Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Территориальные ТПП

 Экспертиза и сертификация

NEWS

08 Июня 2018

Цифровизация - это не только новые технологии, но и новый класс предпринимателей

В Курском государственном университете состоялось заседание Ассоциации ТПП Центрального федерального округа.

От ТПП РФ в работе заседания участвовал вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев.

Обращаясь к собравшимся, он акцентировал внимание аудитории на том, что сегодня вопросы развития цифровой экономики и переход на качественно новый уровень управления являются приоритетом деятельности правительства страны, определенным Президентом России Владимиром Путиным. Исходя из этого, цифровизация предпринимательской сферы и сферы государственного управления влечет за собой сокращение временных и финансовых издержек, повышает производительность труда, позволяет представителям бизнеса укреплять свои позиции на внутреннем и внешнем рынках, а представителям власти оказывать государственные услуги на качественно новом уровне, отметил Максим Фатеев. Цифровизация, пояснил он, это не только новые технологии, но и новый класс предпринимателей.

Для этих целей, констатировал вице-президент федеральной палаты, в системе общественных формирований ТПП РФ создан Совет по развитию информационных технологий и цифровой экономики, который работает над вопросами встраивания ТПП РФ в систему управления цифровой экономикой, а также создана Экспертная группа по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям, которую возглавляет советник Президента РФ Герман Клименко.

Так, предложения ТПП РФ к проектам федеральных законов, которые будут регулировать обращение криптовалют и внедрение альтернативных механизмов инвестирования отражены в документах, внесенных в Госдуму ФС РФ. Палата активно выступает за создание комфортных условий для предпринимателей, чтобы сохранить эту нишу рынка, отметил Максим Фатеев.

По материалам сайта ТПП РФ.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI