Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

NEWS

27 Января 2023

Бизнес-тренеры рассказали о своих успехах и проблемах

26 января в рамках проекта «Бизнес-тренеры России» в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча предпринимательского сообщества и бизнес-тренеров Рязани. Организаторами мероприятия выступили: некоммерческое партнерство «Ассоциация бизнес-тренеров», комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, Торгово-промышленная палата Рязанской области.

Модератором встречи выступила руководитель проекта, председатель правления Ассоциации бизнес-тренеров, член комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию Ирина Иванова. Она отметила, что в рамках проекта уже прошло пять встреч в разных городах России. Результаты этих встреч послужат основой для создания профессионального стандарта бизнес-тренера.

Заместитель председателя комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию Анна Палагина назвала задачи, стоящие перед предпринимательским сообществом в профориентации молодежи и обучении персонала. Она поблагодарила ТПП Рязанской области за организацию встречи и отметила, что Палата часто выступает инициатором важных бизнес-проектов.

С приветствием  к участникам встречи обратилась президент ТПП Рязанской области Татьяна Гусева. Она отметила актуальность темы совещания и подчеркнула, что для малого бизнеса сегодня необходима помощь бизнес-тренеров в профессиональной подготовке и обучении сотрудников, а таких специалистов остро не хватает. В качестве бизнес-тренеров нередко выступают случайные люди, поэтому требуется сертификация, оценка качества их услуг. С этой целью можно было бы проводить профессиональные конкурсы.

Ирина Иванова согласилась с таким предложением и отметила, что этот вопрос прорабатывается в Ассоциации бизнес-тренеров.

Вице-президент ТПП Рязанской области Светлана Горячкина в своем выступлении остановилась на проблеме создания рынка бизнес-тренеров. Она отметила, что Палата сделала упор на поддержку социального бизнеса в регионе. Здесь хорошо развиваются частные медицинские центры. В последнее время создаются частные образовательные и спортивные центры, которые испытывают острую нужду в консультантах и бизнес-тренерах. Она предложила сформировать реестр таких специалистов при Ассоциации, чтобы предприниматели могли обращаться к ним за помощью.

На встрече выступили предприниматели и бизнес-тренеры Рязани, которые рассказали о своих проблемах, поделились опытом и получили ценные рекомендации от коллег.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI