Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Первый раз на нашем сайте?



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2012 год

Ноябрь - декабрь выпуск №6 (209)

Встречи в Новомичуринске

Этот город энергетиков с населением в 22 тысячи жителей, где формируется для инвесторов свободная экономическая зона, привлекает представителей бизнеса. К тому же, сама Рязанская ГРЭС – этот мощный энергетический комплекс, основанный на передовых технологиях, также для многих привлекательна.

Об истории строительства и развития станции в музее Рязанской ГРЭС рассказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Елена Коюденко. Многие, конечно, не знали, что строительство станции началось в 1968 году. В 1971 году она была объявлена Всесоюзной ударной комсомольской стройкой, а уже в 1973 году первая ее очередь была введена в строй. Строилась станция, строился и поселок энергетиков, получивший позднее статус города. Сегодня – это заметный деловой и культурный центр области, который год от года преображается. И живут в нем преимущественно энергетики, судьба которых так или иначе связана со станцией. О жизни и труде энергетиков участники встречи узнали непосредственно во время экскурсии по самой Рязанской ГРЭС от начальника ПТО Владимира Бублея и других специалистов.

Сегодня – это гигантский энергетический комплекс, объединяющий корпуса мощных энергоблоков, гидросооружения, топливохранилища и множество вспомогательных объектов. Украшением панорамы станции являются две трубы высотой по 320 метров. Рязанская ГРЭС входит в пятерку крупнейших российских электростанций по установленной мощности, которая составляет 3070 МВт и является одним из основным поставщиков на балансирующем рынке электроэнергии региона. Блоки станции спроектированы так, что они способны работать на твердом, твердо-жидком и газовом топливе в необходимых комбинациях. Изначально станция проектировалась преимущественно под твердое топливо – бурый уголь Подмосковного бассейна. Конечно, жаль, что мощности такого энергетического объекта загружены всего на 40%, но коллектив станции всегда готов их увеличить до необходимой потребности. Рязанская ГРЭС произвела на предпринимателей яркие впечатления. Хотя мы поняли, что и у энергетиков проблем хватает. Главная – незагруженность мощностей.

После экскурсии на ГРЭС предпринимателям предстояло деловое знакомство в клубе «Олимп», гостеприимным хозяином которого является ОАО «Новомичуринский хлебозавод». Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева пожелала всем участникам встречи интересного делового общения и хорошего отдыха. От имени представителей бизнеса генеральный директор ОАО «360 авиационный ремонтный завод» Сергей Сокол выразил слова признательности Рязанской ТПП за активную поддержку бизнес-сообщества по различным направлениям. Эта деловая встреча – одно из них.

Немало полезных контактов нашли для себя все участники встречи. Накануне Нового года она явилась хорошим стимулом для успешной работы в следующем году, когда Рязанская ТПП будет отмечать свое 20-летие.

Владимир Гусев.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП