Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2012 год

Ноябрь - декабрь выпуск №6 (209)

У рязанцев и воронежцев общие интересы

Делегацию рязанцев возглавляли начальник управления предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы городской администрации Сергей Маслов и вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов. В ее составе были представители рязанских предприятий и организаций самых разных отраслей экономики: ООО НПФ «Плазмаинформ»; ООО «Профи-сталь»; ООО НПФ «Промавтоматика»; ИП Филатова Р.А; ООО НПЦ «Махаон»; ООО «Зубчатые трансмиссии – МГОУ»; ООО НПП «Тепловодохран»; ООО ПФ «Луч»; ООО «Промтара»; ООО НПП «Промикс»; ЗАО «Мостком»; ООО «ИПРо»; ИП Кустов А.В.; ООО «Русский мороз»; ООО «АртФуд».

В первый день делового визита в ТПП Воронежской области рязанскую делегацию приветствовали президент палаты Юрий Гончаров и начальник отдела государственной поддержки предпринимательства департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области Владимир Алферов. На встрече шел разговор о проблемах и успехах в развитии предпринимательства, о дальнейшем экономическом сотрудничестве двух регионов.

Юрий Гончаров рассказал гостям о направлениях деятельности палаты, особенно сделав упор на перспективных. О развитии промышленного производства Воронежской области проинформировал рязанцев Владимир Алферов. Большое значение областные власти придают поддержке предпринимательства. Как отметил Владимир Алферов, два года подряд Воронежская ТПП проводит мониторинг взаимодействия администраций муниципальных районов с малым и средним бизнесом.

С интересом выслушали воронежские участники встречи рязанских коллег, которые рассказали, что предпринимают для развития и поддержки предпринимательства в Рязани. Так, например, представители деловых кругов охотно принимают участие в экономических миссиях в другие регионы, включающие в себя выставки и переговоры о взаимном сотрудничестве. До поездки в Воронеж рязанские предприниматели посетили Минск, где успешно прошла встреча с белорусскими коллегами. Деловые поездки в рамках городской программы также запланированы на следующий год.

Сергей Маслов и Сергей Полупанов рассказали еще об одной программе, вызвавшей большой отклик в Рязани среди населения. Это – программа «Забота», направленная на поддержку льготных категорий горожан. Рязань стала вторым городом после подмосковных Химок, реализовавшим подобную социальную программу. Этот интересный проект проводят совместно администрация Рязани и Рязанская ТПП. Суть программы в том, что социально незащищенные категории граждан получили возможность покупать в сети магазинов «Забота» по специальным картам продукты питания практически без торговой наценки. Цены в магазинах программы «Забота» значительно ниже, чем в магазинах крупных торговых сетей. С этой целью организаторы программы заключили договоры с поставщиками качественной рязанской продукции. Мониторинг проводит Рязанская ТПП через процессинговый центр. Уже более 35 тысяч граждан Рязани получили социальные карты.

На встрече в ТПП Воронежской области выступили и некоторые из участников поездки с краткой информацией о своих предприятиях.

Вечером того же дня для рязанских гостей была организована экскурсия по Воронежу и посещение недавно открывшегося в городе музея нашего выдающегося земляка Сергея Есенина. Рязанцы с интересом ознакомились с экспозицией музея и высоко оценили ее.

На следующий день, 22 ноября, состоялась деловая встреча рязанских и воронежских предпринимателей. В ней, кроме представителей бизнеса, приняли самое активное участие вице-президенты ТПП Воронежской области Сергей Петровский и Николай Щипелев, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов и начальник управления администрации города Рязани Сергей Маслов.

С представителями рязанского бизнеса встретились сотрудники 47 воронежских предприятий и организаций, прошли переговоры о возможном сотрудничестве. Организаторами встречи была предоставлена прекрасная возможность предпринимателям в течение трех часов обменяться полезной информацией, обсудить поступившие предложения. Всего обеими сторонами были установлены около 53 контактов, результатом которых явились 32 соглашения о намерениях сотрудничества.

В деловых поездках фирма «Махаон» участвует не впервые, отметил ее директор Константин Гребенников. Фирма успешно поработала в 2010 году на встрече предпринимателей в Гродно, а в этом году в Минске договорились об отгрузке оборудования для порошковой окраски на 600 тысяч рублей. Здесь, в Воронеже встретили заинтересованность со стороны представителей ООО «Кузов» и ОАО «Воронежский механический завод» в нашей продукции для покраски колес и оборудования.

Предприниматели договорились встретиться в Рязани, чтобы на месте обсудить вопрос о поставках продукции. Раньше «Махаон» отправляла свои изделия в основном в Москву, обеспечивала ею Рязань, теперь появилась заинтересованность в установке деловых связей и с другими регионами.

ООО «Зубчатые трансмиссии – МГОУ» – инновационное предприятие. Как рассказал директор фирмы Александр Паршин, один из изобретателей арочных колес в машиностроении, для которого поездка в Минск была удачной, в Воронеже также успешно прошли переговоры с представителями Воронежского механического завода и завода «Рудгормаш». На этих предприятиях хотят использовать для модернизации оборудования уникальное изобретение рязанской фирмы. ООО «Зубчатые трансмиссии» гордятся своим детищем. За инновационное изобретение фирма получила престижную награду Российской ТПП «Золотой Меркурий».

Доволен бизнес-поездкой в Воронеж и руководитель делегации Сергей Маслов. Он считает, что продукции и технологии, представленные здесь рязанцами, достойны для изучения и внедрения далеко за пределами нашего региона. Поэтому, произошедший во время встречи обмен информацией принесет большую пользу в дальнейшем для продвижения продукции местных производств. Сергей Маслов подчеркнул, что интересной и полезной была встреча с руководителем палаты Воронежской области и начальником отдела департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области. Совместная работа Воронежской палаты и областной власти по разным направлениям: в законотворчестве, поддержке предпринимательства показательна и приводит к очень хорошим результатам.

В завершение встречи, рязанские участники делегации поблагодарили воронежских организаторов миссии за радушный прием, пригласили посетить с подобным деловым визитом Рязань, Рязанскую ТПП.

Александр ВИТУХИН.

(Фото 8)


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП