Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

02 Марта 2023

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» за 2022 год

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. 

На региональном этапе конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Рязанской области с участием регионального отделения СЖ России. Цель конкурса – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного отражения средствами массовой информации проблем и успехов предпринимательства в Рязанской области.

На конкурс были представлены 9 районных газет,  одно электронное СМИ, одно ведомственное издание – более 70 материалов разных авторов. Следует отметить, что активность районных редакций и журналистов в этом году выше, есть материалы и издания, заслуживающие внимания. Хотя значительная часть СМИ продолжает отсиживаться в тени.

Жюри регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» отмечает изменения в составе участников, которым близки вопросы предпринимательства и социальной ответственности бизнеса. К ним можно отнести газеты «Родные истоки» (Кадомский район), «День за днем в Путятино», «Александро-Невские вести». Традиционно активно участвуют в конкурсе газеты «Новая Мещёра» (Клепиковский район), «Скопинский вестник», «Колос» (Ухоловский район). Не приняли участие в конкурсе газеты  «Михайловские вести», «Рязанские зори», «Приокская новь», «Мещерские вести» и другие, которые ранее отмечались жюри. Впервые участвует в региональном этапе конкурса интернет-издание «Рязанские новости».

Жюри отмечает, что внимание журналистов к теме предпринимательства возросло. Так, в газетах, представленных на конкурс, увеличилось количество материалов, отражающих предпринимательскую деятельность, в том числе семейный бизнес. Улучшилось их качество.

Наиболее интересные материалы представили: Татьяна Лощинина и Ирина Замараева («Родные истоки»), Игорь Щевьев («Колос»), Наталья Исаева, Екатерина Страчкова и Алексей Мальчиков («Скопинский вестник»), Дарья Сидорова и Елена Абельмазова («Новая Мещёра»), Александр Витухин («Под знаком Меркурия»), Светлана Митина и Оксана Шкурлатова («Кораблинские вести»). Были неплохие материалы и у ряда авторов других изданий, но они представили недостаточное количество публикаций.

Жюри регионального этапа конкурса решило:

 1. Присудить:

 Диплом 1-й степени – газете «Новая Мещёра»;

 Диплом 2-степени – газете «Родные истоки»;

 Диплом 3-й степени – газете «Скопинский вестник».   

2. За наиболее интересное освещение темы предпринимательства и, в частности, семейного бизнеса на селе признать победителями регионального этапа конкурса в номинации «Лучшая журналистская работа» с вручением:

Диплома 1-й степени – Елену Абельмазову («Новая Мещёра», за материалы «Восемь тысяч изделий в месяц…», «Из московского офиса – в животноводы», «От увлечения – к бизнесу» и ряд других;

Дипломов 2-й степени – Наталью Исаеву («Скопинский вестник») за материалы: «Зиму пережили, ждем весну», «Сеем погоде вопреки», «Один в поле не воин» и другие; – Светлану Митину («Кораблинские вести») за материалы «Валентина Романцова: «Наше преимущество…», «КЦМК готов поставлять продукцию в Мариуполь» и другие.

Дипломов 3-й степени – Игоря Щевьева («Колос»») за материалы: «Щедрых урожаев вам, труженики земли», «Продавцом быть не мечтала» и другие; Татьяну Лощинину («Родные истоки») за материалы «Потомственный пчеловод», «Мастер красоты» и другие; – Надежду Харитонову («На земле Шацкой») за материал «Виталий Козлачков»: «Мы делаем честный сыр».

3. Отметить поощрительными дипломами журналистские работы Дарьи Сидоровой («Новая Мещёра»), Светланы Бойцовой («День за днем в Путятино»), Александра Витухина («Под знаком Меркурия»), Ирины Замараевой («Родные истоки»), Екатерины Страчковой («Скопинский вестник»), Оксаны Шкуратовой («Александро-Невские вести»), Алексея Мальчикова («Скопинский вестник»),  Татьяны Устинкиной («Шиловский вестник»).

4. Направить на федеральный этап конкурса «Экономическое возрождение России» газеты «Новая Мещера», «Родные истоки», «Под знаком Меркурия», в своих номинациях, а также материалы Игоря Щевьева («Колос»), Ирины Замараевой («Родные истоки») и Екатерины Страчковой («Скопинский вестник»)  в номинации на лучшую журналистскую работу.

5. Предоставить возможность редакции газеты «Рязанские ведомости» направить материалы на конкурс самостоятельно для участия в федеральном этапе среди региональных изданий.

 

Жюри регионального этапа

Всероссийского конкурса журналистов

«Экономическое возрождение России».


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП