Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2007 год

Декабрь
выпуск №19, 20 (160, 161)

Вместе развивать и защищать бизнес

Татьяна Гусева рассказала участникам встречи об истории Рязанской палаты, которой в 2008 году исполняется 15 лет, об основных направлениях деятельности, о той помощи, которую оказывает ТПП бизнесу в решении его задач и проблем. Особая поддержка сегодня требуется малому и среднему бизнесу, сказала она, и торгово-промышленная палата всегда готова выступить посредником между предприятиями и властными структурами. Говоря о перспективах развития региональной промышленности, президент Палаты подчеркнула важность открытия представительства области в столице будущей Олимпиады – Сочи. Ведь таким образом рязанские товаропроизводители смогли бы получать важные и серьезные государственные заказы.

Услуги, оказываемые сегодня торгово-промышленной палатой, представили руководители ее отделов и подразделений. А затем о своей деятельности рассказали представители предприятий и организаций – новых членов ТПП. Войти в состав Палаты в этом году решили, например, ООО «Аптека Центральная» и ОАО РПТП «Гранит», ЗАО «Интерстрой» и ЗАО «Керамзит», скопинский завод «Металлург» и торговый центр «НИТИ», Новомичуринский хлебозавод и ЗАО «Речной порт», Рязанское райпо и Рязанский завод ЖБИ-6, рязанский тепличный комбинат «Солнечный» и ГУП РО «Рязаньавтодор», «Рязаньагрохим» и санаторий «Старица», ОАО «Центрэлектромонтаж» и ООО «Стальные конструкции», многие другие предприятия и фирмы.

Руководители предприятий и организаций объяснили, что стать членами РТПП они решили не случайно. Ведь это открывает для них новые возможности в развитии своего бизнеса, в производственной кооперации, в продвижении товаров и услуг в другие регионы и за рубеж. Только объединившись, можно успешно решать общие для всех проблемы. Так, например, директор торгового центра «НИТИ» Георгий Шерозия напомнил, что в деловом сообществе региона большой резонанс вызвали действия Рязанской торгово-промышленной палаты во время проведения договорной кампании поставщиков газа в нынешнем году. «Это по-настоящему боевая организация. Спасибо руководству Палаты за то, что помогла отстаивать интересы рязанских промышленников перед монополистами», – заявил Георгий Шерозия.

Представители организаций проинформировали о своей новой продукции и услугах, поделились успехами, рассказали о проблемах. Активно развивается клиника «Прайм-Стоматология», в которой используют современные методики лечения зубов, зарекомендовавшие себя в ведущих медицинских учреждениях России. Об этом рассказал директор Дмитрий Дужик, который подчеркнул, что клиника стала лауреатом конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области».

Директор ООО «Нартекс-Про» Светлана Короткова рассказала о приборах спутникового контроля за использованием и перемещением транспортных средств, которые приобретают все большую популярность. Эти приборы не только фиксируют места стоянок автотранспорта, но и отображают маршрут движения на электронной карте в режиме реального времени.

Промышленным и жилищным строительством занимается производственно-коммерческая фирма «Промстрой». Ее руководитель Александр Клочков объяснил, что фирма использует в своей работе прогрессивные технологии и современные строительные материалы.

 В члены Рязанской ТПП в этом году вступили не только отдельные предприятия и организации, но и целые ассоциации и объединения. Это, например, Российская ассоциация производителей и дилеров замочной продукции (головной организацией ее, как известно, является рязанский завод «САМ»). Или Рязанский региональный союз негосударственных (частных) охранных, детективных, информационных предприятий и служб безопасности. У этих объединений и ассоциаций уже есть опыт в том, как сообща развивать и защищать бизнес. Они знают, что во многих случаях только коллективные действия способны принести положительные результаты. Поэтому и решили для усиления своих позиций вступить в Рязанскую торгово-промышленную палату.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП