт-Петербурге «Петербургскую техническую ярмарку».

В состав ярмарки входят Международные специализированные выставки:
Металлургия, литейное дело, инструмент, обработка металлов, привэкс, компрессоры, насосы, арматура, подшипники, внутрипроизводственная логистика, склад, субконтрактинг Северо-Запад

Участники Ярмарки - более 300 компаний из 16 стран мира - Австрии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Молдовы, Польши, России, Словакии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии и Эстонии.

Посетители и гости Ярмарки: 10 700 человек из 150 городов России и 12 зарубежных стран.

Насыщенная деловая программа Ярмарки: конференции, специализированные семинары, круглые столы и презентации. Выездной семинар для специалистов на промышленные предприятия Финляндии.

Деловой центр - место общения и встреч профессионалов. К услугам его участников - Бизнес-центр, Биржа деловых контактов, Информационно-коммуникационный центр, конференц-залы и комнаты переговоров.

Биржа деловых контактов - площадка, на которой встречаются и проводят переговоры поставщики и потребители промышленной продукции.

Бизнес-центр - место, где любой участник и посетитель ярмарки может бесплатно получить исчерпывающую информацию по вопросам страхования, лизинга, маркетинга, консалтинга, банковским услугам и т.п.

Информационно-коммуникационный центр - оперативная информация по всем участникам (профиль деятельности, место на выставке), доступ в Internet, телефон, факс, копировальные услуги.

Конкурс «Лучший инновационный проект в области металлургии и машиностроения» в номинациях: эффективность внедрения новых разработок, модернизация производства; успешный выход на рынок, прорывное направление, экология и лучший поставщик комплектующих для сборочных производств.

Данная ярмарка в 2007 году получила поддержку ТПП РФ.


Тел.: (812) 320-96-76, 320-80-92, 303-88-68, факс: (812) 320-80-90
Е-mail: bdk@restec.ru
http://www.ptfair.ru/
http://www.restec.ru/

15 Декабря 2006

Полезный диалог о проблемах малого бизнеса

 

 

15 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча предпринимателей с членом Совета федерации, представителем правительства Рязанской области, председателем комитета Совета федерации по делам Федерации и региональной политике Рафгатом Алтынбаевым. Разговор велся в рамках «круглого стола» «Состояние и проблемы малого и среднего бизнеса», организованного Палатой при участии помощника губернатора области Романа Лесных, и затронул различные аспекты взаимоотношений власти и бизнеса.

Встречу вела президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Состоялся предметный заинтересованный разговор, в котором приняли участие члены комитета по малому предпринимательству, руководители и представители малых и средних предприятий. Рафгат Алтынбаев для начала рассказал о том, как, на его взгляд, должны строиться взаимоотношения между властью и бизнесом, особенно по отношению к малому предпринимательству, являющемуся существенным звеном в системе производственно-экономических отношений. По его глубокому убеждению, власть на местах должна стремиться к тому, чтобы обеспечивать бизнесу, особенно малому, условия не просто для выживания, а для неуклонного развития и роста. Ведь за этим кроются и рост производства товаров, и существенная налогооблагаемая база, а, следовательно, поступления в бюджет, и увеличение числа рабочих мест, и возможность для производственной кооперации.

Участники «круглого стола» высказали немало замечаний и предложений по поводу того, как складываются на деле отношения между представителями бизнеса и власти, на примере рязанской действительности. И если с региональной властью еще удается достичь определенного диалога, то понимание городскими властями проблем предпринимателей практически отсутствует, и вместо цивилизованного диалога бизнесу зачастую приходится прибегать к отстаиванию своих позиций путем противостояний, используя все законные методы, включая митинги и пикеты. За последнее время так было не раз, к примеру, когда накладывались незаконные обременения при переводе жилых помещений в нежилые или при необоснованных повышениях ставок арендной платы. При этом бизнес готов к диалогу, так как предприниматели понимают свою роль в преобразовании города. Нередко власть устраняется при урегулировании отношений местных товаропроизводителей с московскими торговыми сетями, в результате чего возникают проблемы со сбытом продукции, которая при этом более высокого качества, о чем поднимала вопрос генеральный директор ООО «Ледяная страна» Наталья Титова. Эти и многие другие вопросы поднимали на встрече предприниматели Сергей Имперский, Нина Агальцова, Роман Мощенков и другие. Как показывает практика, проблем у малого бизнеса со временем не убавляется, и условия для работы не становятся легче. Это сдерживает развитие предприятий. Ко всему прочему добавляются пробелы и несовершенство федерального законодательства. Как подчеркнула Татьяна Гусева, законодатель не торопится принять законопроект о малом бизнесе, поправки к 178-му закону о приватизации муниципального имущества, дающие преференции добросовестным арендаторам. Генеральный директор ООО «Пормет» Александр Гимпельсон выразил обеспокоенность не только нынешним состоянием и проблемами малого и среднего бизнеса, но и его будущим в связи с перспективой вступления России в ВТО.

Подводя итоги встречи, Рафгат Алтынбаев отметил, что разговор состоялся нужный и своевременный и показал, что подобные встречи очень нужны как для власти, так и для бизнеса. Чтобы доказать свою состоятельность, руководителям приходится буквально изворачиваться, идти на компромисс, выяснять отношения с властью. А ведь именно предприниматели должны вывести экономику на конкурентный уровень, отвечающий потребностям времени. Успехи в этом заметны. Надо лишь помочь предпринимателям в их работе, чтобы и этот сектор экономики не выживал, а развивался. Рафгат Алтынбаев пообещал, что подобные встречи станут регулярными, чтобы стала возможной помощь в решении затронутых проблем.

В работе «круглого стола» принял также участие начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов.

15 Декабря 2006

С праздником, коллеги!

14 декабря исполнилось 15 лет Московской торгово-промышленной палате. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева направила председателю правления Московской ТПП Юрию Котову и президенту Палаты Леониду Говорову  поздравительный адрес с пожеланиями успехов в их дальнейшей деятельности. В нем, в частности, говорится:

 

15 Декабря 2006

Новые требования к государственным контрактам

6 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области и комитет по страхованию при Рязанской ТПП провели совещание с представителями органов власти и предприятий – естественных монополий на тему: «Новые требования антимонопольного законодательства к проведению конкурса по размещению заказа на страховые услуги».

Руководитель территориального управления ФАС по Рязанской области Николай Кудинкин ознакомил присутствующих с новыми требованиями к государственным контрактам на страховые услуги, обратив внимание на то, что они должны быть заключены со страховыми компаниями на конкурсной основе. Основным критерием оценки страховой компании должно являться качество предоставляемых страховых услуг.

15 Декабря 2006

«Предновогодние хлопоты»

Межрегиональная выставка-ярмарка с таким названием открылась 13 декабря в помещении театра кукол. Ее организатор – Рязанская ТПП.

На выставке-ярмарке можно приобрести эксклюзивные товары, которые будут необходимы к празднику. Женщины смогут порадовать себя нарядными платьями, костюмами, блузами и модными украшениями. Маленьким посетителям участники приготовили большой выбор одежды, мягких игрушек, развивающих игр и сувениров.

Среди экспонентов выставки-ярмарки немало участников из Республики Беларусь, Чувашии, Москвы, Московской, Тверской, Тамбовской, Тульской, Пензенской, Владимирской, Костромской и других областей, Краснодарского края, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом и находят достойное место на нашем рынке. Меховые фабрики Витебска, Пятигорска и Касимова предлагают верхнюю женскую одежду из меха норки и мутона, а также дубленки для взрослых и детей. Головные уборы из меха, кожи и фетра представили изготовители этой продукции из Москвы и Твери. Представлены также модные трикотажные, швейные изделия, ювелирные украшения, предметы декорирования интерьера, разнообразные сувениры. Рязанцы смогут оценить изделия Витебского мехового комбината, трикотаж фирм «Полигранд», «Авангард Юнион», «Рассказовский трикотаж», одежду для детей и подростков московской фирмы «Гарэдин», меховые головные уборы фирмы «Геос», детский верхний трикотаж фирмы «Руст», чулочно-носочные изделия фирмы «Мир носка», краснодарской фабрики «Луч», женскую одежду фирмы «Стиль» и другую продукцию легкой промышленности.

В числе участников выставки-ярмарки немало рязанских товаропроизводителей: «Руно», «Люкс-дизайн», «Купава», «Швейный мир», «Парма», «Рокада» и другие.

Выставка будет работать до 16 декабря.


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП