Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

01 Ноября 2019

Личность планетарного масштаба

В Центре международной торговли в Москве состоялся торжественный вечер памяти Евгения Максимовича Примакова. 29 октября ему исполнилось бы 90 лет. Почтить память этого многогранного и талантливого человека большого ума, знаний и аналитических способностей, который оставил след в душе и сердце каждого, кто встречался ему на его жизненном пути, пришли родные и близкие ему люди, его коллеги и друзья, сообщает пресс-служба ЦМТ.

Открыли вечер председатель Совета директоров ПАО «ЦМТ», президент ТПП РФ Сергей Николаевич Катырин и вдова Евгения Максимовича Ирина Борисовна Примакова.

«Когда мы начали думать, как будет организован этот вечер, мы решили, что лучше поступить так, как поступил бы сам Евгений Максимович. <…> Мы решили, что нужно пригласить тех, кого Евгений Максимович пригласил бы к себе на день рождения: своих друзей, своих родных, тех, с кем он работал, с кем он дружил, кто являлся его соратником в этой жизни. Местом должен стать этот зал в Центре международной торговли, в котором неоднократно проходили мероприятия, которые касались и личных юбилеев Евгения Максимовича, наших общественно значимых мероприятий, съездов, конференций, международных мероприятий. Именно здесь, в Центре международной торговли, была штаб квартира Евгения Максимовича, уже как президента «Меркурий-клуба», который тоже здесь заседал. Мы подумали, что наверняка бы Евгений Максимович сказал, что это должен быть день рождения, где должна звучать музыка, стихи, песни, чтобы это действительно был день рождения. <…> Здесь собрались сегодня люди, для каждого из которых Евгений Максимович дорог. Дорог своим отношением к этому человеку, дорог организации, где он работал, дорог всем тем, что он сделал для людей. <…> Евгений Максимович всегда находил выход из сложных ситуаций, налаживал работу, налаживал отношения между людьми, организациями, всем было спокойно рядом с ним работать. <…> Я сегодня хочу поблагодарить от нас, от всех коллег, кто готовил этот вечер, за то, что вы откликнулись на это приглашение. <…> Особые слова благодарности я хочу выразить Ирине Борисовне, членам большой дружной семьи Примаковых, которые участвовали в подготовке этого вечера. Без них он просто бы не состоялся. Я очень бы хотел, чтобы вы все чувствовали себя здесь сегодня на дне рождении Евгения Максимовича Примакова», – отметил в своей приветственной речи Сергей Николаевич Катырин.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП