Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

28 Августа 2019

Установлены новые деловые контакты, намечены новые направления сотрудничества

15-17 августа в рамках II Международного Форума Древних городов проходил II Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

Ключевым событием Форума стала двухдневная биржа контактов, организованная при непосредственном участии Рязанской торгово-промышленной палаты, которая занималась привлечением иностранных гостей и представителей рязанских предприятий на деловые переговоры. Возможности сотрудничества в формате В2В обсудили представители компаний из 22 зарубежных стран и более 100 предприятий Рязанской области. В рамках двухдневной биржи контактов состоялось свыше 400 встреч.

Вот что рассказали некоторые их участники.

Представитель совместного бизнеса города Дубаи (ОАЭ) Сергей Токарев:

– Мы представляем два крупных холдинга из Объединенных Арабских Эмиратов. Здесь есть и инвесторы, и застройщики, и логистические, издательские, рекламные компании – всего порядка 15 различных компаний. Мы общаемся здесь с предпринимателями, которые хотят поставлять продукты питания, работают в сферах электроники, туризма, IT-сфере. На Форуме мы встретились туристическими компаниями Рязани и Воронежа. Уже договорились о поставке замороженных продуктов из Рязани и об организации туристических рейсов в Дубаи из Воронежа. Пообщались с представителями рязанской фирмы, которая производит счетчики электроэнергии и воды, на предмет участия в профильной дубайской международной выставке. Практически все встречи, которые здесь проходят, интересны.

Светлана, переводчик, помогающая в международных переговорах:

– Я участвовала в переговорах о поставке зерна, мяса, продуктов питания из Воронежа в Африку, Китай. Уже было пять таких встреч между представителями российских и зарубежных компаний. Биржа контактов проходит очень оживленно. Мне интересно здесь работать.

Директор компании «Вакуумные технологии» Адольф Ротт:

– Мне удалось встретиться здесь с представителями Индии, Камбоджи, Молдовы. После обеды готовлюсь встретиться с представителями еще трех других стран. Я доволен результатами этих встреч. Хочу только пожелать, чтобы на будущей бирже контактов работало какое-то подразделение, которое решало бы проблемы сотрудничества в технических отраслях,  и еще нужно более детально проработать вопрос подготовки информационной литературы. А в общем, организованно все просто блестяще.

Менеджер АО «Русская кожа» Елена Егорова:

 – Только что мы провели переговоры с компанией из Вьетнама. Она производит оборудование, в том числе, и для кожевенных заводов. Представители этой компании взяли у меня каталоги. Думаем, что встреча, несомненно, будет продуктивна. Однозначно надеемся на успехи в других переговорах. Наша компания всегда открыта для международного сотрудничества.

Встречи между рязанскими и иностранными предпринимателями прошли конструктивно.

Так приборами учета газа, ультразвуковыми счетчиками газа, производимыми ООО «Теплоприбор», заинтересовались партнеры из Уганды (Neeman Technologies Limited – Нииман Технолоджиз) и Узбекистана (Мароканд МСМ НПП).

АО «Завод металлов и сплавов» провел переговоры о поставках в Казахстан партии баббитов (антифрикционный сплав на основе олова или свинца, улучшающий качество машиностроительной продукции) с Карагандинским машиностроительным заводом им. Пархоменко, представляющим интересы ряда организаций Казахстана,  в частности Ассоциации машиностроителей Республики.

Силовыми трансформаторами марки ТМГ и кабельными муфтами для силовых кабелей, производимых Рязанским заводом кабельной арматуры, заинтересовались представители фирмы Нииман Технолоджиз из Уганды.

В результате переговоров между рязанской фирмой «Русский мороз», специализирующейся на производстве замороженных полуфабрикатов, и болгарским предпринимателем, стороны выразили намерение о строительстве на территории Болгарии совместными силами производства по изготовлению готовых замороженных мясных, кулинарных полуфабрикатов и полуфабрикатов из теста.

Продукцией ООО «Вакуумные технологии» заинтересовались фирмы из следующих стран: Сербия, Азербайджан, Камбоджа, Нигерия, Казахстан и Индия. В настоящее время рассматриваются вопросы поставки в Казахстан вакуумных дугогасительных камер и высоковольтных контакторов (6кВ и 10кВ) для подъемных устройств в шахтах.

Китайская сторона после знакомства с продукцией ООО «Полинка» проявила интерес к приобретению через московских дистрибьюторов данной продукции – а это каши, крупы, хлопья, супы, кисели и морсы быстрого приготовления.

Рязанское предприятие ООО НПО «Ризур» предложило узбекской фирме рассмотреть вопрос о поставках в Республику Узбекистан взрывозащищенного оборудования обогрева, а также сигнализаторов уровня и байпасных индикаторов уровня.

ООО СКБ «Приборы и системы» предложило азербайджанской фирме, представляющей Сумгаитский технологический парк, рассмотреть вопрос о поставках контрольно-измерительных приборов.

Конструктивно прошли переговоры представителя ООО «Юнион», выпускающего сувенирный, фигурный шоколад и леденцовую карамель, с представителями фирм из Болгарии, Сербии, Вьетнама, Китая, Таджикистана и Сенегала. Иностранные партнеры высоко оценили продукцию рязанского предприятия и рассматривают вывод этой продукции на свои рынки. 

Мягкой, офисной, корпусной и бытовой мебелью, производимой группой компаний «Фабрикант», заинтересовались представители Карагандинского завода металлоизделий. Они посетили производственное предприятие, после чего было достигнуто соглашение о сотрудничестве. Казахстанская сторона готова стать дилером этой продукции на территории своей страны.

Активно провел переговоры представитель ООО «Вестар». Состоялось более 10 встреч с партнерами из Сербии, Таджикистана, Уганды, Камбоджи, Вьетнама, Ганы и других стран. Производимая продукция (моющие, чистящие, косметические средства, жидкое мыло, а также влажные салфетки) заинтересовала гостей. Была проведена экскурсия на производство для представителя компании из Уганды.

Весь спектр замочных изделий и механизмов (цилиндровые, сувальдные), производимых ООО «Бордер», заинтересовал представителей Азербайджана, Сербии, Камбоджи, Китая.

Акварельными красками и пластилином, предлагаемыми фирмой «Рельеф-центр», заинтересовались представители Вьетнама, Азербайджана, Сербии, Таджикистана. Пластилин, изготавливаемый рязанским предприятием, соответствует международным стандартам.

Продукция, производимая для южных широт Многоотраслевой производственной компанией «КРЗ», – рулонные кровельные материалы (эластоизол ТРОПИК, фольгоизол, мостоизол) и гибкая черепица, была предложена представителям Вьетнама, Ганы, Гвинеи, Камбоджи, Азербайджана и Таджикистана.

По итогам встреч всем зарубежным компаниям были направлены коммерческие предложения.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП