Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

24 Апреля 2023

Наградили лучших журналистов

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» чествовали в Торгово-промышленной палате Рязанской области.

21 апреля в Торгово-промышленной палате Рязанской области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Награждение провела председатель жюри регионального этапа конкурса, президент ТПП Рязанской области, депутат областной думы Татьяна Гусева.  В мероприятии приняли участие главный редактор издательства «Пресса» Юрий Фукс, главный редактор газеты «Под знаком Меркурия», секретарь жюри конкурса Владимир Гусев, журналисты и редакторы районных газет.

Татьяна Гусева поздравила победителей конкурса. Пресса сегодня испытывает большие перемены, сказала Татьяна Гусева, серьезные темы (в том числе, экономические) часто уходят на второй план, а главное место занимает погоня за сенсацией, материалами-однодневками. Появляется все больше блогеров, а по-настоящему творческих журналистов становится меньше. Поэтому мы всегда рады видеть в Палате представителей настоящих СМИ, глубоко раскрывающих жизненно важные темы, сказала Татьяна Гусева. Она поблагодарила всех победителей регионального этапа конкурса за преданность журналисткому труду, который не всегда оценивается по-настоящему.

Краткий анализ районных газет, принявших участие в конкурсе, сделал Владимир Гусев. Он отметил содержание лучших из них, назвал наметившиеся тенденции в освещении темы предпринимательства на селе. На конкурс были представлены более 70 материалов разных авторов из районных газет, а также одно электронное СМИ и одно ведомственное издание. Следует отметить, что активность районных редакций и журналистов стала выше, чем в минувшем году, есть материалы и издания, заслуживающие внимания. Владимир Гусев подчеркнул, что в следующем году надеется на еще более активное участие в конкурсе редакций районных газет, многие из которых ни разу не предлагали свои работы на конкурс.

Затем состоялось награждение. Татьяна Гусева вручила дипломы и памятные подарки победителям регионального этапа конкурса за 2022 год.

За первое место по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» награды удостоена газета «Новая Мещёра», за второе место – газета «Родные истоки», за третье место – газета «Скопинский вестник».

За наиболее интересное освещение темы предпринимательства и, в частности, семейного бизнеса на селе, победителями регионального этапа конкурса в номинации «Лучшая журналистская работа» стали: Елена Абельмазова (газета «Новая Мещёра»), Наталья Исаева («Скопинский вестник»), Светлана Митина («Кораблинские вести»), Игорь Щевьев (газета «Колос»), Татьяна Лощинина («Родные истоки»), Надежда Харитонова («На земле Шацкой»).

Поощрительными дипломами отмечены Дарья Сидорова («Новая Мещёра»), Светлана Бойцова («День за днем в Путятино»), Александр Витухин («Под знаком Меркурия»), Ирина Замараева («Родные истоки»), Екатерина Страчкова («Скопинский вестник»), Оксана Шкуратова («Александро-Невские вести»), Алексей Мальчиков («Скопинский вестник»), Татьяна Устинкина («Шиловский вестник»).

За чаепитием с пирогами участники встречи общались, говорили о проблемах, о том, чем живет сегодняшняя журналистика.

Юрий Фукс рассказал о проблемах «районок», у которых трудностей в работе только прибавляется. Больным вопросом остается взаимодействие с «Почтой России». У сотрудников почты небольшие зарплаты, прибавились обязанности по продаже несвойственных почте товаров, что ведет к нехватке кадров, увеличению времени для обслуживания клиентов. Подписка на периодические издания сокращается.

Татьяна Гусева рассказала о своей работе в рязанских газетах. Участников встречи интересовали также состояние региональной экономики, так как Палата помогает предпринимателям решать многие проблемы. Татьяна Гусева затронула вопросы, обсуждавшиеся на «круглых столах» в Палате. Один из них – деятельность регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Эко-Пронск», вызывающая много нареканий. Журналисты заявили, что в районах эта тема также очень острая.

Участники встречи в завершение поблагодарили организатора регионального этапа конкурса – президента ТПП Рязанской области Татьяну Гусеву за внимание и высокую оценку их работы.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП