Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2017 год

Декабрь №6 (243)

Заседание правления ТПП РФ

В заседании приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

По первому вопросу – о предварительных итогах и перспективах развития сотрудничества системы ТПП с АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – выступил директор департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков.

На базе подписанных с РЭЦ документов Палата и в центре, и на местах подключилась к работе по развертыванию в стране, по сути, национальной системы поддержки и развития экспорта. Работа строилась в соответствии с «Планом взаимодействия ТПП РФ, «Экспоцентра», ЦМТ и РЭЦ на 2016­2017 гг.». В целом план выполнен.

Теперь следует подумать о подготовке совместно с РЭЦ нового плана взаимодействия на 2018­2019 гг.

С ответным словом выступил глава РЭЦ Петр Фрадков. Он отметил, на каких направлениях, по его мнению, следует активизировать совместную работу. РЭЦ вводит региональный экспортный стандарт, чтобы лучше организовать работу по поддержке экспорта. Взаимодействие с «Экспоцентром» и ЦМТ также стало очень важным участком работы РЭЦ, как и сотрудничество с деловыми советами при ТПП РФ. Петр Фрадков считает необходимым активнее задействовать в совместной работе зарубежные представительства ТПП РФ. Предстоит также работа по созданию реестра российских экспортеров, и помощь системы ТПП здесь, безусловно, будет нужна.

На заседании правления был также заслушан вопрос о создании комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций. С обоснованием создания комитета выступил директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо. Возглавлять комитет будет руководитель телевизионной синдикации «СТП Медиа» Игорь Потоцкий. Среди задач, которые предстоит решать, – мониторинг состояния рынка СМИ, который сегодня находится на пороге глубоких перемен; возрождение экономической журналистики; подготовка кадров для экономической журналистики; консолидация медиасообщества...

На заседании правления также были рассмотрены ряд других вопросов. По всем обсужденным вопросам правление ТПП РФ приняло соответствующие постановления.

По материалам пресс­службы ТПП РФ.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП