Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

22 Июля 2019

В Рязанской области открылся первый в стране Агробиотехнопарк

19 июля в регионе при поддержке Минсельхоза РФ открылся первый в стране  Агробиотехнопарк. Церемония прошла в рамках сельскохозяйственного форума «День поля Рязанской области-2019». В презентации принял участие губернатор Николай Любимов.

Поздравить участников и организаторов форума с важным для региона и всей страны событием на мероприятие приехали директор департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования РФ Вугар Багиров, директор ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ» академик Андрей Измайлов, член президиума РАН, академик Юрий Лачуга, ректор Московского госуниверситета технологий и управления имени К.Г. Разумовского Валентина Иванова, представители Минсельхоза РФ. Был зачитан приветственный адрес руководителя временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам законодательного обеспечения развития технико-технической базы АПК России, заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина. 

Главная цель Агробиотехнопарка, созданного на базе Федерального научного агроинженерного центра ВИМ, – трансфер научных исследований и разработок в российское сельскохозяйственное производство. Планируется, что на территории парка появятся объекты промышленного производства, модульные фермы и хозяйства, в том числе цифровая молочная ферма и «умные» теплицы, лабораторные комплексы, сертификационный центр, опытные полигоны для проведения испытаний техники. Эта современная инфраструктура, деятельность кластера позволят создать дополнительные стимулы для развития сельских территорий Рязанской области, создания новых рабочих мест, повышения качества жизни людей. Работа будущего Агробиотехнопарка будет вестись на основе тесного взаимодействия разных сторон: научно-исследовательского сектора, индустриальных предприятий и органов государственной власти. 

Губернатор Николай Любимов подчеркнул на церемонии: «Президентом России Владимиром Путиным поставлены серьезные задачи по укреплению агропромышленного комплекса. И большие возможности для этого открывает реализация национальных проектов. Мы стремимся в них максимально участвовать. Сегодня в регионе активно работают над тем, чтобы в рамках нацпроекта «Наука», здесь, в селе Подвязье, был создан первый в стране Агробиотехнопарк. У региона есть хорошая научная база, современные, перспективные предприятия, грамотные специалисты. А главное – стремление к эффективной и качественной работе». Губернатор поблагодарил за внимание к Рязанской области федеральные министерства, Совет Федерации РФ, Научный агроинженерный центр ВИМ и другие ведущие организации, с которыми налажено активное сотрудничество.

В этот же день состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Рязанской области с Агроинженерным центром Российской академии наук ВИМ и Московским университетом пищевых технологий и управления им. Разумовского по развитию в регионе Агробиотехнопарка.

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП