Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2007 год

Декабрь
выпуск №19, 20 (160, 161)

Заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат

Пленарное заседание Совета открыл президент ТПП России Евгений Примаков. Во вступительном слове он подчеркнул, что отмечаемые события являются праздником для всей системы торгово-промышленных палат. По словам руководителя ТПП РФ, за истекший год «мы значительно продвинулись по пути реализации Программы деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2007 – 2011 годы, принятой V съездом. Среди наших достижений можно отметить особые экономические зоны, крупные инвестиционные проекты, выставочную деятельность и многое другое».

Президент ТПП РФ особо подчеркнул, что деятельность ТПП России высоко оценивается руководством страны. Свидетельством этому является встреча Президента России Владимира Путина с членами президиума правления ТПП РФ, на которой были поставлены новые масштабные задачи.

В работе пленарного заседания Совета принял участие заместитель министра регионального развития Российской Федерации Виталий Шипов. Его выступление не содержало ничего нового и было без интереса воспринято участниками заседания.

Пленарному заседанию Совета предшествовала работа руководителей палат в рамках четырех секций: «О взаимодействии торгово-промышленных палат с органами региональной и муниципальной власти, филиалами и представительствами ТПП в регионе деятельности, палат субъектов Федерации и муниципальных образований»; «Об опыте, формах и методах работы торгово-промышленных палат по поддержке малого и среднего предпринимательства»; «О перспективных направлениях деятельности торгово-промышленных палат»; «О роли торгово-промышленных палат в реализации программ перевода экономики на инновационный путь развития». В ходе секционных заседаний состоялся живой и заинтересованный обмен мнениями по актуальным проблемам развития и деятельности палат на современном этапе.

В работе Совета и отдельных секций приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она заострила внимание коллег на необходимости решительного противодействия росту тарифов естественных монополий.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП