Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Полезные ссылки

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2007 год

Декабрь
выпуск №19, 20 (160, 161)

Из века в век переходя

В 2003 году завод вышел из состава ОАО «Российские железные дороги» и стал самостоятельным предприятием. Процесс выхода на конкурентный рынок был сложным, но коллектив завода справился с этой задачей и смог использовать новые возможности для развития, осваивая востребованную на рынке продукцию. Несмотря на все увеличивающийся объем использования железобетонных изделий, спрос на деревянные шпалы и столбы-опоры остается стабильно высоким: глубокая пропитка древесины антисептиками по-прежнему является безальтернативным методом борьбы против дереворазрушающих грибков и живых организмов. Более того, происходит значительное увеличение спроса на деревянные столбы-опоры для линий электропередач и связи, что связано с их более низкой ценой при гораздо более продолжительном сроке использования, по сравнению с железобетонными столбами. Установка и ремонт деревянных шпал и столбов – на порядок дешевле и проще, чем железобетонных.

Рязанский шпалопропиточный завод на протяжении всей своей истории удерживает технологическое лидерство и в настоящее время является уникальным для России по ряду показателей. Продукция выпускается в полном соответствии с действующими российскими стандартами производства и защиты древесины, являющимися одними из самых жестких по требованиям качества в мире, что доказано многолетним опытом успешного сотрудничества с предприятиями и железными дорогами не только России, но и стран СНГ, Евросоюза, Ближнего и Среднего Востока, Средней Азии, Закавказья, Африки. Качество продукции, имидж обязательного партнера, авторитет, приобретенный более чем за вековую историю, служат сегодня гарантом для российских и зарубежных партнеров завода.

В праздничных торжествах, посвященных 125-летию предприятия приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она вручила генеральному директору завода Василию Сергееву Золотой диплом, которым Рязанская ТПП отметила успешную деятельность коллектива предприятия.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП