Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Экспертиза и сертификация

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2017 год

Декабрь №6 (243)

И вновь зажглись огни благотворительной елки

Благотворительная елка прошла 27 декабря в Рязанском дворце молодежи. А подготовка к празднику началась тремя неделями раньше. При поддержке многих руководителей предприятий и организаций, являющихся членами Палаты, удалось приобрести подарки для ребят. Сотрудники Рязанской ТПП закупили сладости и упаковали их в большие красочные пакеты. Эти подарки потом были отправлены воспитанникам детских домов, школ­интернатов и детям из неблагополучных семей.

Ребята, приехавшие на праздник из интернатов Рязани и районов области, были в прекрасном настроении. Фойе Дворца молодежи наполнилось веселым гомоном. Навеселившись, дети отправились смотреть чудесную сказку – спектакль по мотивам повести «Алиса в стране чудес». Его поставил в дни каникул творческий коллектив Дворца молодежи – взрослые артисты и участники детских студий. В представлении были все знакомые ребятам персонажи: Алиса, Чеширский Кот, Мартовский Заяц, Червонная Королева, Безумный Шляпник и другие. Они пели, танцевали, а в заключение ребята долго им хлопали.

После представления детей пригласили на продолжение праздника в фойе, где зажглась разноцветными огнями новогодняя елка. Персонажи показанной сказки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой устраивали хороводы, состязания и конкурсы для ребят младшего возраста, которые веселились от души. Праздник для детей старшего возраста – традиционная дискотека – проводился в другом зале Дворца молодежи.

Всего около 350 детей смогли побывать на благотворительной новогодней елке. Это воспитанники Центра реабилитации и коррекции города Рязани, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы­интерната для детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы­интерната (на улице Макаренко), школы­интерната №26, рязанской школы­интерната (бывшие школы­интернаты №1 и №2), рязанской школы­интерната №18, Рыбновской общеобразовательной школы­интерната для детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также большая группа детей­сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей­инвалидов из города Скопина и Скопинского района.

Вице­президент Рязанской торгово­промышленной палаты Сергей Полупанов сфотографировался с группами детей на память. И ребята, и сопровождавшие их воспитатели от души благодарили тех, кто устроил для них благотворительную новогоднюю елку и приготовил подарки. Добрая традиция, начатая Рязанской ТПП много лет назад, продолжается. Каждый год накануне новогоднего праздника зажигает огни елка по приказу Деда Мороза – сначала в областном Театре кукол, затем в Рязанском государственном цирке, а теперь во Дворце молодежи. А у ребят надолго останутся замечательные воспоминания об этом празднике.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП