Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»



2018 год

Декабрь
выпуск №6 (249)

Финансовый рынок в цифровую эпоху

Это делегации и представители профессиональных ассоциаций, ИТ­компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов Брянской области, Республики Беларусь, Республики Сербии, Белгородской, Рязанской, Курской, Костромской и Орловской областей, а также Москвы, Санкт­Петербурга и Нижнего Новгорода. В числе участников был вице­президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.

Торгово­промышленную палату Российской Федерации на Форуме представил вице­президент ТПП РФ Максим Фатеев. Перед началом пленарного заседания Максим Фатеев посетил выставку «Технологические и цифровые решения в экономике региона».

Выступая на мероприятии, он отметил, что фундаментом цифровой трансформации бизнеса является трансформация мышления собственников предприятий и их сотрудников. Федеральная палата активно участвует в решении этой проблемы, организуя специальный образовательный курс для предпринимателей.

В заключение Максим Фатеев констатировал необходимость развития инфраструктуры поддержки IT­бизнеса. Налоговые преференции, бизнес­инкубаторы, отраслевые кластеры – это то, что действительно способствует его развитию.

В рамках VII Славянского международного экономического форума Брянская торгово­промышленная палата провела дискуссионную панель «Финансовый рынок в цифровую эпоху», в которой принял участие вице­президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Участники дискуссионной панели обсудили развитие российского финансового рынка и использование современных финансовых технологий в интересах бизнеса, вопросы цифровизации налогового контроля предпринимательской деятельности, IT­технологии как основной элемент эффективного функционирования налоговой системы и другие опции для предпринимателей, обзор современных криптовалют и практическое содержание их использования в финансовой сфере, направления и возможности реализации стартапов в сфере финансовых технологий, повышение эффективности применения цифровых инструментов и платформ в финансовой и инвестиционной деятельности, использование и внедрение цифровых технологий для успешного регулирования финансового рынка и деятельности финансовых институтов, финансовые технологии в обеспечении расчетов при заключении биржевых сделок, практику Белорусской универсальной товарной биржи.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП