Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Оценка стоимости

 Экспертиза и сертификация

NEWS

01 Октября 2019

Реализовывать нацпроект по производительности труда начнёт 21 регион РФ

«Экономическая газета» сообщает, что самостоятельно досрочно реализовывать нацпроект по повышению производительности труда начнёт 21 регион. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Петр Засельский.

«Всего заявился 21 регион и было представлено 132 предприятия на досрочную проработку. Мы их приняли, верифицировали, и проектным комитетом было принято решение о включении их в число участников. Сейчас мы ведём работу с этими регионами и рассказываем, как лучше построить работу, чтобы был результат. Они будут привлекать внешних консультантов, а после достижения результатов затраты будут компенсироваться», – уточнил он.

Предприятия также получат доступ к программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» и к «Акселератору экспортного роста». «По направлению переобучения сотрудников они пока не могут вступить, но, возможно, это в ближайшее время как–то решится», – отметил П.Засельский.

При этом предприятия – участники нацпроекта по повышению производительности труда не будут обязаны участвовать в эксперименте по переходу на четырёхдневную рабочую неделю. «Если говорить о предприятиях нашего нацпроекта, я хочу подчеркнуть, что никаких обязательств по участию предприятий в эксперименте по четырёхдневной рабочей неделе точно нет. Смысл в том, что если предприятия вдруг захотят попробовать такой режим работы, то они могут высказать такое желание, но пока ни одно из предприятий-участников не высказало никакой заинтересованности», – цитирует «ТАСС», который является оператором портала «Будущее России», замминистра.

Ранее со ссылкой на П.Засельского появилась информация, что четырёхдневная рабочая неделя может быть протестирована на участниках нацпроекта по повышению производительности труда.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI