Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2015 год

Декабрь выпуск №7 (230)

Позиция Палаты созвучна предложениям, прозвучавшим на заседании президиума Госсовета РФ

Список поручений по итогам заседания Госсовета, считает он, во многом соответствует ожиданиям бизнеса. Так, сказал Сергей Катырин, высоко оценили на Госсовете работу Фонда развития промышленности, который предоставляет кредиты производственным предприятиям под 5 процентов годовых. Но в фонде уже сейчас аккумулировано более 1270 проектов с суммарной заявкой на финансирование на 440 млрд. рублей, а его нынешний бюджет – всего 20 млрд. Производственный бизнес очень рассчитывает на увеличение средств фонда – о необходимости этого от имени предпринимательства неоднократно заявляла Палата. Речь здесь идет о главном, о развитии реального сектора экономики, модернизации промышленности – без этого невозможно добиться и полноценного импортозамещения, отметил Сергей Катырин. Он считает чрезвычайно важным поручение Банку России проработать систему, которая обеспечит надежное поступление денег именно для промышленности.

На Госсовете также шла дискуссия о совершенствовании налогообложения, о льготах, которые следует предоставлять для реализации инвестиционных проектов, об обеспечении спроса на выпускаемую продукцию. Эти моменты, а они очень важны для бизнеса, получат, наконец, дальнейшее развитие, считает глава Палаты.

ТПП РФ поддерживает введение льготного непроверяемого периода (2­3 года, уточняет Сергей Катырин) для малого производственного бизнеса и для компаний, реализующих инвестиционные проекты по строительству новых мощностей на свободных площадках «с нуля».

Участники заседания Госсовета РФ с озабоченностью говорили о необходимости коренным образом улучшить профессиональную подготовку кадров. Это очень важный момент, считает Сергей Катырин. Для реального сектора, а он не может не быть высокотехнологичным, нужны знающие работники. Бизнес давно бьет тревогу по этому поводу, мы делаем, что можем, но проблему можно решить только плановой работой с помощью государства, заключил Сергей Катырин.

Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП