Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2008 год

Декабрь выпуск №11 (178)

Правоохранительные подразделения укрепляют сотрудничество

В его работе приняли участие руководители правоохранительных подразделений таможенных служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также представители исполкома СНГ, Организации Договора о коллективной безопасности, антитеррористического центра, бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, координационной службы Совета командующих пограничными войсками и Совета руководителей органов безопасности и специальных служб.

Главной функцией комитета является координация действий таможенных служб по борьбе с контрабандой на таможенном пространстве Содружества. Руководители таможенных служб были едины во мнении, что создание коллегиального органа руководителей правоохранительных подразделений придаст импульс развитию многостороннего сотрудничества, а также создаст дополнительные возможности для интенсификации межведомственных контактов в правоохранительной сфере.

Встречи будут проходить на регулярной основе. В качестве основных вопросов предполагается обсуждение профессиональных тем: обмен правоохранительной информацией, конкретные решения по проведению специальных мероприятий, выработка скоординированных действий по вопросам, требующим оперативного реагирования, проведение контролируемых  поставок, организация совместных действий по противодействию «наркотраффику», организация совместных оперативно-профилактических операций на каналах международных автомобильных и железнодорожных перевозок.

Рязанской таможней подписаны ряд межведомственных соглашений о сотрудничестве с правоохранительными и иными федеральными органами исполнительной власти. Так, с управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области проводятся совместные мероприятия, осуществляется взаимообмен оперативной информацией о фактах незаконного оборота наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ, а также о лицах, причастных к данной противоправной деятельности. Проводятся совместные досмотры с привлечением кинологического подразделения управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

План совместных организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий, направленных на повышение эффективности борьбы с преступлениями в сфере лесопромышленного комплекса на 2008 год, подписан между УВД, УФСБ РФ по Рязанской области и Рязанской таможней.

Совместная работа ведется с управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, управлением Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области и другими органами исполнительной власти.

Одним из приоритетных направлений работы таможенных органов является защита прав интеллектуальной собственности. Совместная работа в этом направлении в 2008 году велась с Рязанской транспортной прокуратурой.

По направлению правоохранительной деятельности Рязанской таможней в 2008 году возбуждены 176 дел об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на сумму более 19 млн. рублей. Возбуждены 8 дел по ст.14.10 КоАП Российской Федерации (незаконное использование товарного знака), 6 из которых возбуждены совместно с Рязанской транспортной прокуратурой. Возбуждены 4 уголовных дела по ст. 188 УК РФ (контрабанда).

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО