Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



НОВОСТИ

30 Марта 2023

Рязанская и Курская области заключили соглашение о взаимодействии

29 марта в ходе рабочей поездки рязанской делегации в Курскую область было заключено Соглашение между Рязанской и Курской областями о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ подписали губернаторы регионов Павел Малков и Роман Старовойт.

Соглашение направлено на долгосрочное развитие двусторонних связей между регионами. Документ определяет принципы и условия сотрудничества в сферах экономики, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательства, промышленного производства, АПК, науки и высоких технологий, цифрового развития. Соглашение также включает взаимодействие в градостроительной деятельности, ЖКХ, в области транспорта и дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и туризма, спорта и молодежной политики и других.

Губернатор Рязанской области Павел Малков подчеркнул, что для развития успешного сотрудничества регионов есть много возможностей и конкретных перспективных направлений.

Губернатор Курской области Роман Старовойт высоко оценил возможности совместной работы регионов по замещению импортной продукции отечественной. По словам Романа Старовойта, подписанное Соглашение между регионами позволит также обменяться лучшим опытом и практиками в сфере привлечения инвестиций и создания режимов наибольшего благоприятствования.

***

Рязанская делегация во главе с губернатором Павлом Малковым посетила в ходе рабочей поездки в Курскую область предприятие АО «Авиаавтоматика» и Центр управления регионом.

АО «Авиаавтоматика» разрабатывает и производит системы управления оружием, интерфейсные блоки, системы регистрации полетной информации, органы оперативного управления для перспективных и модернизируемых летательных аппаратов, бронетанковой техники, электрические и электромагнитные приводы. На предприятии обсуждались вопросы расширения межрегиональных кооперационных связей с руководителями промышленных предприятий Курской области. В настоящее время есть заинтересованность в расширении контактов компании «Авиаавтоматика» с Рязанским ГРПЗ, а также в установлении партнерских отношений с АО «360 Авиаремонтный завод». Предложения Рязанской области по активизации производственной кооперации, в частности, по размещению заказов, содействию в поставках комплектующих, в освоении новых рынков сбыта взяты в проработку.

Обмен опытом для совершенствования дальнейшей работы стал основной темой обсуждения губернатором Павлом Малковым и членами рязанской делегации с коллегами из Курска в ходе посещения Центра управления регионом Курской области. ЦУР по результатам оценки АНО «Диалог Регионы» является одним из лучших в стране. Ряд его успешных проектов – «Прямой ответ» с губернатором Романом Старовойтом, «Карта опасных объектов» с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт», взаимодействие с Центробанком РФ, выстроенная модель работы с муниципальными центрами управления. Особое внимание в процессе знакомства делегации Рязанской области с работой курского ЦУРа было уделено образовательному направлению, которое включает сотрудничество с вузами и студентами-практикантами.

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО