Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Оценка стоимости

 Полезные ссылки

NEWS

25 Января 2023

На совещании с палатами рассмотрены вопросы организации в 2023 году мероприятий по празднованию юбилея «100 лет экспертизы ТПП»

24 января вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев провел установочное совещание в формате видеоконференцсвязи с торгово-промышленными палатами по организации в 2023 году мероприятий, посвященных празднованию юбилея «100 лет экспертизы ТПП» в целях обозначения  задач системы ТПП в РФ на предстоящий юбилейный год и координации совместных действий.

В совещании приняли участие руководители ТПП, сотрудники служб палат по работе с членской базой, развитию экспертной деятельности, связям с общественностью. Общее количество участников – более 300 человек.

Открывая совещание, Максим Фатеев рассказал, что в 2023 году система ТПП в РФ отмечает 100-летие экспертизы ТПП, ведущей свою историю от первого Бюро товарных экспертиз Северо-западной областной торговой палаты в Петрограде. «Данное событие очень значимо для системы ТПП в РФ, предлагаю считать его специальным проектом ТПП России. Ретроспектива в 100 лет позволяет наглядно увидеть и показать нашим целевым аудиториям, что именно экспертиза ТПП на протяжении века шла вместе со страной через испытания, через реформы, через трудности и на каждом этапе была полезна экономике государства. И сегодня экспертная система ТПП в РФ, складывавшаяся на протяжении последних ста лет, обладает традициями, знаниями, компетенциями и квалифицированными кадрами, позволяющими оказывать весь спектр экспертных услуг для решения широкого круга задач в интересах бизнес-сообщества», - отметил вице-президент.

Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов рассказал о том, что «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА», являясь базовой экспертной организацией системы ТПП в РФ, взяла на себя инициативу по структурированию юбилейного проекта и выполнению соответствующих поручений Президента ТПП РФ Сергея Катырина и вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева. «Осенью прошлого года мы в партнерстве с ТПП РФ сформировали основу, на которой мы сообща сможем вырастить интересный и полезный для системы продукт», - подчеркнул Марат Биматов.

Советник генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Елена Унал подробно рассказала об идее проекта, о том, как он может быть применен в работе палат и их подразделений. Был сделан обзор уже подготовленных элементов юбилея, презентована юбилейная стилистика, промо-материалы, предложения по форматам юбилейных событий. Прозвучала информация о подготовке к изданию книги об истории, настоящем и будущем экспертизы ТПП и специальном сайте: https://экспертиза100.рф/.  

Дополнительные возможности по интеграции юбилея в медиапланы и медиапроекты системы осветил в своем выступлении директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо. Он подчеркнул важность темы, призвал коллег из регионов к усилению информационной активности, а также обозначил готовность помочь территориальным ТПП в освещении важных моментов, в том числе через широкую сеть партнерских СМИ.  

Второй блок совещания был посвящен конкурсной части в программе празднования 100-летия экспертизы ТПП. Была представлена взаимосвязь между юбилеем экспертизы и юбилеем Национальной премии «Золотой Меркурий», в структуру которой в 2023 году вошли две новые специальные номинации – «Лучший эксперт системы ТПП в Российской Федерации» и «Лучшая ТПП в сфере экспертной деятельности». Об этом участникам совещания рассказала главный эксперт – руководитель направления Отдела по связям с общественностью Центра по связям со СМИ ТПП РФ Кира Андроникашвили.

Детальная информация об этапах и критериях оценки претендентов на победу в экспертных номинациях была представлена заместителем генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксаной Полыгаловой.

Резюмируя совещание, Максим Фатеев сформулировал поручения участникам проекта, позволяющие системе торгово-промышленных палат держать в фокусе внимания экспертную деятельность и проект «100 лет экспертизы ТПП». Вице-президент особо отметил, что в свете юбилейного года президент ТПП РФ Сергей Катырин согласовал рассмотрение на июньском заседании Совета ТПП РФ вопроса «О развитии экспертной деятельности в системе торгово-промышленных палат в Российской Федерации». Рассмотрение будет проводиться в целях популяризации экспертных возможностей системы ТПП в РФ, расширения клиентской базы, развития взаимодействия с органами власти и институтами развития. 

С сайта ТПП РФ.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI