Поздравление принимают лучшиеОсновными целями конкурса являются:
– определение предприятий и организаций области, добившихся наилучших показателей эффективности своей работы;
– стимулирование предприятий и организаций к повышению эффективности производства;
– привлечение внимания потенциальных инвесторов к региону;
– популяризация передовых методов управления производством.
В конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2009 года приняли участие 112 предприятий и организаций, среди которых 79 представляют город Рязань, а остальные – 18 муниципальных образований области: Новодеревенский, Рыбновский, Шиловский, Михайловский, Рязанский, Ермишинский, Клепиковский, Кораблинский, Пронский, Сараевский, Скопинский, Старожиловский, Чучковский, Шацкий, Кадомский, Ряжский муниципальные районы, городские округа Касимов и Скопин.
Победители конкурса определялись на основе показателей, рассчитанных на базе методики комплексного финансово-экономического анализа предприятий, разработанной и одобренной Минэкономразвития РФ.
На основании решения конкурсной комиссии лучшими предприятиями и организациями в своих отраслевых подгруппах, которые получают золотые дипломы «Лучшее предприятие отрасли» стали:
– Филиал «Рязаньэнерго» ОАО МРСК Центра и Приволжья;
– Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»;
– ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»;
– ОАО «360 Авиационный ремонтный завод»;
– ООО «СФАТ-Рязань»;
– ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования»;
– ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод»;
– ОАО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус»;
– ООО «Предприятие «Контакт-1»;
– ООО НПКФ «Комплектстройсервис»;
– ЗАО «Русская кожа»;
– Акционерное общество «Сафьян»;
– ОАО «Скопинский автоагрегатный завод»;
– ООО «Торговый дом «БАРС»;
– ОАО «Рязаньнефтепродукт»;
– ООО «Спрэй»;
– ООО «Германия Авто»;
– Ермишинское МУП «Нефтепродукт»;
– ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод»;
– ООО ПО «ТехКомплект»;
– ООО «Стальные конструкции – Профлист»;
– ОАО «Приокский завод цветных металлов»;
– ООО «Металэнерготранс»;
– ООО «Профи-Сталь»;
– ЗАО «Комбинат по переработке вторичных ресурсов «Сплав»;
– ООО «Агромет»;
– ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление»;
– ОАО «Продмонтажспецстрой»;
– ООО «Электропромбизнес К»;
– ООО «Авангард»;
– СПК «Мир»;
– СПК «Надежда»;
– ООО АМК «Рязанский»;
– ОАО «Старожиловский молочный комбинат»;
– ООО «Приокский маслозавод»;
– МУЗ «Городская поликлиника №2»;
– ЗАО «Группа компаний «Медси». Рязанский филиал;
– НОУ ВПО «Московский институт экономики, менеджмента и права» в г. Рязани;
– НОУ ВПО «Рязанский институт бизнеса и управления»;
– ОАО «Ряжская печатная фабрика»;
– ООО «Шацкая типография»;
– Филиал ФГУП «РТРС» «Рязанский областной радиотелевизионный передающий центр»;
– ООО «Скопинский парк междугородных перевозок»;
– ООО «Емельянъ Савостинъ. Ватная фабрика»;
– ООО ПКФ «Развитие»;
– ООО «Консультант-Ока»;
– Индивидуальный предприниматель ПОДПОРИНА Светлана Святославовна
(«Центр кадровых решений»);
– Индивидуальный предприниматель ЕРШОВ Олег Викторович («Интермебель»);
– ООО «Фирма «Криоген»;
– ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод»;
– ОАО «Военно-страховая компания». Рязанский филиал;
– ООО «Центральное агентство недвижимости»;
– ЗАО «Скопинская художественная керамика».
За достигнутые успехи по различным направлениям экономической, производственной и хозяйственной деятельности многие предприятия и организации – участники конкурса отмечены дипломами и грамотами в номинациях: «За наиболее динамичное развитие», «За наиболее высокую финансовую эффективность», «За наиболее эффективное использование всех видов производственных ресурсов», а также удостоены наград в специальных номинациях: «За наиболее эффективное управление персоналом», «За создание новых рабочих мест», «За эффективную экологическую политику», «За выпуск товаров на базе высоких технологий».
Обладателями этих наград, вместе с теми участниками, которые признаны лучшими в своих отраслях, стали:
– Филиал ОАО «ОГК-6» Рязанская ГРЭС;
– МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети»;
– ОАО «Рязаньгоргаз»;
– ООО «Рязанский станкостроительный завод»;
– ОАО РПТП «Гранит»;
– ОАО «Плазма»;
– ЗАО «Электронприбор»;
– ООО «Завод «Световые технологии»;
– ООО «Нейрон»;
– ООО «Технический центр железнодорожной автоматики и связи»;
– ОАО «Роспечать» Рязанской области;
– Рыбновское районное потребительское общество;
– ООО «Техноком»;
– ООО «Техкомплект-Р»;
– ПО «Ермишинское»;
– ГУП РО «Рязанская пчела»;
– ООО «Торговая фирма «Рязаньшина»;
– ООО «Тапир»;
– ООО «Камисервис» (Торговая марка «Аптека «Центральная»);
– Индивидуальный предприниматель РОМАНОВА Анна Августовна (магазин «Мебель»);
– ООО «Торговый дом «Нимфа»;
– ООО «Агромир»;
– ООО «Старожиловоагроснаб»;
– ООО «Элита»;
– ЗАО «Технический центр им. Дарьи Гармаш»;
– ООО «Кармен»;
– ОАО «Бетон»;
– ООО «Железобетонный комбинат-8»;
– ООО ФЗК «СемьЯ»;
– ОАО РМУ «Центроэлектромонтаж»;
– ЗАО «Термогазаппарат»;
– ОАО «Рязанский тепличный комбинат «Солнечный»;
– ЗАО «Октябрьское»;
– ОАО «Кораблинохлебопродукт»;
– СПК «Победа»;
– ООО «Вердазернопродукт»;
– ООО «Интенсив»;
– ОАО «Рязанский свинокомплекс»;
– СПК «Ряжский агроцентр»;
– ОАО «Рязаньхлеб»;
– ООО «Рязанское мороженое»;
– ОАО «Пронский маслозавод»;
– ОАО «Рязаньзернопродукт»;
– ОАО «Михайловхлебопродукты»;
– МП «Хлебозавод №1 города Рязани»;
– ООО «Банный Сервис»;
– ООО «Прайм-Стоматология»;
– ОАО «Рязань Медтехника»;
– ООО «Политех»;
– ОАО «Ново-Рязанское предприятие «Промжелдортранс»;
– ООО «Желдорсервис»;
– МП г. Рязани «Кустовой вычислительный центр»;
– ООО «Гарант-Рязань»;
– ОАО «Рязанская ипотечная корпорация»;
– Индивидуальный предприниматель ГОРДЕЕВА Наталья Михайловна
(Ателье «Натали»);
– ООО «Выбор»;
– ООО «Проектика»;
– ОАО Страховая компания «Росно-МС». Рязанский филиал;
– ПК «Кадомский вениз».
Рязанская торгово-промышленная палата поздравляет всех награжденных с заслуженным успехом, высокой оценкой их деятельности и желает новых достижений во имя процветания родного края.
|