Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Проводим курсы

 Полезные ссылки

NEWS

18 Ноября 2019

Рынок малых закупок города Москвы ждет рязанских поставщиков

14 ноября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся семинар для представителей малого и микро-бизнеса по работе с Порталом поставщиков города Москвы «Онлайн-торговля: 600000 возможностей для вашего бизнеса». Основной целью состоявшегося мероприятия стало привлечение предпринимателей Рязанской области к рынку малых закупок города Москвы. Участие в мероприятии приняли 85 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в выходе на новый рынок, в расширении сбыта своей продукции и услуг, в получении информации о преимуществах работы на Портале поставщиков города Москвы и практических навыков работы на электронных площадках.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, приветствуя участников мероприятия, пожелала всем удачной работы и поблагодарила департамент по конкурентной политике города Москвы и Торгово-промышленную палату РФ за внимание, уделяемое информированию деловых кругов не только Рязанской области, но и других регионов РФ о возможностях сотрудничества и выхода на московский рынок.  Председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин, модератор мероприятия, представив спикеров семинара, подчеркнул важность своевременного освоения новых технологий и инструментов для всех, кто заинтересован в развитии своего бизнеса.

Денис Дыбов, заместитель руководителя комитета по развитию закупочной деятельности ТПП РФ, эксперт в области госзакупок и онлайн-торговли, рассказал участникам семинара о трендах будущего, связанных с набирающей темпы цифровизацией, подробно остановился на возможностях, предоставляемых бизнесу современными технологиями, такими как онлайн-торговля и облачные цифровые электронные подписи, с помощью которых руководитель бизнеса может, сохраняя мобильность, оставаться включенным в процесс поиска новых заказчиков и заключения выгодных контрактов.

Начальник отдела автоматизированных информационных систем муниципального центра торгов города Рязани Алексей Кобозев представил присутствующим особенности и статистику работы рязанской электронной торговой площадки, подчеркнул повсеместность внедрения инструментов онлайн-торговли. Участники семинара поделились друг с другом и со спикерами имеющимся опытом в области  госзакупок и электронных торгов.

Екатерина Мелехова, представитель компании «Сервисный центр «Гарант-Рязань», эксперт в области электронных торгов с более чем десятилетним опытом, заострила внимание участников семинара на удобстве и надежности данного инструмента, отметила, что с годами процедуры и техническое обеспечение в данной области становятся все более отлаженными.

Анна Афанаскина, начальник отдела поддержки малого и среднего бизнеса Союза «Рязанская ТПП», представила участникам семинара более подробную информацию об АИС «Портал поставщиков»  особенностях регистрации и работы на Портале, о применяемых на нем процедурах закупок, о действующем регламенте работы Портала.

В практическом блоке заинтересованные бизнесмены имели возможность познакомиться с интерфейсом «Портала поставщиков», оценить возможности предлагаемого им функционала, научились создавать предложения, искать заказчиков своих товаров и услуг. Участников семинара крайне порадовали результаты поиска закупок по конкретному (предлагаемому ими) наименованию товара, наглядно продемонстрировавшие, что спрос на их продукцию на Портале поставщиков имеется, заказчики их ждут!

Семинар прошел при высокой деловой активности слушателей.  Конкретность вопросов, задаваемых участниками в ходе мероприятия, особенно в его завершающей практической части, свидетельствовала о том, что предприниматели Рязанской области готовы приступить к активным действиям по освоению рынка малых закупок города Москвы.

 

Интервью

Дмитрий Чеберяка, ООО «Сервисный центр «Гарант-Рязань»: 

– Как уже упоминала в своем выступлении Екатерина Мелехова, наш эксперт в области электронных торгов, сервисный центр «Гарант-Рязань» впервые принял участие в коммерческих закупках в 2011 году, то есть у нашей компании накоплен достаточно большой опыт работы в сфере госзакупок. Сегодняшний семинар считаю крайне полезным, как для предприятий с опытом участия в электронных торгах, так и для тех, кто только начинает свой путь в данной сфере. Поставщики получили информацию о том, что есть заказчики, которые уже готовы купить работы, услуги, товары, и что доступ к этим покупателям очень простой, очень короткий и недорогой.  Нужно всего лишь зарегистрироваться на Портале поставщиков и предложить свои услуги. Мы рекомендуем всем, кто заинтересован в развитии своего бизнеса, увеличении прибыли своей компании, активно пользоваться возможностями, предлагаемыми электронными торговыми площадками.

Влад Бугорков, рекламная компания «Арт-процесс»:

– Мы работаем в основном по Рязани и Рязанской области, но в последнее время – в последний год – мы начали выходить и в Центральный Федеральный округ, предлагая свои услуги. В госзакупках мы участвуем более 3 лет, в коммерческих закупках – сравнительно недавно, примерно полтора года. Семинар интересен для поставщиков, потому что это новая площадка. Все новое – это в любом случае интересно. Новая площадка – это возможность выхода на другие регионы. Москва и Московская область – это, конечно,  большие возможности. Но нам интересней выход даже не столько на Москву, сколько на другие регионы. Я уже посмотрел в процессе мероприятия эту площадку, и увидел потенциальных клиентов в тех регионах, где мы еще не работаем.

Я однозначно порекомендовал бы своим партнерам Портал поставщиков, потому что, как было сказано спикером, Портал, возможно, будет объединять многие закупочные площадки. Это было бы хорошо работать не везде на разных сайтах, а обращаться к какому-то одному порталу. Это было бы очень удобно нам, как поставщикам.

Савостьянов Михаил Евгеньевич, генеральный директор ООО «Родной продукт»:  

– Участвуем в госзакупках с 2014 года, достаточно успешно, являемся поставщиками в учреждения социальной сферы города Рязани. На сегодняшний день поставляем продукты питания – сыр, масло, участвуем в тендерах по сахару и крупам – все возможные направления, которые касаются продуктового рынка, стараемся охватить.

Прекрасное мероприятие, на мой взгляд! Дает возможность заново оценить потенциальных партнеров, как в нашем регионе, так и в Москве, в других областях, которые перспективны для сотрудничества. Дружеская атмосфера которая тут, на семинаре, сложилась – она, в общем-то, наполняет энтузиазмом. У многих есть не только желание участвовать в закупках через Портал поставщиков города Москвы, но, в общем-то, и необходимость в этом есть, чтобы выжить на сегодняшний день.  

Яшкин Алексей Иванович, председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата»:

– На мой взгляд, мероприятие интересное. Для бизнеса вопрос реализации своего товара – основной. В связи с тем, что сейчас общий рынок покупок сжат засчет низкого спроса, возможность поучаствовать в электронных торгах на площадке закупок малого объема города Москвы – крайне ценна. Спикеры прекрасно представили сегодня все преимущества работы на данной электронной торговой площадке, наглядно продемонстрировали ее работу. Интерес у участников к Порталу поставщиков сформировался, это чувствуется по вопросам, которые они задают. Надеюсь, что «Портал поставщиков» станет хорошей возможностью для бизнесменов нашего региона расширить рынки сбыта своей продукции и обрести новых надежных партнеров.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI