Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2008 год

Декабрь выпуск №11 (178)

Куда ни кинь – проблема…

Основной темой обсуждения были антикризисные меры, принимаемые на федеральном уровне. В их числе, например, сокращение с 24 до 20% ставки налога на прибыль, предложение о взимании этого налога с фактически полученной прибыли.

Генеральный директор ОАО «Тяжпрессмаш» Алексей Володин высказал мнение о том, что девальвация рубля способна в нынешней ситуации принести положительные результаты. Недаром дефолт 1998 года  способствовал и поднятию отечественной промышленности, сельского хозяйства. С мнением Алексея Володина не согласились некоторые другие участники заседания, заметив, что девальвация рубля снижает кредит доверия правительства страны. О необходимости введения госзаказа на производство важнейших видов продовольствия высказался на заседании депутат областной Думы Сергей Сальников.

Заместитель министра строительного комплекса области Сергей Семенов также высказал ряд предложений, направленных на преодоление кризисных явлений в строительной отрасли. В частности, он заявил, что Минобороны РФ необходимо приобретать жилье для военнослужащих не на вторичном, а на первичном рынке, чтобы дать строителям возможность выполнять новые заказы на возведение жилых домов. Сергей Семенов подчеркнул, что государством до сих пор не разработаны меры защиты фирм-инвесторов и граждан-дольщиков строительства жилья от банкротства.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева обратила внимание участников заседания на такую важную проблему в условиях кризиса, как безработица.  В федеральном и региональном бюджетах обязательно должны быть предусмотрены средства на переобучение граждан, потерявших работу. Еще одна важнейшая проблема связана с тарифами на услуги естественных монополий, рост которых необходимо заморозить хотя бы на год, отметила Татьяна Гусева. С таким предложением обращаются к властям сегодня представители как малого и среднего, так и крупного бизнеса. Татьяна Гусева сообщила, что по условиям договоров на поставку газа, ТСЖ  приравняли к коммерческим предприятиям. Вследствие этого цена на газ может возрасти для населения на 30-50%. Протест против такого произвола поставщиков газа направлен в областную прокуратуру.

На заседании были обсуждены и другие предложения по принятию антикризисных мер.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО