Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Опрос в рамках специального проекта ТПП РФ «Рабочие кадры для МСП»

Стартовал опрос в рамках специального исследования ТПП РФ «Бизнес-Барометр Страны» под названием «Рабочие кадры для МСП», который проводится с 15 апреля по 15 мая 2021 года.

Помимо трудностей с доступом к финансированию и рынкам сбыта проблема дефицита квалифицированных рабочих кадров является одной из ключевых для бизнеса. Существующие на рынке труда предложения не соответствуют запросам предпринимателей, которым – как для осуществления текущей деятельности, так и реализации планов дальнейшего развития, - остро нужны квалифицированные специалисты.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит опрос предпринимателей с целью информирования Правительства России, федеральных и региональных органов власти и формирования программы трансформации существующих инструментов и механизмов подготовки и переподготовки кадров в интересах бизнеса.

Итоги опроса будут подведены 17 мая и направлены в Правительство Российской Федерации, профильные федеральные министерства и ведомства для оперативного решения системных проблем рынка труда в интересах бизнеса.

Пройти опрос можно здесь: https://kadry-dlya-msp.testograf.ru

Делитесь это ссылкой. Ждем активного голосования! Нам важно Ваше мнение!





Подведены итоги четвертого этапа опроса «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»

Завершился четвертый этап специального опроса ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ», который проходил с 23 сентября по 9 октября 2020 года.

Результаты трех предыдущих этапов опроса были направлены в адрес Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации. Благодаря предложениям, полученным в рамках опросов, удалось решить ряд конкретных проблем, озвученных бизнесом, в том числе касающихся исполнения рекомендаций Роспотребнадзора.

Основная задача четвертого этапа – оценить текущую ситуацию в экономике региона и страны в целом, существующие барьеры и вызовы, условия дальнейшего развития предпринимательской деятельности. Особенность данного этапа заключается в том, что оценивать ситуацию будут как представители бизнеса, так и власти, отвечая на одни и те же вопросы.

Это даст возможность сравнить точку зрения бизнеса и власти по наиболее актуальным вопросам и вызовам дальнейшего развития деловой активности в регионах страны и скорректировать, при необходимости, действующие меры государственной поддержки.

Итоги четвертого этапа опроса подведены 12 октября. Они  будут направлены в Правительство Российской Федерации, профильные федеральные министерства и ведомства для оперативного реагирования.

С сайта ТПП РФ.






Copyright © 1993-2024 РТПП