Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Проводим курсы

 Как вступить в РТПП

NEWS

14 Марта 2023

В Казахстане начала работу бизнес-миссия Рязанской области

Агентство развития бизнеса Рязанской области сообщает, что 12 марта в Республике Казахстан стартовала международная бизнес-миссия Рязанской области с участием представителей 31 экспортно ориентированной региональной компании, представляющей IT, медицину, производство строительных материалов, пищевой продукции, приборов и оборудования. В состав делегации области вошли министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, директор Агентства развития бизнеса Александр Уланов, руководитель Рязанского центра экспорта Анатолий Маркин.

Андрей Ворфоломеев отметил, что интерес рязанских предпринимателей к участию в бизнес-миссиях значительно увеличился: количество участников по сравнению с прошлым годом выросло в несколько раз.

В рамках миссии 13 марта в Астане состоялась встреча в торговом представительстве России в Казахстане. Представители рязанской делегации обсудили с руководством представительства перспективы внешнеторгового сотрудничества между Рязанской областью и Казахстаном, инициативу об отказе от нулевых ввозных пошлин на детские автокресла и назначение пошлины в размере уровней связывания ставок ВТО для защиты интересов рязанских производителей. Кроме того, рассмотрели проблему доставки рязанских товаров по железным дорогам в Казахстан и транзитом в Узбекистан.

С сотрудниками министерства торговли и интеграции Казахстана обменялись опытом в реализации мер поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, обсудили возможности продвижения детских автокресел рязанского производства.

Также состоялась биржа контактов, где рязанские предприниматели провели более 50 предметных деловых переговоров с казахстанскими коллегами. Достигнуты предварительные договоренности о возможном сотрудничестве.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI