Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Сентября 2005

Российско-Греческий Бизнес Форум

Приглашаем Вас принять участие в Российско-Греческом Бизнес Форуме, который организуется 28 сентября 2005 года Торгово-промышленной палатой Российской Федерации Посольством Греческой Республики в Российской Федерации.

Цель Форума - ознакомить представителей делового сообщества с экономическими возможностями России и Греции, а также содействовать установлению прямых деловых связей между предпринимателями двух стран. В состав греческой делегации войдут руководители ведущих компаний и профессиональных объединений предпринимателей из следующих отраслей экономики: энергетика, банковский сектор, медицинское оборудование, фармацевтика, продовольствие, строительство, туризм, телекоммуникации, металл, упаковка, недвижимость, древесная промышленность и другие.

На открытии Бизнес Форума выступят Президент ТПП России Е.М.Примаков, сопредседатели двусторонней МПК Министр сельского хозяйства России А.В.Гордеев и Заместитель Министра иностранных дел Греции Э.Стилианидис, Президент Афинской Торгово-промышленной палаты Д.Фундукакос.

На Форуме с греческой стороны будут присутствовать также Министр аграрного развития и продовольствия Э.Басиакос и Заместитель Министра экономики и финансов Х.Фолиас.

Место проведения мероприятия - Конгресс-центр ТПП России (ул. Ильинка, 6). За дополнительной информацией просьба обращаться в Департамент внешних связей ТПП России по тел.: (095) 929-02-76, а также в Посольство Греции по тел.: (095) 210-41-66.

20 Сентября 2005

Мнение Рязанской ТПП по проекту Концепции организации выставочной деятельности на территории Рязанской области

С нашей точки зрения, региональная политика и приоритеты в сфере выставочной деятельности должны определяться Правительством Рязанской области. Как показывает практика, реализация этой политики и приоритетов возможны только на базе обязательных исполнению региональных законодательных или нормативных актов, к разряду которых Концепция не относится. Поэтому Концепция может рассматриваться только в качестве предварительного документа для разработки регионального нормативного акта.

В представленном проекте дан сжатый информационный обзор о форматах и средствах этого вида деятельности, проект не содержит предложений по политике и приоритетам развития выставочной деятельности. В месте с тем мы согласны, что бюджетная поддержка выставочной деятельности должна осуществляться исключительно на конкурсной основе. Однако, средства из бюджета должны направляться для стимулирования участия Рязанской области в общероссийских и международных выставочных мероприятиях. Проведение выставок и ярмарок на территории Рязанской области должно рассматриваться как коммерческая деятельность и не может быть предметом бюджетной поддержки.

Скачать проект Концепции организации выставок

20 Сентября 2005

Cеминар - «Повышение надежности и безопасности энергоснабжения, автоматизация сетей 6-10 и 35 кВ»

Рязанская торгово-промышленная палата и ООО «Контакт Центр» (г. Москва) приглашают на семинар «Повышение надежности и безопасности энергоснабжения, автоматизация сетей 6-10 и 35 кВ», который состоится 5 октября в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д.14, 1 этаж.

Для всех участников предоставляется комплект информационно-технических материалов.

Время проведения семинаров с 11-00 до 17-00 часов с перерывами на кофе–брейк.

Участие в семинаре Б Е С П Л А Т Н О Е.

Заявки на бланке организации c указанием должности и телефона связи направлять по факсу (0912) 27-27-42, 28-99-67.

Справки по телефонам: (0912) 28-99-67. Заявки просим направить до 28. 09. 2005 г.

19 Сентября 2005

Обращение предпринимателей Рязанской области к

Президенту Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора» России Борисову С.Р.

19 Сентября 2005

Семинар - «Комплексное оборудование безопасности в корпоративных структурах»

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о проведение семинара «Комплексное обеспечение безопасности в корпоративных структурах» для сотрудников управления региональной безопасности аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области

Срок проведения семинара - 22 сентября в 11.00

Семинар проведут:

  • Потрубач Николай Николаевич - заведующий кафедрой региональной экономики и управления Всероссийского заочного финансового-экономического института, доктор экономических наук, член комитета по экономической безопасности ТПП РФ.

  • Толмачев Петр Иванович, доктор экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Дипломатической академии МИД РФ.

  • Гетман Николай Иванович, кандидат юридических наук, директор департамента экономической безопасности ТПП РФ.

Тел.: (0912) 28-99-02, 28-99-03, 28-99-68.

16 Сентября 2005

Деловая поездка в областные центры Республики Беларусь - Гомель и Брест

Рязанская торгово-промышленная палата и Правительство Рязанской области в рамках Соглашения о сотрудничестве между Рязанской областью и Республикой Беларусь на 2005 – 2007 г.г. формируют делегацию для деловой поездки в областные центры Республики Беларусь - Гомель и Брест. Визит делегации состоится с 17 по 21 октября 2005 года:

  • 18 октября – деловые встречи в г. Гомеле
  • 19 и 20 октября – деловые встречи в г. Бресте.

Гомель – второй по величине и промышленному потенциалу центр Белоруссии (Белорусский металлургический завод, Завод «Гомсельмаш», Мозерский нефтеперерабатывающий завод, Объединение им. Кирова, «Гомелькабель», «Гомельский радиозавод», Объединение «Спартак» и т.д.).

Брест – крупный культурный исторический и промышленный центр (Брестский машиностроительный завод, Гидросельмаш, Брестский электроламповый завод, Барановический автоагрегатный завод, Брестсельмаш, Брестский электротехнический завод, Брестский радиозавод и т.д.).

В программе поездки – деловые встречи рязанских и белорусских товаропроизводителей, посещение предприятий, культурная программа.

Просим Вас до 29 сентября сообщить кандидатуру для участия в деловой поездке, перечень интересующих Вас гомельских и брестских предприятий – потенциальных партнеров.

 Наши телефоны: (0912) 28-99-02, 28-99-03, 28-99-68 (Полупанов Сергей Алексеевич).

15 Сентября 2005

Приглашает «Есенинская Русь»

Рязанская торгово-промышленная палата во взаимодействии с Правительством Рязанской области проводит с 21 по 24 сентября в Рязанском театре кукол II универсальную выставку-ярмарку «Есенинская Русь».

Выставка призвана способствовать насыщению и укреплению потребительского рынка Рязанской области качественными товарами, привлечению в область деловых партнеров. Участие предприятий и фирм в работе выставки ведет к увеличению объемов продаж, повышению эффективности работы предприятий.

Выставка «Есенинская Русь» проводится уже во второй раз и признанием высокого уровня ее стало то, что свою продукцию на этот раз представят свыше 70 предприятий из 20 городов России, республики Марий-Эл, Латвии и Беларуси.

Среди посетителей выставки стала популярной продукция постоянных участников: фирм «Алартс» из Латвии, «Акцент» из Беларуси, «Урюпинский трикотаж» из Волгограда, «Три богатыря» из Москвы, «Оренгарн» из Оренбурга, «Швейник» из Иванова, «Вивотекс» из Тулы.

Официальное открытие выставки состоится 21 сентября в 12.00.
Справки по телефонам: (0912) 28-99-65, 28-99-74.

12 Сентября 2005

Встреча Т.В. Гусевой и В.А. Кожемякина

9 сентября президент Рязанской торгово-промышленной палаты, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева встретилась с главным федеральным инспектором по Рязанской области Владимиром Кожемякиным по его просьбе. В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов, касающихся взаимоотношений бизнеса и власти, необходимости поддержки органами власти на местах развития малого и среднего предпринимательства, что обусловлено программными заявлениями президента России В.В. Путина. Т.Гусева сообщила В.Кожемякину об итогах проведенной 30 августа Рязанской ТПП при поддержке губернатора области Георгия Шпака и областного правительства межрегиональной конференции «Малый бизнес и муниципальная недвижимость», в которой приняли участие представители 14 регионов ЦФО и Минэкономразвития, о принятой участниками конференции резолюции, которая направлена в Госдуму РФ.

12 Сентября 2005

Женский автопробег

9 - 10 сентября состоялся благотворительный автомобильный пробег «Золотая нить памяти», организованный Рязанским клубом деловых женщин, действующим при Рязанской торгово-промышленной палате, посвященный памяти ее первого учредителя, бывшего генерального директора ЗАО РОП «Втормет» Ю.М. Воробьева. Маршрут автопробега пролегал по дорогам Рязанского, Спасского, Шиловского, Сапожковского районов. «Автобизнес-леди» посетили ряд духовных и памятных мест, познакомились с жителями, провели благотворительные акции для храмов, вдов и обездоленных детей и другие мероприятия. Автопробег был одобрен губернатором области Г.И. Шпаком и получил благословение архиепископа Рязанского и Касимовского Павла. Итоги автопробега будут подведены на пресс-конференции и отражены в СМИ.

12 Сентября 2005

14-ая Вьетнамская международная промышленная выставка «VIIF – 2005»

Рязанская ТПП информирует Вас о том, что в период с 19 по 23 октября 2005 года в г. Ханое (Социалистическая Республика Вьетнам) будет проходить 14-ая Вьетнамская международная промышленная выставка «VIIF – 2005». Выставку проводит Министерство экономического развития и торговли России при официальной поддержке Правительства Вьетнама и основных Министерств СРВ – Министерства промышленности, Министерства торговли, Министерства планирования и инвестиций Республики Вьетнам.

Учитывая темпы экономического роста Вьетнама и его амбициозные цели, как растущего «азиатского тигра», участие российских компаний в выставке VIIF 2005, по мнению компетентных специалистов, считается перспективным и своевременным для установления прочных деловых контактов и расширения географии российского бизнеса.

Правительство Рязанской области придает большое значение достойному представлению промышленного потенциала нашего региона на внешнем рынке. В этой связи принято решение организовать на выставке частично финансируемый из федеральных источников коллективный стенд Рязанской области, входящий в состав единой российской экспозиции. Предполагается, что рязанскую делегацию возглавит Губернатор Рязанской области. Принимая во внимание высокий уровень предстоящего мероприятия, направленность выставки, а также ценовые условия по экспозиции, приглашаем Вас принять участие в выставке в качестве экспонента.

Организацией выезда делегации области во Вьетнам занимается отдел внешнеэкономических связей и инвестиций управления, заместитель начальника отдела Лунин Аркадий Фемич (0912) 21-75-46. Формирование коллективной экспозиции региона поручено отделу внешнеэкономических связей Рязанской торгово-промышленной палаты (начальник – Сорокин Евгений Григорьевич, тел. (0912) 27-48-12, факс (0912) 28-99-02/03).


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 ТПП РО