Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

24 Июля 2019

О поддержке экспортной деятельности субъектов МСП

Как информирует ТАСС, Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, направленный на развитие системы поддержки экспортной деятельности малых и средних предприятий. Документ был инициирован правительством РФ.

Законопроект был подготовлен Минэкономразвития России в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках Программы поддержки МСП в целях стимулирования и вовлечения субъектов МСП в экспортную деятельность, содействия выходу субъектов МСП на иностранные рынки товаров, услуг и технологий, содействия повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности экспортно ориентированных субъектов МСП проектом предусмотрено создание и развитие центров координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП (центров поддержки экспорта).

Центрами поддержки экспорта оказывается ряд услуг (в том числе организация выставок и бизнес-миссий), результатом которых является заключение субъектами МСП экспортных контрактов.

Средства федерального бюджета распределяются Минэкономразвития в виде субсидий бюджетам субъектов Федерации при условии софинансирования расходных обязательств на реализацию мероприятий региональных программ поддержки и развития МСП (в том числе на создание и развитие центров поддержки экспорта).

Главным распорядителем бюджетных средств (ГРБС) остается Минэкономразвития России. При этом АО «Российский экспортный центр» на основании соглашений с субъектами Федерации о предоставлении субсидии осуществляет контроль за целевым расходованием средств федерального бюджета.

«Принятие законопроекта будет способствовать дальнейшему развитию системы поддержки экспортной деятельности малых и средних предприятий с использованием инфраструктуры центров поддержки экспорта, повышению качества оказываемых услуг и предоставлению государственной поддержки для субъектов МСП – экспортеров», – говорится в пояснительной записке.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП